Конкурс «Территория школьника» продолжает прием рассказов. А пока вместе с магазином растущей детской мебели partatorg.by представляем двадцатого девятого участника конкурса:
Разница у детей 10 лет, и я серьезно стала задумываться, как сделать комнату для двух школьников комфортной и «честной»
Я мама двух дочек Нади и Юли. Надя только пошла в первый класс, а Юля уже старшеклассница и учится в 10 классе. Разница у детей 10 лет, и я серьезно стала задумываться, как сделать комнату для двух школьников комфортной и «честной», и летом мы решили обновить комнату полностью. Мы представляли себе школьные уголки давно, поэтому уместить двух девочек особого труда не составило.
Ширина комнаты позволила разместить обоих лицом к окну, поэтому мы поставили большой угловой стол «от стенки до стенки», свет прекрасно падает на стол,что является большим плюсом.
Со стороны старшей дочери находится компьютер, но так, чтобы не мешал делать уроки. Вся рабочая зона в минимализме, чтобы ничего не отвлекало, а чтобы девочки могли хранить свои вещи, выделили каждой по тумбе с тремя шуфлядками.
Большая рабочая зона позволяет делать не только уроки, но и активно заниматься творчеством
А один большой стол на двоих не стал проблемой,а наоборот сближает девочек, не смотря на такую разницу в возрасте.
Старшая дочь помогает младшей делать уроки, они вместе собирают огромные мозаики, занимаются плетением из бисера, а большая рабочая зона прекрасно этому способствует. Дети чувствуют себя комфортно, и нет «дележки» территории.
По совету знакомых, младшей дочке купили растущий ортопедический стул белорусских производителей, стул удобный, нам очень понравилось,что ножки стоят на специальной подножке и дочь сидит прямо. Старшей приобрели современное компьютерное кресло с удобной спинкой. Мы очень ответственно отнеслись с выбору стульев для детей и своим выбором очень довольны.
Рабочая зона не занимает много места в комнате, поэтому комната выглядит волне просторно. Надя и Юля довольны своими рабочими местами и комнатой в целом, а мы рады этому!
Комментарий партнера:
Комментирует Partatorg.by:
Сегодня мы побывали в гостях у первоклассницы и десятиклассницы. Интересно было познакомиться с общей территорией двух девочек. Стол большой, хорошо освещён и оснащен двумя вместительными тумбами. Отрадно, что девочки поддерживают такой идеальный порядок. Стол, по нашему мнению, прекрасно подходит для десятиклассницы Юли.
А вот для первоклассницы Нади более подходящим вариантом стала бы растущая парта. Ведь согласно ГОСТ 5994-93 «Школьные парты», рабочее место для ученика с 1 по 4 класс должно иметь либо наклонную, либо регулируемую по наклону столешницу. А у обычного письменного стола такая опция отсутствует.
Врачи – ортопеды и офтальмологи подчеркивают, что рабочее место школьника должно соответствовать физиологическим особенностям детского организма. Ведь от того, насколько посадка ребенка будет правильной, зависит самое главное – его здоровье! Регулируемый стол и стул в полной мере обеспечат вашему ребенку правильное положение во время занятий и будет способствовать в будущем сохранению правильной и здоровой осанки.
Для Нади мы можем порекомендовать растущие парты «Школярик» или “I-Study”:
Спасибо, что позвали нас в гости. Здоровья и успехов Вашим детям!
Авторы лучших рассказов о рабочем месте ребенка, присланных по адресу photo@rebenok.by, получат призы — мебель от магазина partatorg.by. Подробнее ЗДЕСЬ>>>


