Бархатный сезон: К морю большой семьёй

Ребенок BY публикует очередной рассказ по следам конкурса «Бархатный сезон». Шарпилотка и ее рассказ: «К морю большой семьей».
 

Бархатный сезон


Путешествовать я люблю – ведь в мире есть много удивительных мест. В этот раз мы ездили семьей к морю в Крым.

В нашей семье пятеро деток. Но так как мой муж летом отпуск не взял, а старшая дочь поступала, то я долго обдумывала, как и куда поехать с четырьмя детьми. Долго я выбирала, читала форумы и решила, что нам подойдет местечко Заозерное возле Евпатории. Там вход в море неглубокий, что подходило для малышей, и не только.

Моя любовь к морю оказалась сильнее моих страхов. Я выбрала конец сезона, так как за лето мой младший научился ходить и стал более смышленым. Моя двоюродная сестра с дочкой согласились составить нам компанию.
 

Бархатный сезон


И вот на поезде мы отправились в путь. Поезд для детей — это как отдельный мир. Усидеть на месте им, конечно, было сложно, но вполне реально прожить в купе одни сутки. На поездку я запаслась играми и игрушками. В этом же поезде ехала и моя мама, только в Симферополе мы должны были разъехаться.

За время дороги мама решила поехать с нами и посмотреть, где мы остановимся. По дороге проводница говорила маме, что в Заозерном всего один магазин и нет аптеки, а таксисту туда туристов возить не приходилось последние 9 лет. Но я была непреклонна, говорила, что хочу увидеть своими глазами и принять решение.
 

Бархатный сезон


Ехали мы дикарями, поэтому первым делом поехали к морю, чтобы посмотреть глубину, а потом к хозяевам, которых я подбирала по интернету. И нам всё понравилось и мама осталась с нами!

Видимо, оттого, что нас было много, хозяйка нас поселила в отдельном дворе, где другие домики были не сняты ещё. А я была в восторге от таких условий! Ведь там была площадка для детей с песочницей, качелями и батутом, столовая, кухонька, шатер со столом, воздушный хоккей и настольный теннис. В номере был душ, туалет, холодильник, телевизор и кондиционер. 
 

Бархатный сезон


Развлечений для детей достаточно. На море они играли с песком, на волнах, в прятки, догонялки, в театр, делали поделки из ракушек, разглядывали морских жителей и водоросли, купались, кувыркались в песке, рисовали песком. Скучать им было некогда.

Вечером мы ходили гулять в санаторий «Маяк», где дети впервые увидели настоящий маяк с его вращающимся огоньком.
 

Бархатный сезон


Были там и аттракционы. Особенно им понравилась магнитная рыбалка, стрельба в тире и по надувным шарам дротиками. А за призовые очки они получали призы. Друзей дети находили с легкостью и на пляже, и во дворе.
 

Бархатный сезон


Что увлекательного мы нашли для взрослых? Массаж, грязевые процедуры, катание на банане. Возле санатория «Чайка» мы обнаружили общественную площадку с тренажерами. Вот бы и в Беларуси такие были!
 

Бархатный сезон


Мы отъедались сладчайшей вареной кукурузой, арбузами, дынями, персиками, абрикосами, виноградом и инжиром. Питание организовывали себе самостоятельно. За продуктами ходили в ближайший магазин или ездили в Евпаторию на маршрутном автобусе, который ходит там очень часто.

И как приятно было осознавать, что 1-го сентября дети идут в школу, а мы — на пляж.
 

Бархатный сезон


По дороге однажды мы встретили пастуха и коз.

И только последние два дня похолодало и мы стали собираться домой. После дождя детей приходилось сушить, потому что они бегали под дождем и радовались. Это было чудесное время и для меня, и для моих детей.
 

Бархатный сезон


По своему малышу я видела, что такое путешествие полезно не только для его здоровья, но и для развития. Ведь дома он уже всё изучил, а здесь для него было столько неизведанного.

Большая семья и путешествия — это здорово! Ах, как было бы замечательно сидеть в кресле Папасан с большой кружкой чая и снова и снова вспоминать это увлекательное путешествие.

Шарпилотка, участники № 31

конкурс «Бархатный сезон»


Кому достался главный приз от салонов мебели Мир ротанга  —  кресло Папасан можно узнать ЗДЕСЬ>>>


Читайте также:

Бархатный сезон: Что русскому хорошо, то немцу – смерть

Бархатный сезон: Все как в СССР

Обсуждаем на форуме:

Конкурс рассказов «Бархатный сезон»