Небывалые погодные аномалии наблюдались в Руденске 28 августа. В местной школе-интернате, как и предсказывала метеослужба портала Ребенок.BY, прошел сочный и озорной «Арбузный дождь».

Праздник для ребят состоялся в рамках проекта «Детская улыбка», главная цель которого подарить радость и надежду детям-отказникам.
Проект «Банка желаний»
В начале лета команда Ребенок.BY предложила ребятам из интерната поделиться своими мечтами и опустить их в обычную стеклянную банку.
Ровно 128 записок с желаниями ребят оказалось в «чудо-цветке», и все они были опубликованы на форуме Ребенок.BY. Жители портала с радостью приняли участие в проекте и всего за два летних месяца все желания из банки были исполнены.

Подробнее узнать о проекте «Банка желаний» можно ЗДЕСЬ>>>
Арбузный град и конфетный ливень
Более 30 арбузных «капель» выпало в воскресенье на территории школы. Каждый воспитанник интерната получил свою порцию сочного арбуза и хорошего настроения.

Дополнительным поводом для веселья стал летний конфетный ливень: сладкие капли в мгновение ока оказывались в животе у ребятни.
Лазерные войны и украшения из войлока
Дикий восторг вызвала у мужской половины интерната возможность пострелять из настоящих бластеров во время интерактивной игры в лазертаг.

На два часа ближайший лес превратился в настоящую арену для военных баталий, а каждый мальчишка почувствовал себя истинным героем.

К счастью, импровизированное сражение закончилось миром для всех участников – каждый из них получил подарки от клуба LaserBattle Club.

Пока мужчины защищали «родину», девушки, как и положено, ждали своих героев и рукодельничали вместе с мастерицами портала Ребенок.BY.

В этот раз девочки постигли азы валяния: юные рукодельницы научились делать эксклюзивные украшения из войлока.


Кроме созданной своими руками бижутерии, каждая умелица получила подарки от компании «Мир фитнеса» и издательства «Траско».
Сумасшедший клоун и волшебник Аква
Солнечные лучики заиграли на лицах ребят затейливыми узорами: это взяли в руки свои кисточки волшебницы из Семейки. Прямо на глазах обычные ребятишки превращались в бэтманов, рыцарей и принцесс.


Особый восторг вызвал у малышей сумасшедший коллективчик «Пуговицы»: уровень смеха рядом с ним зашкаливал, а количество детских улыбок побило все рекорды.

Арбузный дождик в Руденске удался на славу. А иначе и быть не могло, ведь у нас были все составляющие настоящего праздника: отличная погода, хорошее настроение и детская улыбка!
Несколько фактов о Руденской школе-интернате:
- Руденская школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получила такой статус в 1989 году;
- почти 160 детей учатся и живут в стенах школы-интерната;
- директор интерната – Валентин Иосифович Гилевский – считает свою школу уникальной, а своих учеников самыми талантливыми и замечательными;
- 70 гектаров земли возделывают воспитанники школы-интерната. Здесь также есть cвои “поголовье КРС” и даже свиньи. Уже несколько лет школа сама полностью обеспечивает себя не только мясом, но и всеми возможными видами овощей — от картофеля до капусты и огурцов;
-
юные спортсмены-непрофессионалы из белорусского Руденска ездят на соревнования по настольному теннису в Венгрию и Ирландию, а из Китая привозят золотые и серебряные медали по плаванию.
|
Руководитель проекта: |
Екатерина Гринцевич |
| E-mail: | grin@rebenok.by |
| Телефон: |
+ 375 29 6493548 + 375 29 7634246 |
| ICQ: | 446747081 |
Фотографии предоставлены фотографом Иваном Клебановичем
Ребенок.BY искренне благодарит всех посетителей форума, принявших участие в проекте «Банка желаний»
Увидеть еще больше фотографий с праздника можно ЗДЕСЬ>>>
Посмотреть сюжет о празднике можно ЗДЕСЬ>>>
Наши партнеры:
Информационный партнер:
Читайте также:
Малышам из инфекционной больницы нужна Ваша помощь!
Осень заиграет всеми красками добра и надежды
Обсуждаем на форуме:

