Детские развлекательные центры. Выбираем, обсуждаем

Когда наступает осень и на площадке играть становится холодно, а дома скучно, можно развлечься в специальных игровых центрах. В Минске много таких центров, есть из чего выбирать. Причем есть развлечения не только для самых маленьких, но и для детей постарше. Моя подруга решила устроить праздник своему малышу, и мы подробно изучили развлекательные центры.

 

В центре «Космо» есть лабиринт и городок. В лабиринте есть большие пятиметровые горки, шариковый бассейн, можно стрелять шариками из пневмопушек. В многоуровневом лабиринте есть множество спусков, запутанных ходов и горок. В будний день посещение лабиринта стоит 80 000 рублей, а в выходной – на 10 000 дороже.

 

Городок предназначен для игры детишек от года до пяти лет. Здесь есть мини-аттракционы и различные развивающие игры. Все это поделено на секции с разными тематиками. Есть секция музыкальная – можно создавать звуки и играть, секция чувств – можно познавать через ощущения, познавательная секция – думать и развиваться, узнавая новое. Цены такие же, как и для лабиринта. 

 


Фото с сайта kosmo.by

 

В центре можно отпраздновать день Рождения. Космо предлагает следующие программы: на волшебной планете, в космо-парке, в космо-боулинге. Цены следует уточнять индивидуально по телефону 259-62-23, а находится он на улице Тимирязева, 123/2.

 

Центр Дискавери находится на ул. Кальварийской, 24. Он предлагает канатные тоннели, лабиринты, сухой бассейн, батуты, качели и множество других аттракционов. Конечно, можно провести здесь праздник. Цены от 106 000 рублей и выше. Узнать подробнее можно по телефону — 209-45-33.

 

 

Развлекательный центр «Джунги» понравится малышам, которые любят воздушные горки, пушки и лабиринты. Есть здесь и напольное пианино, груши для бокса, качалки, воздушный дартс, панч бокс и, конечно, игровые автоматы. Сказочные герои и веселые клоуны развлекут ребят в день Рождения или выпускной. Цены здесь от 70 000 рублей. Расположен центр на улице Уборевича, 176, телефон центра: 345-31 21 и ещё один его филиал находится на Партизанском пр-те, 182, тел. 345 86 83.

 


Фото с сайта www.jun.by

 

Центр «Карамелька» – это современный комплекс с аттракционами, батутом и лабиринтом. Лабиринт в этом центре четырехъярусный, с горками, тарзанкой, переходами, батутами и пушками. Для малышей есть зона с горкой, водным бассейном и развивающими каруселями и панелями. И, конечно, много интересных игровых автоматов. Есть еще автодром, где любители машинок могут развлечься.

 

Что касается цен, игровые аппараты стоят от 10 000 до 25 000 рублей, надувной аттракцион – 70 000, а в выходной – 90 000, лабиринт для малышей стоит 60 000, а большой лабиринт – 100 000, в выходные лабиринты дороже на 20 000 рублей.

 


Фото с сайта caramelka.by

 

Конечно, в этом центре можно провести дни Рождения. Цены колеблются от 950 000 до 2 800 000 рублей, плюс доплата на каждого ребенка. Есть очень интересные программы: в гостях у клоуна Клепы, космическая программа, школа пиратов и еще много чего. Ребенок сможет выбрать себе программу по своему вкусу. Находится центр по адресу: проспект Победителей, 84, телефоны: 8-044-584-66-66, 8-029-584-66-66.

 

Развлекательный центр «Царьград» предлагает лабиринт, спортивное поле – площадка для различных эстафет и веселый садик – бассейн с шариками. В этом центре всегда проходят различные квесты – приключения, которые заранее организовывают. И, конечно, в Царьграде проводят дни Рождения. Есть программы для ребят 3-5 лет, 4-6 лет, 6-12 лет (например, Маша и Медведь, Ковбой, Пират, Дракоша и др.), стоимость – 590 000 рублей плюс каждому ребенку надо купить билет в лабиринт. Предлагаются услуги фотографа. Адрес центра: ТРЦ «Экспобел», телефоны: 237-99-53 МТС, Velcom  394-40-40.

 


Фото с сайта www.tsargrad.by

 

«Дискавери Макси» – центр, который предлагает два лабиринта для маленьких детишек и ребят постарше. Кроме того, в центре есть игровые автоматы и видеоигры, аэрохоккей, игровая капсула – интересный аттракцион, спортивные аттракционы. Цены в зависимости от услуги варьируются от 60 000 до 180 000 рублей. Стоимость игровых автоматов от 7 000 до 15 000 рублей за один сеанс. И тут тоже отмечают дни Рождения, стоимость составляет 850 000 рублей. Дискавери Макси предлагает такие программы, как Пиратская вечеринка, Путешествие в страну сладостей, Необитаемый остров. Адрес этого центра: проспект Победителей, 65, телефон: 309-54-74.

 


Фото с сайта www.korona.by

 

L-club – это интересный центр, главным развлечением которого является конструктор Лего. Здесь есть удобные столики, диваны и очень много разных конструкторов (игольчатые, балансирующие, лабиринты). Все это можно посетить за 60 000-120 000 рублей. Кроме того, в центре есть кружок роботостроения. Полный курс стоит 600 000 рублей. День Рождения можно отметить за 790 000 или за 990 000 рублей. Входит в праздник дискотека, праздничный квест, вынос торта, игры с аниматором и праздничная открытка. Расположен центр в разных районах Минска на Сурганова, 57б, телефон: 8-029-376- 90-57, 8- 029-240-83-57; П. Глебки, 5, телефон: +375 44 714 33 73, +375 29 523 27 84; М. Горецкого, 2, телефон: +375 29 303 11 61, +375 33 637 29 28

 


Фото с сайта lclub.by

 

На улице Бурдейного, 6В есть центр «Лимпопо». Здесь есть разные аттракционы, игровые автоматы, сухой бассейн и трехуровневый лабиринт. Для малышей есть специальная игровая зона с развивающими модулями. Цена билета – 80 000 рублей. Если же вы хотите провести в центре праздник, надо будет заплатить от 800 000 до 1 000 000 рублей. С детишками поиграют аниматоры, ростовые куклы, вынесут праздничный торт. Уточнить все можно по телефонам: 254-69-79, 254-68-38.

 


Фото с сайта www.rc-limpopo.by

 

«Остров сокровищ» расположен в здании центрального автовокзала на улице Бобруйской, 6. Центр предлагает стенку для скалолазания, сухой бассейн, мультфильмы, игровую зону для малышей, разнообразные игры и лабиринты, а также развлекательные автоматы. Посещение центра стоит 60 000-70 000 рублей. Если вы захотите провести здесь праздник, надо будет заплатить 550 000 рублей. Позвонить можно по телефону 8-033-614-80-74.

 


Фото с сайта www.ostrov-sokrovisch.by

 

Детский центр «Kazki» порадует детей музыкальным театром, игровыми автоматами, каруселями, лабиринтами, аэрохоккеем, батутами и горками и еще множеством развлечений. Кроме того, в центре проводят разные мастер-классы и семинары. Что касается цен, они варьируются от 100 000 до 130 000 рублей. Узнать подробнее можно по телефонам – 279-84-76, 8-044-505-65-14. Расположен центр на проспекте Победителей, 120.

 


Фото с сайта waterpark.by

 

Семейный развлекательный центр «Титан» предлагает боулинг, лазерные бои, лабиринты, различные аттракционы, автосимулятор, а также 5-D кино. Цены от 70 000 до 700 000 рублей, естественно, проведение праздников будет более дорогим. Здесь действует множество скидок. Уточнить можно по телефону 8-029-640-45-40. А находится центр на проспекте Дзержинского, 104.

 


Фото с сайта www.titanminsk.by

 

Изучив все отзывы, мы сделали вывод, что для простых развлечений лучше выбирать центр Остров сокровищ, Лимопопо, Дискавери Макси. Для проведения праздников подойдут Казки, Царьград, Космо и Карамелька. Но выбирать, конечно, вам.

 

 

Детские развлекательные центры. Выбираем, обсуждаем: 0 комментариев

  1. kkkroha

    спасибо))

    про л-клаб- есть филиалы по всему городу, мы на горецкого ходим

  2. Mama_Tatsiana

    Что-то про ‘Дино’ ничего не написано. Мы в основном туда ходим.

  3. НАСТРОЕНИЕ

    Mama_Tatsiana: Что-то про ‘Дино’ ничего не написано. Мы в основном туда ходим….

    Он закрылся, работал до конца лета.



    Нравится в Титане, там большой лабиринт, но не нравится, что отдельно от взрослых,от столиков, т.е. просто так глазком присматривать не будешь, нужно специально идти , спускаться…



    Лимпопо тоже нравится — зона для малышей и постарше рядом, удобно с разновозрастными детками. Лабиринт не очень большой, но в принципе хороший, с пушками стрелялками, в Титане таких вроде бы не было.



    Карамелька, новый, яркий, красивенный, но честно говоря не понравилось расположение вообще, ДР там праздновать с разновозрастными детьми плохо, так как зона для малышей находится совершенно отдельно и стоит отдельно. Лабиринт тоже отдельно, и вот с трехлеткой не знаешь куда дется для малышей ему может быть скучно , и можно было бы попробовать лабиринт, но он отдельно оплата отдельно, а может малыш испугается, если были бы рядом, то ре смотрел бы, осваивался. Батут надувной там тоже отдельно. В общем пришли мы туда нашей семьёй и с семьёй брата, разбрелись все кто-куда и даже не пересекались ни дети ни взрослые.


  4. Каролина

    Мы были в Космо, очень красиво все сделанно, но там очень шумно из-за пневматических пушек!!! Дочке год и пять месяцев взяли билет в городок побыли максимум 10-ть минут и ушли в слезах, постоянно вздрагивала из-за этих пушек которые находяться в лабиринте, даже взрослый может испугаться. Результат: испуганый и зареванный ребенок, выброшеные деньги и потраченное время.

  5. HelenK

    были мы в острове сокровищ. Мне не понравилось, там оооочень холодно!! и были очень пыльные лабиринты.

    понравилось в карамельке, в дискавери макси. А вообще наш центр — джунгли, нам близко, недорого, уютно.

  6. artemova-89

    Больше всего нравится в казках! Всем советую и сами ходим. Родителям можно вкусно покушать ))))) а детям хорошо повеселиться

  7. romochka18122008

    Вот не могу определиться где лучше отпраздновать 3 годика. В титане или лимпопо? Там ни разу не были-дайте совет, девчонки))))

  8. НАСТРОЕНИЕ

    romochka18122008: Вот не могу определиться где лучше отпраздновать 3 годика. В титане или лимпопо? Там ни разу не были-дайте совет, девчонки))))

    В Лимпопо мое мнение, я писала выше, что в Титане лабиринт отдельно и ребёнок один может потерятьмя где стол где лабиринт т т

    Д. А в Лимпопо все на глазах и для трехлетки не такой большой. Можно наблюдать за детьми гуляя с друг и ребёнком вокруг.

  9. romochka18122008

    спасибо. сегодня звонила-не берут трубку. интересно как там обстоят дела с ценами на кукл и прочее. чет мне кажется,что они тут мало написали

    НАСТРОЕНИЕ: В Лимпопо мое мнение, я писала выше, что в Титане лабиринт отдельно и ребёнок один может потерятьмя где стол где лабиринт т т

    Д. А в Лимпопо все на глазах и для трехлетки не такой большой. Можно на…

  10. НАСТРОЕНИЕ

    А

    romochka18122008: спасибо. сегодня звонила-не берут трубку. интересно как там обстоят дела с ценами на кукл и прочее. чет мне кажется,что они тут мало написали…

    Тут имеется ввиду аренда комнаты отдельной и сюда входит 45 минут аниматора и 15 мин ростовая кукла, которая поздравить потанцует это все 800-1000 тыс сюда прибавить вход в лабиринт по 80 тыс на каждого + еда и напитки.

  11. tamira

    romochka18122008: Вот не могу определиться где лучше отпраздновать 3 годика. В титане или лимпопо? Там ни разу не были-дайте совет, девчонки))))

    Мы были в лимпопо. В целом там хорошо, компактно все.. Но были мы в будний день и народу там было многовато на их площадь. Но столики рядом, есть типа бурной стойки, откуда и детей видно.

    Напишу о том, что меня заколебало переобувание. Если сидеть за столиком, то надо обуваться, если в игровой зоне быть, то в носках. Если выходить и заходить, то надо несколько раз переобуваться. Может, так везде сейчас, мы мало где были еще.

  12. romochka18122008

    понятно.спасибо

    НАСТРОЕНИЕ: А

    Тут имеется ввиду аренда комнаты отдельной и сюда входит 45 минут аниматора и 15 мин ростовая кукла, которая поздравить потанцует это все 800-1000 тыс сюда прибавить вход в лабиринт по 80 тыс на ка…

  13. romochka18122008

    так и мы в будний думаем

    tamira: Мы были в лимпопо. В целом там хорошо, компактно все.. Но были мы в будний день и народу там было многовато на их площадь. Но столики рядом, есть типа бурной стойки, откуда и детей видно.

    Напишу о…

  14. НАСТРОЕНИЕ

    tamira: Мы были в лимпопо. В целом там хорошо, компактно все.. Но были мы в будний день и народу там было многовато на их площадь. Но столики рядом, есть типа бурной стойки, откуда и детей видно.

    Напишу о…

    да конечно, это везде-)) в игровую зону конечно без обуви, ну а в общественную, там же все в уличной обуви, это когда сухо , а когда слякоть и грязь то и в общем зале соответствующе.

    Вот было летом мне мороки, когда пришли в босоножках на босые ножки, а вход только в носках, хорошо, что ниже торговые точки, пришлось всей семье и некоторым гостям носков прикупить-))))

  15. надик

    romochka18122008: так и мы в будний думаем…

    а я послушаю)самой интересно..в планах тоже празднование в центре)А вы когда пойдете?чтоб рассказали потом)