Чем заняться в выходные? Открыть новый мир «АНТИбезразличия»

День инвалидов

 

Общественное объединение «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» и Белорусский ресурсно-адаптационный центр «Открытые двери» проводит ряд мероприятий,приуроченных к Международному дню инвалидов.

Цель мероприятий – показать, что люди с ограниченными возможностями могут и должны полноценно участвовать в жизни общества, а общество может стать более открытым и гуманным, принимая, а не отвергая таких людей.

Основная часть мероприятий пройдет в ТЦ «Столица» 2 декабря 2012 года с 12.00 до 18.00.

Программа:

12.00открытие ярмарки-продажи изделий и сувениров, сделанных руками людей с ограничениями, продукции унитарных предприятий ОО «БелАПДИиМИ»;

13.30-14.00 пресс-конференция;

14.00-17.00 мастер-классы

  •  аква-грим,
  • твистинг (фигурки из скручиваемых воздушных шариков)
  •  рисование портрета (проводит известный художник, член союза художников РБ Оксана Аракчеева);

18.00закрытие ярмарки.

На протяжении всего мероприятия посетителей ТЦ «Столица» ожидают живые статуи, ростовые куклы, мимы, живая музыка.

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила день 3 декабря – Международным днем инвалидов. Стало традиций ежегодно проводить Международный День инвалида под знаком милосердия и уважения к людям с ограниченными возможностями, проявления к ним внимания.

К сожалению, до сих пор в нашем обществе почти нет информации о жизни людей с ограниченными возможностями. А между тем люди с инвалидностью – обычные люди, которые, как и все мы мечтают, хотят и могут учиться, работать и заниматься творчеством.

Мы предлагаем вместе добиться перемен в общественном сознании по отношению к людям с ограниченными возможностями и принять активное участие в акции!

Дополнительная информация

В Республике Беларусь примерно 516 000 людей с инвалидностью, это около 5% населения страны. «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» — республиканская родительская организация, объединяющая около 3500 семей. Целью деятельности является содействие созданию людям с особенностями развития равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах жизни общества. Более подробную информацию об организации и предстоящей акции можно узнать на сайте www.belapdi.org.

Координатор акции «АНТИбезразличие»  Алена Тихонова

тел. +375296156288

Уважаемые читатели! Как вы относитесь к людям с ограниченными возможностями? Ждем ваших ответов в комментариях!

Читайте также:

Настает пора волшебных писем

В ожидании чуда, или 25 шагов до Рождества

Обсуждаем на форуме:

Особые дети