![]() |
Здесь можно все: смотреть сказки на английском, играть в шахматы с другом из далекой Великобритании или узнать, как своими руками сделать оригами на день рождения мамы. Тем не менее, многие взрослые, заботясь о своих детях, неохотно и с опаской отпускают их в интернет.
Большинство современных родителей понимают, что без интернета ребенку никуда. С другой стороны, они осознают и то, что далеко не всю информацию во всемирной Сети можно назвать полезной. Есть ли выход? И что победит в конфликте поколений? Как во многих традиционных сказках – компромисс, как в любой современной сказке – технологии.
С 25 апреля компания velcom предлагает всем родителям простой рецепт, как сделать интернет для детей исключительно полезным и безопасным. С 25 апреля на постоянной основе доступна услуга Детский интернет. Благодаря этому функционалу родители могут быть уверены, что, гуляя по Сети, их дети не забредут на «нежелательные» сайты. Услуга Детский интернет позволяет предотвратить посещение «опасных» информационных ресурсов в режиме реального времени и не допустить появления нежелательных для детских глаз и психики сайтов и картинок.
Как показывают опросы юного поколения белорусов, большинство школьников используют мобильный интернет как в очень полезных целях (для учебы), так и для развлечений (все-таки, дети). Они активно общаются с друзьями в соцсетях, смотрят и скачивают музыку, клипы, мультики и фильмы. Переходя от ссылки к ссылке, никто не застрахован от случайного знакомства с «недетской» информацией. Именно для предотвращения таких ситуаций компания velcom создала услугу Детский интернет. При этом не важно, сколько лет вашему ребенку: будь ему 3 годика или 16 лет, каждый родитель хочет для своего чада только самого лучшего.
Услуга Детский интернет создана специального для того, чтобы путешествие юных пользователей по интернету не таило в себе никаких опасностей. Сервис предоставляется всем абонентам компании velcomпри подключенной услуге «Мобильный интернет». При отключении «Мобильного интернета» сервис «Детский интернет» автоматически отключается оператором.
Компания velcom желает детям исключительно приятного времяпрепровождения в интернете, а родителям — уверенности в том, что они могут защитить своего ребенка от любых опасностей не только в реальном, но и в виртуальном мире. Интернет может быть безопасным, если знать, как обеспечить защиту. Детский интернет — услуга, разработанная специально, чтобы уберечь от вредных ресурсов любознательных маленьких серферов. Подключайте и будьте спокойны за ваших детей во время их прогулок и пребывания в Сети!
Мила Ивчиц
Услуга Детский интернет доступна всем абонентам компании velcomи работает, если подключена услуга «Мобильный Интернет». Абоненты velcom могут подключить услугу «Детский Интернет», отправив USSD-запрос с мобильного телефона *135*5*4#вызов, абоненты ПРИВЕТ – набрав USSD-запрос *126*7*4#вызов. Или при открытом доступе ИССА – при помощи интернет-службы сервиса на сайте www.velcom.by, или написав заявление установленного образца в центрах продаж velcom.
Услуга Детский интернет стоит 9 900 рублей в месяц.У пользователей velcom ежемесячная плата за сервис списывается с баланса в течение 24 часов с момента подключения единой суммой за количество дней, оставшихся до конца месяца, включая дату подключения. Абоненты ПРИВЕТ в случае активации сервиса ежедневно платят за его пользование 330 белорусских рублей
