0
smild 14.07.2014
23:01

Веселые соседи

Девочки посоветуйте, сил уже нет терпеть. Соседи громко слушают музыку и днём и ночью, балдеют одним словом. Милицию вызывали пару раз, из другого подъезда уже тоже вызывали. До это пытались мирно решить вопрос. Ходили по нескольку раз с просьбами. а в один прекрасный день, т.е. ночь меня практически послали. Я бы ещё вызвала и не один раз, так они ж сразу к заявителям заходят, а у меня детки спят. Звонила в ЖЭС, так диспетчер сказала звонить в милицию. Насколько я знаю надо какое-то заявление в ЖЭС писать, чтобы привлекли к ответственности. На эти слова диспетчер ответила, надо поговорить с адвокатом ЖЭСа. Может кто-то в курсе дела? Подскажите, как угомонить разбушевавшуюся молодёжь?

Ответы  
0
КраснаяШапка 14.07.2014
23:11
А ЖЭС причем? Тут только милиция. Только я не поняла почему Вы не хотите её вызывать? Если музыка громко играет после 23, то значит дети не спят и их милиция не разбудит.
0
marikiv 14.07.2014
23:17
а что там за жильцы, на каких основаниях проживают?
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
Elka_Palka 14.07.2014
23:20
Насколько я знаю, это надо уровень шума замерять. А этим по-моему санстанция занимается.
Но думаю милиции (если это молодежь, а не сдуревшие пенсионеры) будет достаточно.
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать. Ф. Раневская
0
smild 14.07.2014
23:25
КраснаяШапка: А ЖЭС причем? Тут только милиция. Только я не поняла почему Вы не хотите её вызывать? Если музыка громко играет после 23, то значит дети не спят и их милиция не разбудит. ...
мне и при повторном вызове в милиции сказали в ЖЭС обращаться, но сами всё таки приехали. Дети спят беспокойно, а когда ещё и в домофон звонят просыпаются наверняка.

0
smild 14.07.2014
23:26
marikiv: а что там за жильцы, на каких основаниях проживают?...
там всё время какие-то компании, но среди них один собственник, раньше жил с мамой, потом она вышла замуж за иностранца и уехала.

0
smild 14.07.2014
23:28
Elka_Palka: Насколько я знаю, это надо уровень шума замерять. А этим по-моему санстанция занимается.
Но думаю милиции (если это молодежь, а не сдуревшие пенсионеры) будет достаточно. ...
Они уже совсем не реагируют на милицию, после первого раза была тишина месяц, а потом всё по новой.

0
КраснаяШапка 14.07.2014
23:42
smild: мне и при повторном вызове в милиции сказали в ЖЭС обращаться, но сами всё таки приехали. Дети спят беспокойно, а когда ещё и в домофон звонят просыпаются наверняка....
Ну, если сказали в ЖЭС, тогда узнайте как к юристу Вашего ЖЭСа попасть. Я думаю, что он все расскажет про заявление.
0
marikiv 14.07.2014
23:45
после 3-х вызовов им должны штраф дать. Но думаю и это мало что даст.
smild: Они уже совсем не реагируют на милицию, после первого раза была тишина месяц, а потом всё по новой....
Все всегда заканчивается хорошо. Если закончилось плохо..... Значит, это ещё не конец ...юля963.
0
smild 14.07.2014
23:45
КраснаяШапка: Ну, если сказали в ЖЭС, тогда узнайте как к юристу Вашего ЖЭСа попасть. Я думаю, что он все расскажет про заявление. ...
Наверное, так и сделаю. Может у кого-нибудь была аналогичная ситуация, я бы дома заявление составила, чтобы лишний раз в ЖЭС не идти. Хотя, может, там на месте и напишу.

0
smild 14.07.2014
23:50
marikiv: после 3-х вызовов им должны штраф дать. Но думаю и это мало что даст....
Прикол ещё в том, что женщине, которая третий раз вызывала, после моих двух, в милиции сказали, что это первый вызов. Как они там фиксируют не понятно. Как бы так не вышло, что когда ЖЭС сделает запрос не оказалось, что вызовов вообще не было.

0
tania-6870577 14.07.2014
23:53
О у нас такие же были. Переходный возраст сейчас так протекает ( в 21 год), родители освобождали квартиру этому подростку на выходные. Слава Богу они переехали, а то мы ивесь подъезд музыку слушали и караоке пели до 4 утра каждую суб
боту.
0
marikiv 14.07.2014
23:58
а они и не фиксируют, этим занимается ваш участковый, вот через него и обращайтесь, т.е. пишите жалобы совместно с соседями, а он к ним будет ходить с беседами.
smild: Прикол ещё в том, что женщине, которая третий раз вызывала, после моих двух, в милиции сказали, что это первый вызов. Как они там фиксируют не понятно. Как бы так не вышло, что когда ЖЭС сделает зап...
0
smild 15.07.2014
00:00
tania-6870577: О у нас такие же были. Переходный возраст сейчас так протекает ( в 21 год), родители освобождали квартиру этому подростку на выходные. Слава Богу они переехали, а то мы ивесь подъезд музыку слушали и...
Повезло Вам, что они съехали. А мы каждый день слушаем, редко у них выходной). И сейчас вот развлекаются.

0
smild 15.07.2014
00:03
marikiv: а они и не фиксируют, этим занимается ваш участковый, вот через него и обращайтесь, т.е. пишите жалобы совместно с соседями, а он к ним будет ходить с беседами....
Ааа, точно, меня как то уже посещали мысли сходить к участковому, осталось узнать, где его найти)

0
smild 15.07.2014
00:04
marikiv: а они и не фиксируют, этим занимается ваш участковый, вот через него и обращайтесь, т.е. пишите жалобы совместно с соседями, а он к ним будет ходить с беседами....
Ааа, точно, меня как то уже посещали мысли сходить к участковому, осталось узнать, где его найти)

0
smild 15.07.2014
00:04

0
Yuliya_M 15.07.2014
06:58
Все верно. Надо писать заявление в ЖЭС, они выписывают штраф. Пару раз заплатят, потом может задумаются. У нас была такая беда, да и остается время от времени. Сосед снизу живет один. Раньше каждую ночь на полную громкость смотрел телик, разговаривал по скайпу, ходил просто по квартире и орал: "Хочу бабу, бабу хочу"! Муж тогда с нами не спал, спал отдельно на кухне, бо малышок был маленький-каждые два часа кушал. Короче, я мужу пожаловалась, он с ним полюбовно вопрос решил. Но все равно изредка то бабу приведет под утро, а она ему не дает- он уламывает и все это на повышенных тонах, а в нашей панельке сами понимаете какая слышимость. В общем, все через ЖЭС. Почитайте для информации: //reb.by/info-news/1114.html
0
gal 15.07.2014
08:24
smild: Ааа, точно, меня как то уже посещали мысли сходить к участковому, осталось узнать, где его найти)...
а у нас "жировке" пишут тел участкового
А знаете чем пахнут дети ? Миндальным молоком, росою на рассвете… Руками в карамельках, молочным шоколадом. Ромашками в саду. Душистым виноградом… Вдыхая запах детства, единственный на свете, Сказать могу я точно, что СЧАСТЬЕМ пахнут дети !!!

0
smild 15.07.2014
09:57
Yuliya_M: Все верно. Надо писать заявление в ЖЭС, они выписывают штраф. Пару раз заплатят, потом может задумаются. У нас была такая беда, да и остается время от времени. Сосед снизу живет один. Раньше каждую но...
Спасибо большое за информацию, почитаю ссылочку. А у нас представляете, соседи шумят на первом, а мы живём на третьем. Слышно, как будто за стенкой. На втором сейчас никто не живёт.

Популярные темы
ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

Группы

НОВОСТИ

КОНСУЛЬТАЦИИ

В дневниках

НАШИ ДЕТКИ

участников: 42

участников: 62

участников: 122