Задумалась о музыкальном образовании детей.
Минусов у него точно нет.
Ну и плюсы какие-то должны быть тоже.
Может, организуем любительский джаз бэнд?
Я окончила муз школу по классу фортепиано
если только на нервах.....
а вообще, посещала муз. школу.... играла на виолончели и фортепиано..... потом выгнали за прогулы....
ты играешь на виолончели?--все теперь понятно --не забудь её прихватить на следующую мамскую тусу
olya1905: если только на нервах.....
![]()
![]()
![]()
а вообще, посещала муз. школу.... играла на виолончели и фортепиано..... потом выгнали за прогулы....*[s2_1...
SAVILKINA:
ты играешь на виолончели?--все теперь понятно --не забудь её прихватить на следующую мамскую тусу
![]()
![]()
![]()
...
нееее..... не играю..... не доучили - выгнали.....
На нервах у меня лучше получается......
SAVILKINA:
ты играешь на виолончели?--все теперь понятно --не забудь её прихватить на следующую мамскую тусу
![]()
![]()
![]()
...
Да, Оля, ждем тебя только с виолончелью!
я училась в муз.школе, типа там пение и играла на цимбалах....но, думаю что сча уже не вспомню что к чему
Я окончила муз. школу по классу скрипка и фортепиано. Но это было оооооооооооооочень давно. У меня, как и у Olya1905 лучше на нервах получается!!!!!!!!!!!
katrusya29: Я окончила муз. школу по классу скрипка и фортепиано. Но это было оооооооооооооочень давно. У меня, как и у Olya1905 лучше на нервах получается!!!!!!!!!!!
![]()
*[s2_120.gif]...
а я как раз скрипачку ищу
Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди:
Остались всего три репетиции до позора!
Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
Вы так фамильярно все это играете, как будто лично с Прокофьевым пили!
Я скажу вам сейчас, какие тут ноты, – вы очень удивитесь.
Это вам не симфонический оркестр, здесь в толпе не спрячешься, надо играть чисто!
Надо сыграть так, словно вы немножко выпили и никуда не спешите.
Альты, куда вы лезете? И ладно бы что-то приличное лезло, а то фа-диез!
Ребята, это ведь «кукушки звуки», а не приближение вражеской авиации!
И если кто-то сыграл фальшиво, главное – успеть посмотреть с укором на соседа.
Не захлебнитесь в собственном таланте!
Пронумеруйте такты, а то глаза могут сместиться, а цифры нет!
Дома прийти и заниматься так, чтоб вся семья у тебя умела это играть…
Женский хор! Спойте вместе со своими мозгами.
Это произведение вы должны были впитать с молоком преподавателя!
Мендельсона надо играть без «мендельсовщины».
Уберите свой маникюр с грифа!
Перестаньте пялиться в декольте флейтистки, там нет нот, ваша партия на пюпитре!
Это ж надо так ненавидеть друг друга, чтоб так играть!
Почему вам в детстве не объяснили, чем труба отличается от пионерского горна?
Шостакович не был боксером, но за такую игру он воскрес бы и набил вам морду!
Если вы еще раз так сыграете первую цифру, я убью всех вас по очереди, похороню, отсижу, а потом наберу новый оркестр!
Вы не боитесь выходить на второе отделение? Скажите спасибо, что в консерваторию ходят интеллигенты. А то пролетарии встали бы со своих мест и набили всем вам морду за такую игру!
Не надо так терзать арфу и путать ее с пьяным мужем!
Я знаю, что вы все меня ненавидите. Теперь подумайте, как к вам должен относиться я?
Мне не место с вами в одной музыке!
Второй тромбон, я хочу вам пожелать, чтоб на ваших похоронах так играли!
От себя попробуйте дуть! У меня такое впечатление, что вам еще в музыкальной школе не объяснили направление потока воздуха в мундштуке!
Была б моя воля, я воспользовался этой палочкой так, чтобы у вас возобновилась проходимость воздуха в организме!
Я обещаю вам трудоустройство в подземном переходе, и лично договорюсь с ментами и бандитами, чтоб вас не трогали. Но за прохожих я не ручаюсь.
Вам бы вместо саксофона - бензопилу "Дружба" в руки. Звук тот же, а денег больше!
У вас очень красивые, сильные руки. Положите инструмент и задушите себя ими, не глумитесь над музыкой!
Придете домой, передайте мои соболезнования вашей жене. Как можно спать с таким неритмичным человеком?
Я прекращаю всякие церемонии и с сегодняшнего дня начну вас учить любить, если не меня, то хотя бы музыку!
estrashko: Фразы дирижеров или как ругаются интеллигентные люди:
Остались всего три репетиции до позора!
Смотрите одним глазом в партию, а двумя на меня!
Вы так фамильярно все это играете, как...
я тоже играла на цимбалах
а сейчас ищу детке пианино электрическое. а что с твоим образованием?
когда-то стоял выбор между музыкой и художественной школой. Т.к. были задатки и там и там, но в худлжку надо было ездить 6 остановок, а в музыкалку - 1,5.
Теперь жалею, что меня не определили в художку, т.к. для музыки я оказалась человеком со слухом и голосом, по классц цимбал училась, пела в хоре и трио. Но стеснительность не смогла свою перебороть.
А так бы сидела бы себе тихонько и красками вазюкала.
Присмотритесь к своим детям - может эту музыкалка им не упала, может у них есть другие интересы.
SAVILKINA:
ты играешь на виолончели?--все теперь понятно --не забудь её прихватить на следующую мамскую тусу
![]()
![]()
![]()
...
а мой муж, как и Елена на фортепиано играет играл. нам тоже тащить муз.инструмент?
ходили муж и его сестра в школу с муз.уклоном (№4) так еще и в музыкалку где-то на ул.О.Кошевого ездили. после выпускных экзаменов не желает играт. есть у нас дома фортепиано, но даже для меня ни разу не сыграл, потому как его палкой гоняли на эти занятия.
бабушка (мать мужа) уже пристала, что запишет Мишку в музыкальную школу, я говорю, что не против, если ребенку это будет нравится, но заставлять заниматься музыкой я не буду.
может он спортсменом быть захочет...
Ещё какие плюсы))математика и музыка активизируют одни и те же области мозга! Где-то читала, что и языки в мозгу рядышком где-то)))Обучать, если ребёнок обучаем - обязательно)))
Тоже играю на фа-но. И вообще - это стало моей профессией в какой-то мере)
schastlivaya: когда-то стоял выбор между музыкой и художественной школой. Т.к. были задатки и там и там, но в худлжку надо было ездить 6 остановок, а в музыкалку - 1,5.
Теперь жалею, что меня не определили в худож...
Я тоже на распутье.
То ли к музыкальной, то ли к школе творчества ребенка готовить. (У нас в городе N больше ничего и нету ).
И сама себе думаю. Ну научится играть она на пианино/скрипке. И как ей это пригодится в будущем?
А вот научится "красиво рисовать" и в хозяйстве пригодится - и маникюрчик, и тортик оформить и платье себе и доче сфорганить. Да и профессии многие такое творчество может украсить.
Пы.Сы. Знакомая занималась в школе творчества, потом закончила физ-мат. Казалось бы, какая связь. Было время, когда интернет набирал у нас обороты и она занялась разработкой сайтов. Там же не только языки программирования нужно знать, но и уметь "сайт нарисовать" так, чтобы смотреть и радоваться.