Куда пойти всей семьей в эти выходные?

Продолжаются летние каникулы. Куда можно будет сходить на приближающихся выходных?

Кино

«Тайная жизнь домашних животных» — ожидаемый многими веселый мультфильм, который понравится и детям, и взрослым.

Сказку «Пит и его дракон» о мальчике и добром драконе  тоже можно будет посмотреть на выходных.

Мультик «Невероятный Блинки Билл» обязательно понравится малышам.

«Ледниковый период. Столкновение неизбежно» — продолжение истории о мамонте  и его друзьях.

 

Театр

Спектакль «Каникулы в Простоквашино» пройдет в воскресенье в 12.00 в Театре юного зрителя. Стоимость билета от 12 до 14 рублей.

Концерты и шоу

«Пешеходка» — музыкальный уличный фестиваль пройдет в субботу в 15.00. В программе – музыка, танцы, мастер-классы, театрализованное представление. Вход бесплатный.

Международный фестиваль огня пройдет 19-21 августа в д. Ратомка. Начало в 20.00. В программе – пиротехническое шоу, выступление лучших артистов из разных стран, выступления каскадеров и акробатов, огненный орган и многое-многое другое. Цена билета – 12 рублей, детям до шести лет бесплатно. Бесплатный автобус ходит от станции Каменная горка.

Фестиваль «Холифест» пройдет в воскресенье в 12.00 в загородном комплексе Веста. В программе – красочное шоу, массовый выброс краски, танцы, красочные бои, есть также детская зона. Вход бесплатный.

Праздник урожая «Жыцень» пройдет в субботу в 13.00 в д. Озерцо в Белорусском музее архитектуры и быта. Вас ждут: мастер-классы, танцевально-игровая программа, выступление фольклорных групп, выставка, песни и музыка. Цена билета – 8 рублей для взрослых и 4 рубля для ребенка, детям дошкольного возраста – бесплатно.

Выходные в городе Солнца пройдут в д. Аксаковщина в субботу и воскресенье. Начало в 11.00. В программе – игры, творческие зоны, фестивали и концерты. Билет стоит – 5 рублей для взрослого и 3 рубля для ребенка.

Здесь же пройдет фестиваль «Чудесная мама». Начало – в 10 утра. В программе – лекции, индивидуальные консультации психологов, астрологов и других специалистов, фотосессии и примерки платьев, музыка. Для пап и детей предусмотрена развлекательная программа на другом острове. Стоимость билета – 35 рублей для женщин и 15 рублей для детей. Уточнить все можно по тел. 8 029 267 34 39.

Международный велосипедный фестиваль – Велослет пройдет на хутор Шабли в д. Малое Запрудье 20 и 21 августа. Начало в 10 утра. В программе – образовательная площадка, детская зона, развлекательная зона, музыкальная зона, город мастеров и многое другое. Вход бесплатный.

Другие мероприятия

По адресу: ул. Кульман, 40 в субботу в 12.30 пройдет пиратская вечеринка. В программе – поиски клада. Вход свободный.

В субботу в 15.00 во дворике Национального исторического музея пройдет фестиваль кино. В программе – показ фильмов, а также мастер-классы и развлечения для детей. Вход свободный.

Пикник- отель Экспедиция приглашает на международный слет любителей активного отдыха. С 19 по 21 августа с 16.00 стартует этот фестиваль. В программе – спортивные соревнования, конкурсы, призы, шоу, шоу этнических барабанов и многое другое. Цена билета – 200 рублей, для детей до 10 лет – бесплатно. В стоимость входит проживание в течение трех дней в палатке или чуме (возможны и другие варианты расселения), горячее питание. Заказать билеты можно по тел. 8 029 357 6 557.

В воскресенье в 12.00 в Дримленде пройдет фестиваль фотографий. В программе – фотовыставка, фотозона, мастер-классы, детская площадка, музыка. Вход свободный.

Интерактивная экскурсия «Театральные куклы» пройдет на выходных с 10 утра в гостиной Владислава Голубка. Цена билета 3 рубля.

Игровая программа для детей «Маленький эксперт» проходит в Национальном художественном музее с 11 утра. Ребята будут выполнять различные задания, сочинять сказки, научатся лучше рассматривать картины и почувствуют себя экспертами. Необходимо заказывать программу для группы детей от 10 человек по тел. 327-71-63.

«Маленькая тусовка» пройдет в д. Ждановичи, ул. Заречная, 1а в воскресенье в 11 часов. В программе – игровая, анимационная, творческая, интеллектуальная зона, а также музыка, танцы и мастер-классы. Цена билета: взрослым – 6 рублей, детям – 12 рублей. Предварительно надо зарегистрироваться.

Выставки

Выставка детской фотографии «Стиляга» пройдет в Национальном историческом музее. Начало в 11 утра.

Выставка оригинальных картин «Дивный сад» пройдет на ул. Всехсвятской, 2. Начало в 10 утра.

Выставку «Тепло души» можно также посетить на выходных с 11 утра (Художественная галерея Савицкого). Здесь представлены изделия из стекла, керамики и фарфора. Пройдут также мастер-классы. Вход свободный.

Выставка юных художников «По дороге в сказку» проходит в Центральной библиотеке Я. Купалы. В субботу начало выставки 10 утра. Вход свободный.

Мастер-классы

Мастер-классы пройдут на выходных в центре Катерины Ковровой. Стоимость билета – 22-25 рублей.

  

В субботу:

  • в 10.00 – моя любимая Тильда;
  • в 14.30 – роспись деревянных зайцев;
  • в 18.30 – блокноты для записей (скрапбукинг).

В воскресенье:

  • в 10.30 – сладкая флористика;
  • в 14.30 – ароматическое саше.

Мастер-класс по скалолазанию пройдет в субботу и воскресенье с 16.00 по ул. Бурдейного, 23. Цена билета – 25 рублей. 

Не пропустите все самое интересное!