|
Генеральный партнер |
1 апреля прошла полезная встреча участниц проекта НеВЕСсомость-3 с диетологом Мартой Марудовой.
«Век живи, век учись!» — именно такой вывод сделали наши невесомые после беседы с Мартой.
Попробуем рассмотреть самые ключевые моменты прошедшей встречи.
А знаете ли вы что?
- Коридор калорийности, для тех, кто худеет, обычно составляет 900 — 1200 кКал в день.
Меньше калорий потреблять нельзя, особенно если вы занимаетесь какими-то физическими нагрузками (а без них в похудении никак).
В случае если 900 кКал не набирается, их нужно «доесть», например, полезными жирами (бразильский орех, оливковое масло в салате и так далее)
Почему не менее 900 кКал?
При сумме калорийности 600 и ниже организм начинает саморазрушаться и длительное употребление такого или меньшего количества калорий приводит к неизлечимым болезням.
Важно помнить про график снижения веса. И не впадать в панику, когда весы показывают +100 сегодня или остаются на вчерашнем уровне.
После каждых скинутых 3-5 кг (индивидуально), организму необходимо перераспределить внутренние жиры. Возникает скачок вверх и это нормально.
График должен представлять собой линию сердцебиения, а никак не прямую.
- Взрослому человеку рекомендуется выпивать 1,5 — 2 литра воды в день!
Когда у вашего организма нехватка воды, то очень большие усилия делает печень на восполнение ее запасов, хотя могла бы сжигать жиры. Постоянное обезвоживание влияет на состояние кожи, она становится сухой и вы выглядите старше своих лет.
Именно ВОДА ускоряет обмен веществ, повышает тонус, выводит токсины из организма, стабилизирует пищеварение, снижает усталость, и, как следствие, помогает в снижении веса и улучшает общее состояние здоровья!
- Нужно делать 10 000 шагов в день.
Движение — это жизнь, а спорт — неотъемлемая часть процесса похудения. Известно, что малоподвижный образ жизни может привести к ожирению, болезням, связанным с сердечно-сосудистой системой и другое. Именно поэтому важно больше двигаться.
В процесс ходьбы вовлечено большое количество мышц, кровь разгоняется, выходят из организма вредные вещества, в том числе, значительно сокращается холестерин. А также ходьба – проверенное средство от стресса. Поэтому — двигаемся и худеем!
- Правильное питание — главный шаг к стройности
- Есть необходимо 4-5 раз в день с промежутком во времени не более 4 часов.
- Вести пищевой дневник — обязательно. Только так вы сможете проследить за своим питанием и составить для себя правильное меню.
- Ни в коем случае не стоит доедать за детьми, мужем, и другими жильцами дома. Остатки пищи лучше выбросить.
- Важно контролировать баланс Белков, Жиров и Углеводов. Это поможет сбросить вес и не навредить организму.
- Нельзя пропускать ужин и ложиться спать на голодный желудок. Отличным вариантом полезного ужина может стать питьевой или густой йогурт «Оптималь» без сахара.
- Стоит обратить внимание на гликемический индекс продуктов. Продукты с высоким ГИ лучше всего употреблять в первой половине дня.
- Избегайте трансжиров. Трансжиры не могут полноценно участвовать в метаболизме, поэтому накапливаются в организме и вызывают проблемы со здоровьем.
- Не стоит отказываться от мяса: замените жирную свинину на говядину, курицу, индейку и худейте в удовольствие.
- Рыба — полезный и низкокалорийный продукт: скумбрия, семга и форель в разумных количествах только улучшат ваше состояние.
- Забудьте слово «Иногда». Нельзя позволять себе иногда вредную пищу. Питание должно быть правильным всегда.
-
Сладкое обязательно должно присутствовать в рационе питания. Сладости — это обязательное условие для тех, кто хочет быть стройным! 120-150 кКал/сутки организм должен получать со сладким (пастила, зефир, мармелад, ягодные смузи, но никак не химические десерты).
Отличной альтернативой десерту могут стать ягодные коктейли и смусси.
И помните! Нет волшебных заклинаний и пилюль, которые помогут вам при употреблении вредной пищи стать стройными.
Похудеть? Да без проблем! Главное — следить за своим питанием и вести здоровый образ жизни! И все у вас получится!
Фотограф Елизавета Павлова
Уважаемые читатели! Вы следите за своим питанием? Ведете пищевой дневник? Ждем ваши ответы в комментариях!
Организатор проекта:
Партнер проекта:
Наши консультанты:
|
|
Читайте также:
ТОР-10 оригинальных способов сжечь калории
Обсуждаем на форуме:
Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в социальных сетях!




.jpg)

.jpg)





