История Елены: Я рожала 15 часов с температурой 38,2

С чем столкнулась участница проекта «9 месяцев» во время родов? Какие трудности пришлось пережить и с какими проблемами бороться? 

Как это было, нам расскажет Лена (Just_me):

*****

Фотофакт. Сказка от Елены: Маленький Принц

Я решила, что жду 41 неделю и еду сдаваться

Мне очень сильно хотелось, чтобы роды начались сами, а не с прокола пузыря или осмотра на кресле с пристрастием, но ПДР прошел, в поликлинике с себя сняли всю ответственность, выдав направление в роддом, а моя малышка все не торопилась к нам с папой.

В общем, я решила, что жду 41 неделю и еду сдаваться (уже во 2 роддом, а не в 6). Проснувшись утром 15 апреля, т.е. ровно в 41 неделю, с грустью осознала, что за ночь ничего не изменилось, и надо, взяв пакетики, направляться в роддом.

Настроение от этого было никудышнее, погода тоже была отвратительная, шел дождь, было пасмурно, даже радио в машине почему-то забарахлило, и по всем каналам было сплошное шипение.

Так и ехали в роддом в тишине: мне не хотелось говорить, а муж сочувственно молчал, наверное не знал, что сказать мне такого, что смогло бы меня как-то подбодрить или повеселить (да наверное и не было ничего такого на тот момент).

Грозная женщина-врач, заявила, что я безответственная

В приемном отделении, увидев мое направление, выданное еще неделю назад, на меня жесточайшим образом наорали (ну еще бы… неделю назад я не была бы их клиентом, а так создаю им неудобства).
 

Фотофакт. Сказка от Елены: Маленький Принц
 

Грозная тетка, которая проводила осмотр, заявила, что я безответственная, и она будет рекомендовать, чтобы меня лишили денег за своевременную постановку на учет ( о, ужас!! горе-то какое!!).

В общем, осмотр у меня был еще тот, но в какой-то момент ее выражение лица изменилось, и она сообщила мне, что оказывается, у меня уже идут схватки. Я просто их тогда не чувствовала. Вот так из приемного меня сразу отправили в предродовую.

Там персонал был куда приятнее и доброжелательнее. Во время осмотра на кресле у меня отошли воды, они оказались зелеными, поэтому ко мне в дальнейшем было повышенное внимание.

Пришлось собрать всю свою волю в кулак и еще активнее «уходить в роды»

Раскрытие шло хорошо, меня не стимулировали, предложили обезболивающее, но я от него отказалась — хотелось максимально естественного процесса. Все шло, как я и хотела: роды начались сами, ничем лишним не пичкали, я правильно дышала и расслаблялась, максимально концентрируясь на родах, но в середине процесса у меня начался жуткий озноб (я даже не думала, что может так трясти), оказывается, у меня подскочила температура до 38 и 2.

Этот факт значительно осложнил роды, потому что ходить во время схваток я уже не могла, лежала укрывшись одеялами. Но роды — это такое дело, которое не остановишь и на завтра не отложишь из-за плохого самочувствия.

Пришлось собрать всю свою волю в кулак и еще активнее «уходить в роды», как учила Юлия. Наверное получалось неплохо, потому что акушерка все восхищалась, какая я терпеливая, даже врачам в родзале меня хвалила, вообще она для меня очень много сделала — так поддерживала, подбадривала, мне очень повезло, что я попала на ее смену.

И вот наконец родзал! Время уже близилось к часу ночи (а привели в предродовую меня где-то в 10 утра). Еще немного мучений, и моя крошка появилась на свет. Ровно в час ночи.

*****

Лена, 9 месяцев

Пару дней назад нас уже выписали из роддома. Встречала нас с Дашуликом огромная компания! Я даже немного растерялась, когда увидела толпу встречающих: муж, родители, представители Ребенок BY, друзья всей своей дружной семьей. Было безумно приятно!!

Если 15 числа в роддом я ехала с отвратительным настроением, то выписывалась уже в самом наилучшем!!

P.S. а дома нас ждали 100 воздушных шаров. Новоиспеченный папочка постарался…
 

Организатор проекта:
Лого

 

Генеральный партнер проекта:
 

лого

Счастье начинается с детства!

Партнер проекта:

Логотип

Логотип

Читайте также:

Вторая малышка проекта уже дома!

«9 месяцев» крупным планом: Елена (Just_me)

Обсуждаем на форуме:

Проект «9 месяцев»

Семейный навигатор:

В ожидании родов

Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в социальных сетях! Жми