В социальных сетях женщины запустили флешмоб #ябоюсьмужчин. Представительницы слабого пола публично делятся историями насилия от мужчин, рассказывают о пережитом страхе смерти и последствиях, к которым привел их печальный опыт. Мужчины не остались в стороне и рассказали, почему они боятся женщин. 
 
 
Истории женщин
Я боюсь мужчин, потому что в 6 лет мужчина попросил посторожить его велосипед возле дома и начал показывать мне член.
Я боюсь мужчин, и, выходя из квартиры, я сжимаю ключи как кастет, потому что в моем подъезде живут мужчины-алкоголики.
Я боюсь мужчин, потому что в университете преподаватели-мужчины трогают девочек за колени и попу, а за вырез на футболке ставят 5.
Я боюсь мужчин, потому что мой биологический отец каждый день бил мою маму, мою сестру и меня, только потому что ему так хотелось.
***

Я боюсь людей, потому что: «Три года минчанин насиловал маленьких девочек из Новополоцка, снимал все на видео и продавал ролики на порносайтах. Матери не просто знали о насилии, но помогали преступнику.»
Я боюсь людей, потому что: «28-летний житель Лунинца пришел домой и увидел такую картину: в луже крови лежало тело его восьмимесячной дочки… На тот момент в квартире были пьяные 25-летняя мать ребенка и 47-летний знакомый семьи.»
Я боюсь людей, потому что: «Женщина, которая не особо хотела исполнять родительские обязанности, находилась в квартире своего знакомого. Там она перекрыла дыхательные пути девочки, в результате чего ребенок скончался.»
Я просто боюсь людей…
На прошлой неделе вышли сильные выпуски у Ирины Шихман посвященные теме домашнего насилия. Не думаю, что ситуация в нашей стране сильно отличается от ситуации в России (кроме южных регионов), поэтому всем бы советовала посмотреть.
Для меня открытием была информация о цикличности насилие-медовый месяц-насилие. Это многое прояснило для меня в поведении жертвы.
Более 83% убийств и тяжких телесных повреждений совершаются в состоянии алкогольного опьянения
Алкоголь должен продаваться как в Швеции: только по будням дням с 10 до 20 и должен быть недоступен в выходные. Это яд и никак иначе.
Более 83% убийств и тяжких телесных повреждений совершаются в состоянии алкогольного опьянения
Алкоголь должен продаваться как в Швеции: только по будням дням с 10 до 20 и должен быть недоступен в выходные. Это яд и никак иначе.
Этому контингенту он скорее всего и недоступен. Пьют боярышник или сами гонят какую-то дрянь.