Тридцать четвертый рассказ в рамках проекта «Моя территория. Кухня»: Удачный интерьер — это тот интерьер, который отражает внутренний мир хозяина
Размер: 9,3 м.кв.
Девиз: Удачный интерьер — это тот интерьер, который отражает внутренний мир хозяина
Говорят: «Удачный интерьер — это тот интерьер, который отражает внутренний мир хозяина». Это можно сказать и про нашу кухню. Сразу же было решено — кухня должна быть современной и без излишеств. Главное для нас на кухне — функциональность и комфорт. Здесь нет лишних деталей, обилия аксессуаров и текстиля. Все формы достаточно простые и четкие.
Было решено взять за основу темно-серый цвет. Он ассоциируется с цветом бетона, камня, мокрого асфальта, которые характерны для города. Поэтому огни мегаполиса так и напрашивались на стеклянную скиналь. А кухонная подсветка сделала изображение ночного города более реалистичным.
Стены оклеены светлыми моющимися обоями. На окнах — шторы-нити Кисея, по цвету повторяющие рисунок на обоях, которыми оклеена противоположная стена. Такие шторы были выбраны для удобного доступа на лоджию. На стене возле окна на белом фоне в планах разместить либо телевизор, либо фотоколлаж, на котором будут запечатлены лучшие моменты нашей семейной жизни.
Обеденная зона все еще не обустроена должным образом. В планах — поставить белый глянцевый стол, повторяющий цветом фасады верхних ящиков.
Фасады верхних ящиков – акриловые. Несмотря на то, что они белого цвета, весьма просты в уходе. Нижние ящики – матовые, вот они требуют к себе большего внимания в плане уборки.
Мы решили отказаться от ручек на фасадах. В нижних ящиках предусмотрена встроенная профильная ручка. Фасады верхних ящиков легко открываются, достаточно лишь «подцепить» дверку снизу. Тяжелый верхний фасад целиком плавно поднимается над ящиком безо всяких усилий.
Остановить его можно в любом положении. Закрывается мягко и бесшумно. Можно самостоятельно регулировать «силу», с которой открывается дверка. Вся используемая фурнитура – Blum.
Розетки встроены в верхние шкафчики кухни. Чтобы воспользоваться розеткой, необходимо нажать на крышку и потянуть. В одном блоке находится три гнезда.
При планировании кухни обязательным пожеланием было наличие дополнительной секции, где разместилась бы вся стеклянная посуда.
Нижний ярус закрывается на замок, там спрятали мелочи, небезопасные для маленького ребенка (комбайн с острыми ножами, гостевые столовые приборы, спиртные напитки).
Техника встроенная, за исключением холодильника и микроволновой печи. Духовой шкаф и варочная поверхность – Bosch, выбирали модель с блокировкой от детей. Дверца духового шкафа не нагревается.
Мойка – искусственный камень, светло-серая; выбирали в цвет столешницы, не хотелось лишнего выделяющегося пятна. Мойкой очень довольны: не царапается; вода под любым напором бесшумно касается поверхности; глубокая и вместительная. В обязательном порядке установили под мойкой фильтр Гейзер Био с трехступенчатой очисткой. Теперь воду можно пить без кипячения!
На полу немецкий ламинат Classen, коллекция Visiogrande «под камень», немного рельефный. Отличить от напольной плитки можно лишь ступив босой ногой и почувствовав, что пол теплый! Ламинат очень практичный, немаркий, устойчив к царапинам. Идеально вписался в интерьер по цвету и стилю.
Кухней остались довольны. Как оказалось, темно-серый цвет ненавязчив и придает нашей кухне некую элегантность.
Комментарий дизайнера Ирины Бойкачевой:
Данная кухня получилась в современном стиле, нечто похожее на сдержанный минимализм. Пространство кухни организованно достаточно комфортно, нет ощущения громоздкости, но немного не хватает уюта. Планировочное решение спорное, на мой взгляд, хозяйке недостаточно места на рабочем столе, чтобы комфортно готовить.Такое решение наверняка было принято в угоду красивой симметрии нижних ящиков. На самом деле, можно было совместить красоту и функциональность, вовремя обратившись к профессионалам.
Рисунок скинали выбран неплохой, но слегка морально устаревший. Фактура постформинга лучше смотрелась бы темно-серая либо светлая, но с более мелким каменным вкраплением; данный рисунок крупноват и не совсем подходит к урбанистической теме города на скинали. Цоколь также уместнее было сделать металлический либо в цвет нижних фасадов.
Немного не законченно выглядит столовая зона; возможно, стоило придать ей «кафешного» шика, добавив уютных текстильных подушек с фиолетовым оттенком, графичные черно-белые подушки также удачно подчеркнули бы элегантность и стильность помещения.
Возможно, хорошо бы смотрелись строгие светлые стулья, ну и, как заметили сами хозяева, стол напрашивается более добротный, возможно, стеклянный либо белый в цвет верхних фасадов.
Ну и если позволяет пространство, стол может быть круглый или овальный, чтобы как-то сбить некоторую угловатость и сухость интерьера. Небольшие бра на стене зрительно разделили бы кухню на 2 зоны и добавили уюта и тепла помещению. Ну и (мои личные предпочтения) диванчики должны быть однотонные, на мой взгляд, они выглядят дороже (настоящая итальянская мягкая мебель в основном однотонная).
А вот к чему не хотелось бы придраться в представленной кухне — так это к техническому оснащению. Вся бытовая техника подобрана грамотно и гармонично. Сразу видно, что хозяева уделили подбору серьезное внимание.
Решение от Samsung:
Подробнее узнать о конкурсе можно Здесь>>>
Организаторы конкурса:
|
|

.jpg)

.jpg)
Да, этот стиль имеет право быть. А синоним этому стилю — ПРИМИТИВИЗМ.
Сверху доски, снизу доски…
Данный стиль может быть интересен, как правило, только цветовыми решениями. В данном случае, решение «черный-белый» такое же примитивное, как и сам стиль.
Сорри, но это мое мнение.
Любопытное решение с розетками, но боюсь, в в выдвинутом виде они явно не добавят эстетики.
меня больше интересует цена кухни?
Дизайнер, пишет, что профессионалы смогли бы выкроить большую рабочую зону, интересно как?
Как по мне,этот интерьер никак не отражает внутренний мир хозяев,и ничего о нём не говорит…
А эти скинали с ночным городом(((((