![]() |
7 мая 2013 года Школа мастериц на Ребенок.BY проводит творческий мастер-класс «Брошь Птичка из войлока» под руководством .
Записаться на урок можно ЗДЕСЬ>>>
Ученический конспект
Валяние шерсти (фелтинг: от англ. felt — войлок, фильцевание, фильц, набивание) — это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).
На мастер-классе мы сваляем вот такую симпатичную брошку, которая станет прекрасным аксессуаром к любой вещи. Такое украшение будет оберегать Вас и Ваших близких от всех невзгод!
![]() |
План урока:
На занятии мы узнаем:
- как начинать работу с шерстью (подготовка эскиза);
- какие виды шерсти бывают;
- какие техники валяния существуют;
- на мастер-классе вы своими руками изготовите прекрасное украшение;
- научитесь закреплять брошь на изделии;
- а также вы узнаете множество секретов валяния и сможете получить ответ на любой вопрос о валянии.
Классный кабинет:
Занятие состоится при любой погоде 7 мая в 18.00 по адресу В.Хоружей, 1а (6 этаж). Количество учеников ограничено.
Записаться на факультатив, а также ближе познакомиться с учителем можно ЗДЕСЬ>>>
Домашнее задание:
Вам не стоит заботиться о расходных материалах. Это задача преподавателя. Все, что вам нужно, это принести:
- хорошее настроение
-
и взнос на материалы 85 000 белорусских рублей
|
Урок проводит |
Школа мастериц набирает педагогов любого возраста и образования, творящих в любой технике. Главное требование: желание обучать и позитивное настроение. Если вы хотите попасть в нашу «учительскую», присылайте заявки на адрес grin@rebenok.by
Читайте также:
Как проходят уроки в Школе мастериц?
Мастерим с детьми. Пасхальный символ своими руками
Обсуждаем на форуме:

