Второй раз я в течении 1,5 месяцев планомерно и постепенно сокращала количество прикладываний ребенка (вообще она грудь сосала до 10 раз в день). Отказывала не прямо: "Не дам!", а типа "Ой, в кухне кипит картошка", "Ой, телефон звонит" и уходила в другую комнату. Первые дни она злилась на отказы, потом просто доча разворачивалась и шла заниматься своими делами. Через месяц я кормила уже только на сон.
А потом "сисю укусил комар". У дочи личный негативный опыт комариных укусов! Она от этого "совсем испортилась и стала горькой", после моей такой активной моральной "атаки" доча сама "пробывать сисю" отказалась. Несколько дней вспоминала регулярно перед сном и каждый раз я начинала "убиваться" о том "проклятом комаре и горькой сисе". Пробывать грудь доча отказывалась, а через несколько дней и вовсе забыла. Без слез, истерек и стрессов! Надеюсь наш опыт окажеться вам полезен!
Спасибо огромное.
Желаю успехов!
ой,мне гинеколог посоветовала тоже горчицей,но по-моему это не совсем гуманно по отношени. к дитю!а если попадет горчица со слюной в желудок!
нам 1год и 3 мес.!я очень устала морально!иногда срываюсь и кричу,за то что она балуется с сией.особенно перед сном и висит на ней долго!я пока убираю одно кормление,потом может быть уеду на пару дней,оставлю с бабушкой.хотя стресс,конечно!...но у моей знакомой получилось резко!

нам 1год и 3 мес.!я очень устала морально!иногда срыва...
Ну вы же совсем капельку используете горчицы, и если вдруг попадет ничего не будет. А малышу скажите, что сися простудилась и у нее сопельки.
Конечно способ проверенный, но стресс на всю жизнь( в частности для бабушки).Ме среднего пришлось так отучать( вынужденно, надо было ехать на сессию, а детю -1,9).Сейчас моему мальчишке 9лет, он ничего не помнит, а вот бабушка до сих пор со слезами вспоминает как 3 ночи подряд он швырял бутылочку и причитал:"Ну мамочка, ну пожалуйста, ну дай сисю, хоть капельку!" Бабушка рыдала вместе с внуком.Сейчас я в шутку предлагаю ей помочь отучить младшего( ему 1,6), она кричит, что ей одного раза хватило на всю оставшуюся жизнь. Так что берегите своих бабушек!!!
У МЕНЯ С БАБУШКОЙ ПРОШЛО НА УРА! ОН ПРОСНУЛСЯ НОЧЬЮ В ЧАС ПОПИЛ МОЛОКА С КРУЖКИ И ЛЕГ СПАТЬ. БАБУШКА СКАЗАЛА ЧТО НЕТ У НЕЕ МОЛОЧКА В СИСЯХ.А СО МНОЙ ЗАКАТЫВАЛ ПЛАЧ НА 45 МИН.

СУПЕР!!!
, НАДО ВЗЯТЬ НА ВООРУЖЕНИЕ!