РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
Galina_Vlad 18.01.2012
23:45

Как лучше отметить первый день рождения малыша?

Девочки, помогите светом, пожалуйста, как лучше отметить первый день рождения малыша. Уже меньше месяца осталось, вот и задумалась. Читала, что можно плакатик какой-нибудь сделать, чтобы все гости расписались с пожеланиями..шарики...спиртное до сл.юбилея..деньги откладывать начинают...расскажите, пожалуйста, как вы организовывали? готовили ли торт специально? ведь еще ж не понимает, да и сладкое пока ни-ни...приглашали ли других малышей?
Ответы   последнее сообщение →
← Назад

1

0
marina1990 19.01.2012
01:42
вот и у меня такая же проблемка((((

0
Galina_Vlad 19.01.2012
22:45
вот и у меня такая же проблемка((((...
И никто не делится опытом(((
0
marina1990 19.01.2012
22:46
И никто не делится опытом(((...
ага(((

0
Simpampylika 19.01.2012
23:26
я позвала подругу с малышом у нас разница 2 месяца у деток....заказали нам суши)))малышам можно творожный тортик приготовить например, заказали фотографа украсила квартиру шариками и герляндами мило посидели))) на след день с родителями пошли в ресторан и малыш с нами тоже очень хорошо посидели ре. выдержал все мероприятие!!!!
0
mamaNatik 19.01.2012
23:49
Расскажу в кратце. Мы готовили не плакат, а 12 листов А4 (розового цвета), на каждом фото месяца и коммент в стихотворной форме. Вся эта красота висела на стенах в комнате. Шарики, гирлянды. Гостям приготовили медали (картон+ленточка). Там написано за какую заслугу вручается. Можно и диплом. Были с юмором, сейчас все не вспомню. Конкурсы были. Торт тогда не заказывали. Гостям-деткам покупали маленькие подарочки.
Сейчас все открытки, подаренные на ДР, и заветные 12 листочков хранятся в папке в отдельных файлах. Так проще чем с плакатом, свёрнутым в трубочку. Там же храниться дневник первого года!
Младшей тоже скоро годик. Гости те же. Надо что-то новенькое придумывать
1
Kristi-ti 19.01.2012
23:56
Первый день рождения,это важно! Можно заказать тортик,пусть крохе нельзя,но вспомнить по фото будет красиво и интересно, обязательно сделать красивые фотографии. Конечно хорошо если у малыша есть друзья,можно позвать и их. Украшение квартиры тоже не маловажно. Я кстати могу помоч в оформлении шарами. Не в коем случае не подумайте что это реклама. Можно приготовить блюда по тематике деток и так далее. Организация праздника это весело,просто нужно понять что нужно вам и малышу и не в коем случае не делайте так,чтобы вы стояли целый день у плиты и бегали в суете. Это в первую очередб ВАШ праздник, ведь вы произвели на свет это прекрасное создание,успехов вам.
Мамочка!
0
mama-ksy 20.01.2012
00:02
Я готовилась заранее! Делала стенгазету-коллаж из фотографий (с рождения до года и самые знаменательные события года) Заказала гелиевые шарики (10 шт достаточно) дети были в восторге, дергали за веревочки, играли с шариками. Также был клоун из шариков. Папа принес цветы для своих девочек.! Торт на заказ для взрослых конечно, но мы свечку задували, было интересно. Были родители, крестные, трое таких же малышей, много игрушек с проката заказали, чтоб малышне было с чем играться. Было здорово!

Прикрепленные изображения:

0
marina1990 20.01.2012
00:07
Я готовилась заранее! Делала стенгазету-коллаж из фотографий (с рождения до года и самые знаменательные события года) Заказала гелиевые шарики (10 шт достаточно) дети были в восторге, дергали за верев...
ой как здорово!!!

0
mama-ksy 20.01.2012
00:10
Если заинтересует,даю ссылку на сайт, где можно скачать макеты стенгазеты ( очень удобно, останется только разукрасить и пофантазировать) http://www.solnet.ee/parents/p1_s00_03.html
ой как здорово!!! ...
0
marina1990 20.01.2012
00:11
Если заинтересует,даю ссылку на сайт, где можно скачать макеты стенгазеты ( очень удобно, останется только разукрасить и пофантазировать) http://www.solnet.ee/parents/p1_s00_03.html...
спасибо сейчас гляну)))

0
mama-ksy 20.01.2012
00:13
мне очень нравится с морковкой, если помнить помесячно вес рост-интересно можно сделать! У меня фантазия так сработала, что неделю делала.Около 40 фотографий вклеила ( их еще нужно напечатать и вырезать) Красила, покрывала блестками, доча была в восторге! Рассматривала себя, хотела потрогать
спасибо сейчас гляну))) ...
0
marina1990 20.01.2012
00:14
мне очень нравится с морковкой, если помнить помесячно вес рост-интересно можно сделать! У меня фантазия так сработала, что неделю делала.Около 40 фотографий вклеила ( их еще нужно напечатать и выреза...
)))))))))))как я заметила Вы уже ходили в годик??а мы не хотим(((

0
mama-ksy 20.01.2012
00:16
мы пошли за неделю до дня рождения, причем так уверенно! Ничего страшного, не переживайте!
)))))))))))как я заметила Вы уже ходили в годик??а мы не хотим(((...
0
marina1990 20.01.2012
00:18
мы пошли за неделю до дня рождения, причем так уверенно! Ничего страшного, не переживайте!...
повезло))))Я не переживаю))) просто конечно хотелось бы чтоб тоже топали)))мы боимся пока))тяжёлые)))

0
Radyshka_2011 20.01.2012
08:29
мне очень нравится с морковкой, если помнить помесячно вес рост-интересно можно сделать! У меня фантазия так сработала, что неделю делала.Около 40 фотографий вклеила ( их еще нужно напечатать и выреза...
я тоже уже начала подготовку. сейчас делаем слепки ручек и ножек. первая попытка неудачна(. будем пробовать по другому рецепту)
а про блестки - это что именно?
я
0
florencia 20.01.2012
08:55
Мы праздновали годик 2 дня-1 день-были родственники-дома отмечали-заказала тортик с надписью.А 2 день поехали на природу,сняли беседку в Музее под открытым небом ,у реки-были все друзья наши и их детки-заказывала тортик в виде 1,украсили всю беседку шариками и надписями картонными,покупными.стол накрыли,с детской скатертью,салфеточками красивыми,все гости были в колпачках.Шашлыки жарили,купались в реке,но..это всё летом было
Детки резвились на площадке,были конкурсы для взрослых и деток.Гуляли до 11 вечера.
Нам очень понравилось и гостям тоже
0
mama-ksy 20.01.2012
10:00
блесточки для маникюра которые, когда расскрашиваю рисунок, сверху посыпаю, он высыхает и все.
Я тоже сама делала слепки, очень даже хорошо получилось.С третьего раза добилась идеального результата! В 6 мес. делать намного проще, чем в год, не очень дается ребенок. Для всех деток своих подруг уже сделала на ДР! Хотите, подскажу рецептик, попробуете. Конечно, с каждого раза выходит все лучше, совершенствуется!quote]я тоже уже начала подготовку. сейчас делаем слепки ручек и ножек. первая попытка неудачна(. будем пробовать по другому рецепту)
а про блестки - это что именно?...[/quote]
0
Radyshka_2011 20.01.2012
10:32
блесточки для маникюра которые, когда расскрашиваю рисунок, сверху посыпаю, он высыхает и все.
Я тоже сама делала слепки, очень даже хорошо получилось.С третьего раза добилась идеального результата!...

конечно, хочу!!!! а то я делала по одному рецепту. а у нас в процессе высушивания в духовке тесто поднялось)
я
0
mama-ksy 20.01.2012
10:45
ой, какая то сложная технология у Вас. Позже напишу подробно и фото приложу того, что получилось у меня.
конечно, хочу!!!! а то я делала по одному рецепту. а у нас в процессе высушивания в духовке тесто поднялось)...
1
mama-ksy 20.01.2012
10:55
Это еще не завершенный вариант (подборка цвета, оформление, фотография)

Берете две пачки воскового пластилина, всю хорошенько разомните, смешайте, получится большой шарик пластелиновый, можно погреть в микроволновке, мягче будет. Сделайте лепешку, возмите ладошку малыша, впечатайте в пластелин ( если будут дефекты- заново делайте лепешку, пока не будет идеально) Далее нужен гипс строительный (я на стройрынке покупала) насыпте в миску, немного теплой воды и быстро перемешивайте, т.к. застывает быстро и по консистенции, чтоб не жидкий, а то пальчики отвалятся и не густой, что-то наподобие сметаны. Перемешали массу, залили в отпечаток который сделали, пусть сохнет пару часов, можно поставить на батарею, будет отлично.Только положите на что-нибудь (пластиковая тарелка или что не жалко выкинуть потом) Потом аккуратно пластелин отодвините, достаете то, что получилось. Маленьким ножиком над газеткой аккуратно все излишки скоблите, между пальцев и т.д, пока не будет готова полностью. Баллончик с краской (у меня золотой) встряхнете, я в подъезде красила на газетке, со всех сторон, потом сохнет....Рамку покупала, где фото делают (углубленная, т.е от стенки до стекла 2 см. Прямоугольная на три фотки, по центру малышка по бокам ручка и ножка. Что бы ножка получилась хорошо, двумя пальцами обхватываете пяточку и по бокам одновременно надавливаете, пальчики растапыриваются (рефлекс) и вдавливаете в пластелин....Может поймете, что я тут написалаquote]конечно, хочу!!!! а то я делала по одному рецепту. а у нас в процессе высушивания в духовке тесто поднялось)...[/quote]

Прикрепленные изображения:

0
marika_1989 20.01.2012
11:58
и нас этот вопрос интересует!
0
florencia 20.01.2012
13:52
Девочки,продаются ведь и готовая смесь и рамка вместе в комплекте-очень удобно!
Мы такую покупали
0
ritka 20.01.2012
14:17
мы годик отметили очень весело. было 15 человек без детей. в пятницу украсили всё воздушными шариками и плакатом (домик с фото меня и мужа, к нему летит аист, у которого от лапки ленточка и фотки ванюши по 12 месяцам, надпись с днём рождения из букв которые скачала с нета и сама разукрасила). сбор был в 3 часа. в коридоре висела ромашка, где все гости оставили свои пожелания. на двери в комнату висело объявление ,.оторви себе немного хорошего настроения,,). так же на входе гости мужского пола одели бабочки на шею, а прекрасные дамы бантики на голову. у вани был колпак. сели за стол. на стене из букв было выложено ФИО вани и тосты говорились по очереди в соответствии буквам. в перерывах между едой были конкурсы: 1. составили поздравительную телеграмму, 2. отвечали на вопросы про ваню, 3. вытягивали бумажки со словом и объясняли его значение (все слова на детскую тематику), гости должны были угадать что это за слово, 4. отвечали на вопросы типа если батон разрезали на три части, то сколько надрезов сделали, 5. вытягивали строчку из песни, надо было узнать что за песня и спеть её (все песни были детскими), 6. гостю надо было по наводящим вопросам угадать сказочного персонажа, который был одет ему на голову. 7. когда ушли все гости и нас осталось 4 человека играли в крокодила. все конкурсы прошли на ура. после горячих блюд пошли на улицу и запустили салют. после этого был торт со свечкой, а каждый гость держал бенгальский огонь. было очень весело, все гости остались довольны и уходя получили по воздушному шарику. несколько фотографий есть в альбоме, только надо добавиться в друзья.
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
mama-ksy 20.01.2012
23:24
есть в мазекее, бигзе, было в районе 150-170 тыс....Мне единственное что не нравится, что белого цвета отпечаток получится......и что это отпечаток, а не слепок
подскажите, плиз, где и по какой цене?...
0
Galina_Vlad 21.01.2012
00:28
Первый день рождения,это важно! Можно заказать тортик,пусть крохе нельзя,но вспомнить по фото будет красиво и интересно, обязательно сделать красивые фотографии. Конечно хорошо если у малыша есть друз...
Спасибо большущее!!! Конечно, очень хочется, чтобы был праздник! У нас, скорее всего, будут только взрослые. Никак не можем выкарабкаться из насморка и кашля. Врач говорит, из-за зубов, но если к этому времени не пройдет, рисковать приглашать других деток нельзя. Если не возражаете, ближе к дате вам отпишусь по поводу украшения. Меня тоже интересует вопрос, где это все лучше покупать - шарики, надписи..
0
Galina_Vlad 21.01.2012
00:32
Я готовилась заранее! Делала стенгазету-коллаж из фотографий (с рождения до года и самые знаменательные события года) Заказала гелиевые шарики (10 шт достаточно) дети были в восторге, дергали за верев...
Спасибо большое за замечательный ответ!!! Вы большая молодчинка! Столько усилий приложили..просто респект
А где вы тортик заказывали и клоуна?
0
Galina_Vlad 21.01.2012
00:33
Если заинтересует,даю ссылку на сайт, где можно скачать макеты стенгазеты ( очень удобно, останется только разукрасить и пофантазировать) http://www.solnet.ee/parents/p1_s00_03.html...
А вот как потом такой шедевр распечатать? дома принтера нет
0
Galina_Vlad 21.01.2012
00:34
Мы праздновали годик 2 дня-1 день-были родственники-дома отмечали-заказала тортик с надписью.А 2 день поехали на природу,сняли беседку в Музее под открытым небом ,у реки-были все друзья наши и их детк...
Спасибо большое за ответ! Здорово! Сразу так лета захотелось..и никаких шапок, ботинок и уфф...ужас, шарфиков
а где вы торт заказывали?
0
Galina_Vlad 21.01.2012
00:40
мы годик отметили очень весело. было 15 человек без детей. в пятницу украсили всё воздушными шариками и плакатом (домик с фото меня и мужа, к нему летит аист, у которого от лапки ленточка и фотки ван...
Вот это даа!!! Боюсь, мне это не по силам))) с нашими зубами вообще сил нет, а тут стоолько заготовок...надеюсь, хоть частично идеи реализуем
очень понравилось про бантики-бабочки и колпак.. вы их сами делали? и где плакатик брали? если сами рисовали, то я вообще...в осадке и с объявлением классно! спасибо за подробный ответ!!!
какие все мамы молодцы!!!!
0
mama-ksy 21.01.2012
00:54
Спасибо Только Вы не напрягайтесь с готовкой и тд.-будете без сил....как я...Муж предлагал поехать в кафе на природу, шашлыки,все организуют, чтоб я не готовила.....а я ж нет, я САМА!!! Встать потом не могла, такой стол наготовила! Людей много точно не нужно-утомляет...Торт заказывала у нас в магазине, пекли на заводе на детскую тематику.... Клоуна и шарики-в нете нашла
Спасибо большое за замечательный ответ!!! Вы большая молодчинка! Столько усилий приложили..просто респект
А где вы тортик заказывали и клоуна?...
0
mama-ksy 21.01.2012
00:56
Вы скачайте файл, может на почте или у знакомых распечатаете....Я обрезала края\\. т.е. лишнее и клеила на толстую бумагу для черчения( купила в ГУМЕ формат большой) получится плотный плакат
А вот как потом такой шедевр распечатать? дома принтера нет ...
0
mama-ksy 21.01.2012
00:58
Шары на детей произвели больший восторг, нежели клоун.....они же в воздухе!!! И взрослым тоже понравилось, потом сдували и разговаривали прикольными голосами-дети так смеялись, да и взрослые под стол падали!!!
А вот как потом такой шедевр распечатать? дома принтера нет ...
0
ritka 21.01.2012
10:58
Вот это даа!!! Боюсь, мне это не по силам))) с нашими зубами вообще сил нет, а тут стоолько заготовок...надеюсь, хоть частично идеи реализуем
очень понравилось про бантики-бабочки и...
мне очень помогли подружки, кто-то делал бантики и колпак (из упаковочной бумаги), кто-то плакат (каким-то образом подружка распечатала фрагментами на принтере и мы просто разукрасили), шариками украшал муж с другом, конкурсы делала все сама. а готовили пятницу и утром с субботы (тоже подружки помогали), после праздника посуду помыли мама и муж, уборка квартиры тоже легла на мужа. поэтому я сильно и не напрягалась. правда наш малышонок почти весь праздник спал (не знаю хорошо это или плохо).
a target="_blank" href="http://lines.ladoshki-forum.ru/type7.html"img border=0 src="http://lines.ladoshki-forum.ru/511355.png"/a

0
lesia 02.02.2012
22:05
[quote]Это еще не завершенный вариант (подборка цвета, оформление, фотография)

Берете две пачки воскового пластилина, всю хорошенько разомните, смешайте, получится большой шарик пластелиновый, можно пог...[/quo

очень хороший рецептик! у нас получилось, только подскажите где вы купили свою рамку....потому как ее найти у нас что-то не получается=(

0
mama-ksy 02.02.2012
23:39
У Вас получилось-поздравляю! Приятно вдвойне, когда осознаешь, что сам такую красоту сделал! По поводу рамочки-найти ее сложно, я случайно увидела в салоне, когда фотографии сдавала, но было это год назад. Недавно видела похожую, только пластик черная и белая (можно покрасить) в магазине "Жигулянка" на ст.м. Парк челюскинцев. были и прямоугольные и квадратные, больше таких нет нигде наверное.
[quote]Это еще не завершенный вариант (подборка цвета, оформление, фотография)

Берете две пачки воскового пластилина, всю хорошенько разомните, смешайте, получится большой шарик пластелиновый, мо...
0
lesia 03.02.2012
09:07
У Вас получилось-поздравляю! Приятно вдвойне, когда осознаешь, что сам такую красоту сделал! По поводу рамочки-найти ее сложно, я случайно увидела в салоне, когда фотографии сдавала, но было это год н...

спасибочки! я видела пластиковую только там окошечки 10х10 в у-ме Беларусь....но что-то цена меня впечатлила...261 тыс.... как холода спадут машинка заведется надо будет подъехать в "Жигулянку"=)

0
lesia 03.02.2012
09:10
Леся, где Вы брали восковой пластилин и за сколько? что-то меня цены не впечатлили(
Даша написала две пачки. какие именно? там ведь несколько вариантов в зависимости от количества...

мы купили одну пачку (вроде 12 цветов) за 13 тыс....еще видела его же за 17...23 тыс. (в разных магазинах), а белый гипс 2 кг. за 10 тыс.

0
Radyshka_2011 03.02.2012
09:12
мы купили одну пачку (вроде 12 цветов) за 13 тыс....еще видела его же за 17...23 тыс. (в разных магазинах), а белый гипс 2 кг. за 10 тыс....
написали бы уж, где купили
я
0
mama-ksy 03.02.2012
14:43
2610-совсем сдурели что-ли, еще и за пластик!? В жигулянке около 30 тыс, не очень может по качеству, но похожего не найти сейчас...
спасибочки! я видела пластиковую только там окошечки 10х10 в у-ме Беларусь....но что-то цена меня впечатлила...261 тыс.... как холода спадут машинка заведется надо будет подъехать в "Жигулянку"=)...
0
lesia 04.02.2012
13:05
написали бы уж, где купили ...
ой сорри=) мы живем в Сухарево, мы все купили в нашем ближайшем хозяйственном магазине "Блискавица" называется

Наверх

Страница 1 из 3 последнее сообщение →
← Назад

1

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?