“Мне не стыдно, что я из детдома”. Монолог белоруски, которая узнала об удочерении от соседки
Ася Поплавская случайно узнала, что удочерена, в 16 лет. И никому об этом не сказала. Только спустя год девушка открылась своим приемным родителям. Каково это понимать, что ты не родная дочь для своих родителей? О зови крови, генах, наследственности, тайне усыновления и настоящей любви Ася рассказала Ребенок.BY.
Ася Поплавская – известный тревел-блогер, много и с любовью пишет о Беларуси, обучает блогингу детей и подростков. Подписчики Аси, которые следили за ее путешествиями, были удивлены неожиданным признанием девушки в том, что когда-то родители взяли ее на воспитание из детского дома – #ася_про_удочерение.
– О том, что я была удочерена, я узнала, наверное, самым наихудшим образом – в разговоре с соседкой. Она между делом сказала что-то вроде: «Когда тебя удочерили…». Дальнейшего текста не помню.
Оказывается, о моем удочерении знали все в моем районе, знали воспитатели в детском саду, учителя в школе, все соседи, родители детей. Об этом не знала только я. Родители всегда боялись, что кто-то мне об этом расскажет, и даже думали сменить место жительства.
Sorry, the comment form is closed at this time.

projectile22684
– О том, что я была удочерена, я узнала, наверное, самым наихудшим образом – в разговоре с соседкой. Она между делом сказала что-то вроде: «Когда тебя удочерили…».
Интересно, в подобных ситуациях можно “штатских” болтливых соседок привлечь к ответственности по статье “разглашение тайны усыновления”, или это применимо только к должностным лицам из органов опеки, которые с “тайной” сталкиваются по долгу службы?
yana198122678
Интересно, в подобных ситуациях можно “штатских” болтливых соседок привлечь к ответственности по статье “разглашение тайны усыновления”, или это применимо только к должностным лицам из органов опеки, которые с “тайной” сталкиваются по долгу службы?
В белорусском УК без разницы, кто разболтал и почему: “Умышленное разглашение тайны усыновления (удочерения) против воли усыновителя или усыновленного (удочеренной) –
наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до одного года”.
ira-ciz23330
Спасибо! Отличная статья-исповедь, о многом дает задуматься.
elena-kudryavceva23331
Cколько у девушки гонору – бессмысленного и беспощадного.
Так пренебрежительно отзываться о своих братьях и сестре. Может они простые люди с сердцем. Обычеые люди – жив и, трудятся, растят детей. Гордиться тем, что прочла “Войну и мир” со сценами войны и получила высшее образование) ну и ну) это как гордиться тем, что зубы чистишь по утрам. Зачем так высоко себя ставить. Не физик-ядерщик же и не Нобелевский лауреат.
И мама ее выносила и родила. Откуда она знает, какие обстоятельства вынудили её оставить. Может она тяжело заболела.
marsi22638
Cколько у девушки гонору – бессмысленного и беспощадного.
Сложилось то же мнение. Видимо, высокомерию ее тоже неплохо обучили.