Узнала о Вашей замечательной школе от мамочки Марины и ее сыночка Ромы =) Спасибо за вдохновение =))) Уже прошли регистрацию на http://azbuka-uma.by .Очень ждем Ваши задания. 
Сегодня будет рассылка 🙂
Хороших вам и интересных занятий!
Ура, получили первое задание =) Моя малышка еще не знает, что ее ждет. Миланушка у нас девочка очень самостоятельная... Все делает сама: одевается, кушает, даже играет самостоятельно. Сама научиталась кататься на велосипеде! Так что совместные игры с мамой разнообразят ее времяпровождение
. Думаю, с заданием мы справимся. Хотим начать со чтения стихотворений о красном цвете, но у нас с этим проблемка
, Милашка не любит слушать, а больше смотреть. Вот картинки - это интересно. А чтение будем стараться освоить.
huha: Ура, получили первое задание =) Моя малышка еще не знает, что ее ждет. Миланушка у нас девочка очень самостоятельная... Все делает сама: одевается, кушает, даже играет самостоятельно. Сама научиталас...
Действительно умница! Сама на велосипеде... Это впечатляет!
Стихи не обязательно читать сидя с книгой в руках. Я учила стишки и рассказывала дочке во время прогулки, а больше всего нам нравилось слушать стихи когда мы катались на качелях. Я брала дочку на руки и рассказывала ей на ушко стихи.
А в книгах можно и просто картинки рассматривать, тем более, что дочке нравится. А это многого стоит!
НАША КРАСНАЯ НЕДЕЛЯ СТАРТОВАЛА
Начали изучать КРАСНЫЙ цвет с самого утра!
Одели красные штанишки, носочки..... Мама одела красную маечку, красные штаники.... и даже папа пошел на работу в красной майке!
Построили красный домик и спрятались там с красной куколкой. И нажимаем на красную кнопочку! УЛЫБАЙТЕСЬ!

КУ-ку из красного домика =)
Кушаем с красной салфеточкой , чтобы не испачкать красные штанишки
А кто спрятался за дверкой красного цвета =)

Звоним с колокольчик на красном стульчике =)
После обеденного сна, мы с Миланушкой изучали содержимое сенсорной коробочки. Я очень удивилась, так как она справилась за 4 минуты... Я даже не успела подготовить следующее задание. Так что пришлось все делать быстренько, так как Милаша хлопала в ладошки и кричала: "Другое".
А следующим заданием у нас было яблочко и грибочек, которые очень хотели, чтобы их разрисовали. Как ни старалась я делать все вместе с Миланой, доча все настойчиво забирала у меня и говорила: "ама!" (сама). Так что пришлось дорабатывать рисунки немножко мне отдельно =). Зато кружочки мухомору Милана сделала сама из пластелина, а яблочку замечательный листик!
Папе сказала вечером, что рисовала яблочко, правда, цвет не уточнила, но когда я спрашивала, что у нас сегодня было красное, она уверенно отвечала: "осочки (носочки) и аны (штаны)".
А еще мы создали альбом Азбука Ума в одноклассниках, потому что бабушка настоятельно просила выложить фотографии, так что познакомили всех своих друзей с Вашей школой, надеюсь, они к нам тоже присоединятся =))) Комментарии уже насобирали.
http://odnoklassniki.ru/profile/19511794886/album/524872826054
Сегодня мы делали много-много красных червячков из теста, капали на улице красной лопаткой и делали красные пирожки =))) А потом мы спасали красных деток большой божьей коровки (почему-то в шапке). Всех успешно спасли и даже взяли их купаться в ванну. Вот так прошел наш второй красный день.
Сегодня 3 Красный день!
День начался с того, что к нам прилетел красный Ковер-Самолет. На борту которого была красная мышка с красным подарком. Мы его открыли и нашли треугольник и квадратик, из которого у нас получился замечательный домик.
В него мы заселили красную бабочку и украсили домик красными листочками. Из него же мы и делали бусы, которые увенчали шею папы =) .Потом к нам прилетели красные жуки, которых мы посчитали и покормили. После обеда к нам зашел Мишка в красной шапочке.., очень расстроенный потому что у него не было красных ботиночек. Мы ему помогли и нарисовали веселые ботиночки (ватной палочкой, а потом губкой), а потом его украсили. Мишка был очень доволен. Перед прогулкой мы пофантазировали, что будем делать на улице и решили покатать с горки красные предметы, Милашке понравилось. Но, как только я отвернулась, по горке уже ездила коляска =)))) Вот так у нас прошел 3 веселый день.
huha: фотоотчет...
Отличные занятия. Такие насыщенные, разнообразные. Молодцы!
Жду продолжения!
И мне занятия очень нравятся! А Милана красавица!
Спасибочки =)))), Марина, многое у все подсмотрели 
Стараемся очень, доче нравится =) скоро будет продолжение
huha: Стараемся очень, доче нравится =) скоро будет продолжение...






























