Мужской взгляд: «Чтобы не вызывать дочкину ревность, я на виду почти не вожусь с младшим. И я думал, что делаю правильно»

А не смог бы ты, мил человек, несколько разбавить женское лобби, обосновавшееся на сайте и привнести струю свежего мужского мнения? – спросил меня один хороший человек. А я взял, да и согласился, недолго думая

 

Почему об этом попросили меня?

Думаю потому, что я отец троих разновозрастных детей, профессиональный журналист (специализация журналистская не имеет ничего общего с детьми и детством), а кроме того активен в соцсетях, где с удовольствием пишу очень короткие заметки о своей малышне.

Пишу я их больше для себя – чтоб не забыть, но, как оказалось, они интересны не только мне. 

Однако, признаюсь сразу – я не вижу разницы между мужским и женским взглядом в воспитании, если оба родителя самодостаточны, уверены в себе и их не сжигают изнутри комплексы и  незавершенные гештальты.

Есть лишь один взгляд  на ребенка – нормальный родительский, вне зависимости от пола и социального статуса взрослых.

Итак, старшему моему сыну 20 лет – поэтому на него я ссылаться, как вы понимаете, не буду, младшим – Миле и Яну соответственно три года и год. Да-да, случается и такая разница в возрасте детей, особенно если у тебя второй брак.