0
Daha2000 14.07.2014
19:21

Курение на детской площадке Да или Нет?

Гуляя с детьми много раз сталкивалась с курильщиками на детской площадке! Возраст обсолбтно разный от малолеток и до стариков, сделав замечание у некоторых просыпалась совесть они извинялись и тушили сигареты, некоторы просто молча уходили, некоторые возмущаясь, но также тушили. Вот сегодня я просто была в ужасе...
И вот чем закончилась сегодняшняя прогулка:
Пришли мы с детьми на площадку (на которой находились двое мужчин лет 50-55 они сидели на одной ищ скамеек находящейся возле песочницы и разговаривали) дочка с бабушкой отправились в магазин, а я с сыном отсталась гулять положив наши вещи на вторую скамейку(точнее на ее край), и тут в друг приходят две дамы лет 40 с возмущением двигают наши вещи и что-то бурно обсуждая спокойненько закуривают!!! Я подошла к ним, извинилась и сделала замечание по поводу курения, на что последовал ответ "А ГДЕ НАПИСАНО ЧТО СДЕСЬ КУРИТЬ НЕЛЬЗЯ???" Я просто опешила от такого ответа и попыталась обьяснить им что это ДЕТСКАЯ ПЛОЩАДКА и нужно эллементарно иметь совесть! на что они ответили что "Наклеек о запрете курения сдесь нет!" Я забрала сына и ушла с площадки с ужасным осадком на душе!
И что дальше?? Как бороться с такими людьми??
ВЫ ТОЖЕ СЧИТАЕТЕ ЧТО КУРЕНИЕ НА ДЕТСКОЙ ПЛОЩАДКЕ ЭТО НОРМА???
Я не нравлюсь многим, лишь по одной причине, у меня есть собственное мнение.

Мы ищем все, без исключений: Душе – покой, А попе – приключений.
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
okcana3004 14.07.2014
19:36
нет, я сама не курю и мне не приятно когда возле меня курят, а тем более возле ребеннка. Курильщики не понимают этого

0
МамаМИлья 14.07.2014
19:45
okcana3004: нет, я сама не курю и мне не приятно когда возле меня курят, а тем более возле ребеннка. Курильщики не понимают этого...
Я курю, но никогда не курила на площадке, и вообще на прогулке с ребенком. А дамы этим конечно сучки, но что тут сделаешь. Милицию только вызывать, у нас же есть какой то запрет на курение в общественных местах и таблички для этого не обязательны. Ничего святого у людей нет, еще на детской площадке табличку повесить осталось, потому что мозгов не хватает самой допетрить...
0
evgen1718 14.07.2014
19:48
я тоже иногда такое наблюдаю и тоже слышу в свой адрес всего интересного.считаю,что это не нормально!площадка все-таки для деток,а покурить можно и за угол сходить.но таким дамам конечно лень постоять,поэтому и приземлились на лавочку.
я бы на месте правительства установила бы запрет на курение на площадках.а чего же в ресторанах и кафешках запрещают,а тут что....
а по теме...ФИ!таким людям,которые еще и возмущаются.хотя наверное и детей своих такому учат...

[url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
aizox 14.07.2014
19:50
Я вот тоже недавно сидела с малой в песочнице и прямо возле ну макс.три метра скамейка.пришли мамки четыре с детками от 4 до 6,пустили их в свободное плаванье,а сами принялись за бурные обсуждения и закурили всем кагалом,площадка не большая и разумеется что и их дети этим дышат,что до меня я вообще не курю,и от этой волны у меня прямо дыхание стало перехватывать,я сижу на них в упор смотрю,а им по***.Сказать я им ничего не решилась,т.к.увесистые девки да и подружки типо.пришлось уйти,а площадка фактически одна нормальная
0
aizox 14.07.2014
19:53
МамаМИлья: Я курю, но никогда не курила на площадке, и вообще на прогулке с ребенком. А дамы этим конечно сучки, но что тут сделаешь. Милицию только вызывать, у нас же есть какой то запрет на курение в общес...
Я читала что входит в запрещенные для курения места,детских площадок там увы и в помине нет
0
Infinity 14.07.2014
19:54
меня курильщики в принципе напрягают, а на дет площадке тем более. К счастью у нас на площадке никто не курит, только мой отец смалит непрерывно, я его подальше в кусты отправляю. Если человек не курит, то эту вонь нюхать невозможно и курильщики этого не понимают.
0
Daha2000 14.07.2014
19:58
МамаМИлья: Я курю, но никогда не курила на площадке, и вообще на прогулке с ребенком. А дамы этим конечно сучки, но что тут сделаешь. Милицию только вызывать, у нас же есть какой то запрет на курение в общес...
а смылсл милицию вызывать, пока они приедут дамы собирутся и уйдут((

0
Daha2000 14.07.2014
20:00
evgen1718: я тоже иногда такое наблюдаю и тоже слышу в свой адрес всего интересного.считаю,что это не нормально!площадка все-таки для деток,а покурить можно и за угол сходить.но таким дамам конечно лень постоят...
так я еще забыла дописать что те дядьки которы сидели на соседней скамейке также начали смолить

0
okcana3004 14.07.2014
20:00
Infinity: меня курильщики в принципе напрягают, а на дет площадке тем более. К счастью у нас на площадке никто не курит, только мой отец смалит непрерывно, я его подальше в кусты отправляю. Если человек не кури...
когда это происходит на улице, то хотя бы можно уйти, а когда в транспорт заходят накурившись

0
Daha2000 14.07.2014
20:01
aizox: Я вот тоже недавно сидела с малой в песочнице и прямо возле ну макс.три метра скамейка.пришли мамки четыре с детками от 4 до 6,пустили их в свободное плаванье,а сами принялись за бурные обсуждения и з...
а мне пару раз приходилась делать замечания подвыпившим компаниям, но они сворачивались и уходили

0
Daha2000 14.07.2014
20:03
aizox: Я читала что входит в запрещенные для курения места,детских площадок там увы и в помине нет...
мне вот на меел часто приходят всякие просьбы о подписи петиции, а что если создать такую петицию о запрете курения на дет. площадках!?

0
evgen1718 14.07.2014
20:08
Daha2000: мне вот на меел часто приходят всякие просьбы о подписи петиции, а что если создать такую петицию о запрете курения на дет. площадках!?...
я бы с удовольствием подписалась всеми руками и ногами.ладно по улице идет,но на плащадках-это уже перебор

[url=https://mamochki.by/lineyki_dlya_forumov/]
0
Infinity 14.07.2014
20:09
Daha2000: мне вот на меел часто приходят всякие просьбы о подписи петиции, а что если создать такую петицию о запрете курения на дет. площадках!?...
а вы будете вести весь процесс петиции от начала до конца? Это ж не просто составить, еще надо какие-то органы показать, а так будет толка ноль
0
Infinity 14.07.2014
20:11
okcana3004: когда это происходит на улице, то хотя бы можно уйти, а когда в транспорт заходят накурившись ...
о, это да. У моего отца фишка курить в туалете дома. Ну и вонь там Так и хрчется размазать за это по стенке:-) А еще все желтое
0
КраснаяШапка 14.07.2014
20:15
Можете создать конечно...а толку? Возле моего балкона, на газоне, стоит знак, поставленный ЖЭСом, что выгул собак запрещен...каждый день, утром и вечером, все собачники округи выгуливают там собак.
0
okcana3004 14.07.2014
20:16
Infinity: о, это да. У моего отца фишка курить в туалете дома. Ну и вонь там Так и хрчется размазать за это по стенке:-) А еще все желтое...
у нас такой сосед был

0
Galovastik 14.07.2014
20:16
Пять лет назад сидя на детской площадке с сестрой и ее детьми случилась такая история...
Дамы и господа подвыпившей наружности сидели на детской площадке и продолжали видимо банкет, соответственно курили... Сестра у меня дама нервная сразу пошла в бой, ну а я как не люблю когда ее обижает кто то другой, а не я...пошла за ней в бой...
В итоге я вызвала милицию, приехали они достаточно быстро, нас всех погрузили и повезли в опорку... В итоге мент просил накатать на них заяву, а они мне ноги готовы были целовать лишь бы простила их... Чем в итоге дело закончилось...топали мы все вместе с опорки, только уже по мирному беседовали о том же)))
Какое это счастье, что у меня три дочки… Красивые глазенки и пухленькие щечки… Веселые улыбки и звонкий детский смех… И эти человечки ДОРОЖЕ В МИРЕ ВСЕХ !!!
0
Infinity 14.07.2014
20:20
okcana3004: у нас такой сосед был ...
не понимаю в чем кайф сидеть в такой газовой камере. Но я с этим борюсь-периодически воняю там лаком для ногтей :-)
0
Makarova 14.07.2014
20:25
я вообще против курения там где ты моешь мешать другим, будь-то остановка, площадка, крыльцо.
0
Туська 14.07.2014
20:28
у меня просто слов нет. я сама не курила никогда и не курю, но маразм "некурильщиков" иногда просто зашкаливает. и из подъезда им тянет и в вентиляцию тоже. и в транспорте воняет. ...и из-за пачки сигарет очередь в супермаркете держит...трындец просто.
0
КраснаяШапка 14.07.2014
20:36
Туська: у меня просто слов нет. я сама не курила никогда и не курю, но маразм "некурильщиков" иногда просто зашкаливает. и из подъезда им тянет и в вентиляцию тоже. и в транспорте воняет. ...и из-за пачки сиг...
Я уже привыкла, сама курю. Многих раздражают курильщики, эдакое Вселенское Зло. Часто с перебором на нас, скромных, гонят...но детские площадки с гуляющими детьми-совсем не место для курения. Мое имхо.
0
okcana3004 14.07.2014
20:52
Туська: у меня просто слов нет. я сама не курила никогда и не курю, но маразм "некурильщиков" иногда просто зашкаливает. и из подъезда им тянет и в вентиляцию тоже. и в транспорте воняет. ...и из-за пачки сиг...
не считаю это маразмом, почему я или мой ребенок должны дышать этой гадостью в своей квартире?

1
Туська 14.07.2014
20:56
okcana3004: не считаю это маразмом, почему я или мой ребенок должны дышать этой гадостью в своей квартире?...
а потому что ОН курит в своей
0
okcana3004 14.07.2014
21:00
Туська: а потому что ОН курит в своей...
так пусть курит в комнате.

0
aizox 14.07.2014
21:00
okcana3004: не считаю это маразмом, почему я или мой ребенок должны дышать этой гадостью в своей квартире?...
Я тоже не считаю маразмом,т.к.курят в основном на балконах и в подъездах,и с открытыми летом окнами реально воняет,если их организм требует яда,это не значит что мой должен страдать
0
Туська 14.07.2014
21:07
okcana3004: так пусть курит в комнате....
ну а так может, у него(нее) в комнате тоже ребенок. вот и идет в туалет курить. балконы-то, знаете, не во всех квартирах предусмотрены.
0
okcana3004 14.07.2014
21:09
aizox: Я тоже не считаю маразмом,т.к.курят в основном на балконах и в подъездах,и с открытыми летом окнами реально воняет,если их организм требует яда,это не значит что мой должен страдать...
а еще бывают кадры, стоишь на остановке подходит мужик становится чуть впереди, начинает курить и весь дым на меня. Мне то отойти не сложно, но и курильщикам не мешало бы мозг включать иногда

0
Туська 14.07.2014
21:09
aizox: Я тоже не считаю маразмом,т.к.курят в основном на балконах и в подъездах,и с открытыми летом окнами реально воняет,если их организм требует яда,это не значит что мой должен страдать...
не хочу никого обидеть, но у вас на фотке на заднем плане какое-то увеселительное заведение? клуб, бар, ресторан? и что, там не курят? или ранее на дискотеках не курили? или тогда вы свой организм ядом не травили?
0
okcana3004 14.07.2014
21:10
Туська: ну а так может, у него(нее) в комнате тоже ребенок. вот и идет в туалет курить. балконы-то, знаете, не во всех квартирах предусмотрены....
чушь у него такая же вонь идет по всей вкартире. Вы видимо с этим не сталкивались

0
lenka412 14.07.2014
21:20
на остановках вообще курить запрещенно...если кто-то курит возле остановки, то многие делают замечания...
а на площадке у нас тоже иногда компании гуляют, но они так скажем приличные....так только приходят детки, так сразу компания собирается и уходит
2
Туська 14.07.2014
21:20
okcana3004: чушь у него такая же вонь идет по всей вкартире. Вы видимо с этим не сталкивались...
чушь или не чушь, но и комната и туалет являются его собственностью, а там он может делать все что хочет, что не входит в рамки уголовной ответственности.а курение сюда не входит. а так-то, кого не устраивает нездоровый образ жизни в леса вон подаются
0
aizox 14.07.2014
21:23
Туська: не хочу никого обидеть, но у вас на фотке на заднем плане какое-то увеселительное заведение? клуб, бар, ресторан? и что, там не курят? или ранее на дискотеках не курили? или тогда вы свой организм я...
Я не курю.И в этом заведении так же курение запрещено было,я это прекрасно помню потому что две из наших знакомых постоянно выбивались из компании,т.к.постоянно бегали курить на улицу.
0
Туська 14.07.2014
21:27
aizox: Я не курю.И в этом заведении так же курение запрещено было,я это прекрасно помню потому что две из наших знакомых постоянно выбивались из компании,т.к.постоянно бегали курить на улицу....
я и не писала, что вы курите.
0
okcana3004 14.07.2014
21:27
Туська: чушь или не чушь, но и комната и туалет являются его собственностью, а там он может делать все что хочет, что не входит в рамки уголовной ответственности.а курение сюда не входит. а так-то, кого не...
так в чем дело, пусть топает в лес, за одно и здоровьицо подправит, подсаженное сигаретами

2
КраснаяШапка 14.07.2014
21:29
Так курят же у себя на балконе...не у Вас.)))) Имеют полное право. А вот если Вам воняет, то закрывайте свои окна и балкон. Без обид, девочки, но реально иногда такие вещи говорите...в общем, нелогичные. Потому что курильщик в данном случае прав. А вот, если в подъезде курит, то можете поругаться. Там нельзя.
0
okcana3004 14.07.2014
21:31
КраснаяШапка: Так курят же у себя на балконе...не у Вас.)))) Имеют полное право. А вот если Вам воняет, то закрывайте свои окна и балкон. Без обид, девочки, но реально иногда такие вещи говорите...в общем, нелоги...
так ни кто ж и не бежит на него жаловаться, но как то по человечески же можно.

0
aizox 14.07.2014
21:32
КраснаяШапка: Так курят же у себя на балконе...не у Вас.)))) Имеют полное право. А вот если Вам воняет, то закрывайте свои окна и балкон. Без обид, девочки, но реально иногда такие вещи говорите...в общем, нелоги...
Вообще имелось ввиду что не маразм,что вонь идет в квартиры и мы тоже этим дышим
0
КраснаяШапка 14.07.2014
21:34
Туська: чушь или не чушь, но и комната и туалет являются его собственностью, а там он может делать все что хочет, что не входит в рамки уголовной ответственности.а курение сюда не входит. а так-то, кого не...
В леса-это круто.
Мне интересно, а на автолюбителей тоже ругаюццо? Они так загадили все кругом выхлопными газами...похлеще курильщиков. А заводы? Сколько у нас заводов кругом с вредными отходами...один завод переплюнет всех курильщиков страны.))))
Девы, я шучу, если что...просто, мелочь это все...войнушка некурящих с курящими.)))) Нас и так везде ущемляют, штрафуют, запрещают...дайте хоть дома покурить.)))))
0
okcana3004 14.07.2014
21:36
вот представте ваш сосед каждый день что то красить будет, и у вас постоянно запах краски будет в квартире. Вам приятно будет? уверена, что нет, но и ему вы ничего не сделаете он же у себя в квартире и имеет право, а вы травитесь

0
okcana3004 14.07.2014
21:38
КраснаяШапка: В леса-это круто.
Мне интересно, а на автолюбителей тоже ругаюццо? Они так загадили все кругом выхлопными газами...похлеще курильщиков. А заводы? Сколько у нас за...
где вас ущемляют? как курили так и курите везде

Страница 1 из 4 последнее сообщение →
← Назад

1

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках