Работа для школьников

Временная трудовая занятость молодежи в период летних каникул будет организована на 156 объектах.

Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель начальника управления занятости населения комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Виктория Усович.

Как правило, это учреждения общего среднего образования, школы-интернаты, центры дополнительного образования детей и молодежи. Школьники смогут поработать укладчиками-упаковщиками, комплектовщиками, изготовителями сувенирной продукции. Также они могут заняться озеленением территории и ремонтом школьной мебели.

В режиме пятидневной рабочей недели учащимся 14–16 лет разрешено трудиться не более 4 часов 36 минут в день, 16–18 лет — не более 7 часов в день. Размер оплаты труда устанавливает наниматель, но он не должен быть ниже минимальной заработной платы, — уточнила Виктория Усович.

По вопросам трудоустройства школьники могут обратиться в свои учреждения образования, а также в районные отделы трудоустройства.

Работа для школьников: 0 комментариев

  1. НАСТРОЕНИЕ

    Отлично, для школьника заработать минималку, это целое состояние-)))

    Подрастет мой сынок предложу ему такой вариант лета, любит зарабатывать, польза со всех сторон.



    Может кто работал будучи школьником летом??? Как оно вообще?

    А то у меня такого опыта не было.

  2. spirit

    я работала 2 года в садике нянечкой. устраивали по знакомству — уже не помню как там официально офрмляли или нет. но было очень притяно заработать в 14-15 лет свои первые денюжки.

    НАСТРОЕНИЕ: Отлично, для школьника заработать минималку, это целое состояние-)))

    Подрастет мой сынок предложу ему такой вариант лета, любит зарабатывать, польза со всех сторон.



    Может кто работал будучи школьн…

  3. НАСТРОЕНИЕ

    spirit: я работала 2 года в садике нянечкой. устраивали по знакомству — уже не помню как там официально офрмляли или нет. но было очень притяно заработать в 14-15 лет свои первые денюжки….

    Ну вот и я о том же, что приучать к труду и деньгам надо реально, а не на словах, тем более занятость не полная можно и поработать и отохнуть