Французская кухня на белорусском столе. 11 рецепт кулинарного конкурса «Молочные реки» на призы от «Савушкин продукт»
Хочу поделиться рецептом клафути — необычного десерта из французской кухни. Он вкусный, полезный и может служить даже полноценным завтраком, поскольку состоит в основном из молока, яиц и ягод!
Выпекать его можно как в большой форме в виде пирога, так и в порционных креманках. Мука в рецепте может идти любая — от пшеничной до миндальной.
Клафути
- 300 мл молока (у нас — 6%)
- 4 яйца 125 гр сахара (лучше мелкого)
- 100 гр муки (у нас — пшеничная)
- 70 гр сливочного масла 400 гр ягод (у нас — мороженая голубика и малина)
Приготовление:
1. Включить духовку до 200*С.
2. Смазать керамические формы частью сливочного масла, присыпать мукой. Силиконовые формы достаточно смазать маслом.
3. Муку просеять, добавить желтки от яиц, молоко и оставшееся масло.
4. Белки от яиц взбить с сахаром, добавить к смеси, перемешать. Тесто получается жидким.
5. Вылить часть теста на дно формы. Выложить ягоды, вылить оставшееся тесто (до края формы должен оставаться запас по высоте).
6. Выпекать 15 минут при температуре 200*С, потом уменьшить температуру до 180*С и выпекать еще 30-45 минут (в зависимости от формы) до готовности (сухой зубочистки).
Можно подавать теплым и холодным, посыпав сахарной пудрой или с мороженым.
Приятного аппетита!
А вы любите фотографировать то, что кушаете? Тогда делитесь завтраком в фотоконкурсе «Завтрак съешь сам»
Клафути по-французски ,выглядит очень аппетитно и подача эфеектная.Вдохновляет….
Готовый продукт выглядит очень аппетитно!
Клафути — это аппетитно, полезно, вкусно! Спасибо за рецепт!
зарегистрировались несколько человек в один день и расхваливают блюдо. Прям так всё по-честному)
Выглядит аппетитно.
Но , на такую дозировку продуктов — ооооочень много сахара .