Новый год все ближе! Где и как провести первый зимний week-end?

С календарным приближением зимы настроение автоматически начинает повышаться в предвкушении скорых праздников и первых декабрьских выходных!  

Кино

Мультик «Супергерои» расскажет о друзьях, которые вступают в битву со злодеями и помогают всему городу. Стоимость билетов – от 2,5 рублей.

Мультфильм «Моана» расскажет о дочке вождя Моане, которая отправляется в путешествие, чтобы найти сказочный остров. Девочку ждет много приключений. Стоимость билетов от 3 рублей.

Театр

Большой театр оперы и балета приглашает на балет «Маленький принц». Великолепная хореография и интересная музыка, прекрасная постановка и замечательные костюмы – балет обязательно понравится и взрослым, и детям. Начало в воскресенье, 4 декабря в 11 и 18 часов. Стоимость билетов от 1 рубля 50 копеек до 30 рублей.

В воскресенье в Кукольном театре в 11 и 14 часов можно посмотреть спектакль «Малыш и Карлсон, который живет на крыше». История про весельчака, который легко решает любые проблемы. Цена – от 5 рублей.

А в субботу в этом же театре пройдет спектакль «Красная Шапочка». Это  удивительная, добрая и ужасно смешная история, о девочке, у которой теперь много друзей; о бабушке, которой некогда болеть; и о сером волке, который иногда становится белым…  Начало в 11 и 14 часов. Цена билетов – от пяти рублей.

Республиканский театр юного зрителя приглашает в воскресенье в 11 и 14 часов детей и взрослых на спектакль-игру «Кошкин дом». Пройдет спектакль на белорусском языке.

Концерты и шоу

Ледовое шоу «Алладин и Повелитель огня» пройдет в субботу в 12 и 16 часов и в воскресенье в 12 часов в Чижовка-Арене. Вы побываете на улочках старого Дамаска, попадете в роскошный султанский дворец и отправитесь вместе с Аладдином, принцессой и их приятелем Джинном на ковре-самолете в прошлое и будущее!   Любимая старая сказка, рассказанная на новый лад с помощью фигурного катания, цирковых трюков, невероятных пиротехнических эффектов, фантастических костюмов и декораций — такое просто нельзя пропустить. Стоимость билетов – 12 рублей, детям до шести лет бесплатно. Телефон для справок +375 (33) 6540654, +375 (44) 4925083.

Космическая станция «Dark Ride» в аквапарке «Лебяжий» приглашает 3 декабря в 12:00 всех мальчишек и девчонок, а также их родителей на новогоднюю DJ-party «WEEKEND желаний! День декабрьского именинника»! В программе – почта исполнения желаний, космическое путешествие, много веселья и музыки.

Стоимость билетов  детям вход 7 руб., родителям (бесплатно), декабрьским именинникам вход свободный (при предъявлении документа, удостоверяющего личность). 

3 декабря ребят ждет настоящая шпионская вечеринка в «Друзьях» (ул. Кульман, 40). Начало в 12.30. Игры и конкурсы помогут детям приобрести особые навыки, правильно реагировать на возникающие трудности и решать их самостоятельно. В программе – шпионские задания, игры, аниматор. Вход бесплатный.

Здесь же в воскресенье в 13 часов пройдет детский утренник «Дед Мороз и эльфы». В программе праздника игровое детское караоке, конкурсы, веселые приключения с аниматорами, а также веселая дискотека и многое другое. Стоимость билетов — 4,00 рубля – детский, 8,00 рублей – взрослый. Тел. +375 44 595 49 72; +375 29 338 58 58.

Белорусский государственный цирк приглашает ребят и взрослых на программу «Триумфаторы арены». Вас ждет – дрессированный носорог, воздушная гимнастка, акробаты, стрелки из арбалетов, иллюзия, жонглер, клоун, белые тигры, лошади и собаки. Цена билетов – от 7 рублей.

 

Мастер-классы

На мастер-класс в воскресенье в 12.00 по изготовлению новогодней игрушки приглашает ребят Café Netto (ул. Красная, 13, помещение 2). В программе:

— развлечение от аниматора;
— материал для изготовления игрушек; 
— чашечка чая; 
— фотоотчет с мастер-класса. 

Обязательна предварительная запись по тел. +375 29 668 13 13. Стоимость 10 рублей.

На еще один новогодний мастер-класс приглашает кафе «Оранжерея» (ул. Сурганова, 2в, территория Ботанического сада) в воскресенье в 11.00. На мастер-классе ребята своими руками создадут необычную новогоднюю игрушку и гирлянду из природного и декоративного материала, которыми смогут украсить свой дом и создать тёплую атмосферу праздника. Стоимость 19 рублей. Запись по тел. +375 17 332 15 21. 

Сладкий мастер-класс по изготовлению кейк-попсов пройдет в Центре Катерины Ковровой в воскресенье в 14.30. Стоимость 22 рубля. Записаться можно по тел. 8 017 385-37-00.

Выставки

Выставка-шоу «Квинтэссенция» проходит в ТЦ Аутлето (пр-т Жукова, 44) с 11.00.
На выставке представлено несколько десятков завораживающих работ, выполненных особыми чернилами, которые видны только при специальном освещении. Используемые световые лучи в диапазоне 300-400 нанометров являются абсолютно безопасным для здоровья, что доказано научно.
При дневном свете и обычном комнатном освещении посетители выставки видят пустые полотна, либо отдельную часть сюжета. Зато в темноте перед ними открывается скрытая реальность! 

Взрослый билет — 5 р., школьники, пенсионеры — 4 р.
Дети до 6-ти лет — БЕСПЛАТНО!

Национальный исторический музей приглашает на выставку «Время чудес. Зимние праздники и забавы». Начало – в 11.00. На выставке можно будет попасть в светскую атмосферу жителя 19-нач. 20 веков, а также белорусского «крестьянского дома». Ребята и взрослые смогут показать свой рождественский спектакль, управляя куклами, можно сделать фото на санях, принять участие в гадании, примерить рождественские маски и многое другое. Во время выставки будет идти снег, похожий на настоящий. Для детей – 3 рубля, для взрослых – 5 рублей.

Как видите, интересных мероприятий очень много! Задорных вам выходных!