Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Спите ли вы с ребнком после рождения?

Страница 1 / 2
LubaK
(@lubak)
New Member

Или он спит отдельно? Во множестве литературы описывается преимущество совместного сна новорожденного и родителей. Но я пока не представляю,как это можно организовать практически. Мало ли как захочется во сне повернуться папе м маме,не опасно ли это?
В общем как с этим вопросом справляетесь вы, мамочки?

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 16/05/2015 6:58 пп
aki18
(@aki18)
New Member

Однако, вы серьезно заранее задумались

У меня сон был раздельным, так как мне совместно было совершенно неудобно и не спалось вовсе Но многим удобнее вместе, так как напрягает как раз другое - постоянно вставать и брать ребенка для кормления, а потом относить спящего обратно, рискуя разбудить. Вы для себя потом сами решите, какой вариант больше подходит вашей семье

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:05 пп
AZIE
 AZIE
(@azie)
New Member

Поверьте, если вы булете спать с ребенком, сон у вас будет не просто вуткий, а суперчуткий, и вы подсознательно никула ее повернетесь. С папрй вопрос, но все решаемо.

Я сплю с ребенком, зотя изначально быоа протианицей совместного сна. Ребенок вынудил. Но у нас очень широкая кровать, место всем есть. Не загадывайте заранее, там видно будет. Некоторые летки просыпаются ща ночь один-два раза, а моя спала 15-30 минут и просыпалась, хотя 2 первые недели спала нормально. В таком режиме я выдержала 2 дня, потом взяла к себе. Стала спать хорошо и я и малышка

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:16 пп
МамаМИлья
(@mamamilya)
New Member

Спали отдельно. Боялась придавить

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:19 пп
natasha24
(@natasha24)
New Member

Мы всегда спали отдельно. Тоже боялась придавить. Но и проще было в том смысле, что грудь не брал, кормила с бутылочек. Сначала спал в коляске, в кроватке не хотел, а месяца в три и в кроватке начал спать

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:26 пп
innysik85
(@innysik85)
New Member

В самом начале очень боялись придавить и всегда перекладывала, только вот малышка просыпалась сто раз за ночь..со временем научились спать втроем, папа даже не шевелился, я иногда просыпалась не помнила кормила или нет. Когда было неудобно перекладывала в кроватку и расслаблялась, кроватку придвинули к своей и сняли бортик. Думала закончив грудью, быстро научу спать в своей кроватке, а нет, уже год как не кормлю, к нам пепелазит к утру. А так , как кому удобно, лично мне это не нравилось, но и утром чувствовать, что вагоны разгружала ночью тоже как- то не хотелось.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:28 пп
felice-21
(@felice-21)
New Member

с первыми двумя спала вместе,мне было так гораздо удобней. и сама лучше высыпалась,хотя придавить,конечно сначала очень боялась,потом привыкаешь спать на краешке

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:32 пп
okcana3004
(@okcana3004)
New Member

как раз с новорожденным спали и очень хорошо, а как начал ворочаться бессонные ночи

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:39 пп
kkkroha
(@kkkroha)
New Member

я против совместного сна, хоть до года дочь спала со мной, сейчас полночи у себя, под утро у меня

лично мое мнение, если ребенок спит отдельно нечего его в кровать тащить к родителям. моя до года просыпалась каждые 40-минут, так что выбора другого не было.

по поводу сна - после рождения сон у меня стал более чуткий, даже если малышка начинает у себя в кроватке возится просыпаюсь

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 7:59 пп
tamira
(@tamira)
New Member

okcana3004: как раз с новорожденным спали и очень хорошо, а как начал ворочаться бессонные ночи ...

Вот и я не столько уже боюсь придавить, сколько не могу выспаться сама

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 8:03 пп
anakonda-1978
(@anakonda-1978)
New Member

спим до сих пор

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 8:14 пп
iradarbi
(@iradarbi)
New Member

спим отдельно,вижу смысл в совместном сне,если ребенок очень часто просыпается ночью,например каждый час.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 8:41 пп
Лисена
(@lisena)
New Member

первые 3 мес. спали раздельно- боялась придушить, и много страшилок про удушение мамами во сне слышала. потом я настолько измоталась ночными прыганиями к ребенку и обратно, что положила рядом. с тех пор спим вместе. правда, один раз он завалился мне под бок пока грудь сосал,а я уснула, благо нос высунул. после этого клала рядом, но на безопасное расстояние, и не спала пока кормила.

считаю, что совместный сон, как вариант для тех, кто на гв. дети, которые на ив, просыпаются по режиму, и все равно придется вставать, чтобы приготовить смесь.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 8:51 пп
Туська
(@tuska)
New Member

спали.

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 9:26 пп
Galovastik
(@galovastik)
New Member

С первой дочкой мучалась с роздельным сном неделю. Все боялись придавить с мужем... А потом купили большой диван (мы на нем сейчас в пятером спим)))) и все проблемы решились... Каждая дочь в среднем спала с нами до 1-1,2 года, затем в свою кроватку... Мне так удобно...

ОтветитьЦитата
Размещено : 16/05/2015 10:05 пп
Страница 1 / 2
Поделиться: