«Удивила черствость людей-пассажиров». Эксперимент: мама с 2 детьми сменила авто на общественный транспорт

Дано: двое детей 11 месяцев от роду, смелая мать, подружка Светка со шпионской камерой. Задача: остаться в живых в общественном транспорте.

 

Источник фото: архив автора

Вообще-то я не самая большая на свете принцесса.  Большую часть жизни запросто раскатывала на траликах и метрошечке.  А когда 8 лет назад переехала в свою первую квартиру, в которой «из нашего окна ТЭЦ четвертая видна»,  вообще тряслась в общественном транспорте по два-три часа в день, как минимум.  

Мои любимейшие поездки были на первом поезде в метро. Представьте  огромное количество мужиков, как стадо южноамериканских буйволов (с таким же напором), врывается в вагон, занимает все сидячие места и мгновенно как бы засыпает. Это автозавод и тракторный так ехали на свою смену. Я всегда заходила последней, боялась, что затопчут, и честно стояла всю дорогу.

Теперь же наслаждаюсь видом из окна авто и выгнать в автобус (тем более с коляской) меня может только эксперимент. Но почему бы не поэкспериментировать. Тем более, что с коляской (так я думала), наверняка, отношение окружающих будет более лояльным и доброжелательным.