Ну мне просто интересно, стоит ли пока отучать? Вечером то она ложится без соски, а днем проблема. Я её никогда не укачивала, и она так не заснет. Получается что нужно чуть ли не до вечера её мучить что бы уже заснула без соски. Может ребёнок ещё не готов? должны же быть какие-то предпосылки?
ну, да должны. Наверное, когда может без нее обходится. Вот мы например променяли соску на маму))) Когда была соска он сам один с ней засыпал, а теперь меня с собой зовет))) Приходится укладывать. Ну это и хорошо для меня я люблю ему сказку почитать))) Ну мы постарше. Я вообще не сильно об этом парилась))) Главное моральное спокойствие мамы и ребенка. Может вам еще рано.
Спасибо за ваш ответ
ТА ЖЕ ИСТОРИЯ!!!!! Как только отучили от соски из родительской кровати не выгнать. Хотя раньше засыпал без меня...
Если чесно становится уже Страшно!!!! А сколько вам было?
Нет он спит в своей кровати, но уже не в детской, просто поменялся ритуал отхождения ко сну. Раньше я давала молоко пить на ночь и уходила. Он выпивал, брал соску и засыпал. А теперь нужно с ним почитать и подождать пока он заснет. Ну это не долго. Правда было такое врямя, когда ему то писять, то пить, то еще что-нибудь, но это такой возраст)))) Сейчас уже все отладилось. Не паникуйте, все будет хорошо. Можно приучить и к самозасыпанию, но у меня сейчас такое интересное состояние, что не хочется напрягаться, а на это нужно время и не малые усилия. А дальше посмотрим
Удачи вам