
В этом вопросе главное: терпение!!!!!!
Полностью согласна! Нам 1.3 - спим вместе и это просто ужас: спим поперек кровати (благо она у нас огромная), за ночь я перемещаюсь по кровати по 10 раз, то вдоль, то поперек лягу. Ребенок очень сильно крутится - кроватки ему просто мало, уже и бампера мягкие приделали - спит часа 2 , а потом с нами. (лень перекладывать, хотя кроватка придвинута к нашей кровати, но мы еще на ГВ и сосем по 5 раз на ночь). Как говорит доктор Комаровский, когда ребенку месяц Вы помучаетесь, перекладывая его в кроватку, неделю, а когда ребенку, годик - месяц и т.д. Хотя мы и спим вместе с ребенком, я не считаю что это хорошо, ребенок должен спать в своей кроватке. Нашему племяннику 3 года и он спит с родителями! А для тех, у кого ребенок спит и крутится есть один вариант, девочки у нас на районе покупали тахту, переворачивали её к стене, придвигали к своей кровати и получалось, что со всех сторон были борта и места побольше, чем в кроватке и ...о, чудо!.. дети спят всю ночь.

У нас дочка с 1,5 лет спит в отдельной комнате (до этого спала в своей кроватке с нами) - как только отселили ее отдельно ночные просыпы возобновились - еще месяц ушел на приучение, что родители за стенкой. Чуть раньше трех мы купили ей уже подростковую кровать (в детской тесновато стало) и опять приучение к новому спальному месту.
Это, конечно, тяжело, не высыпаешься - т.к. вставать несколько раз за ночь приходится, НО оно того стоит на 100%. Во-первых: это не дело, когда дети спят с родителями, во-вторых: я сама не высыпаюсь, когда дочка с нами спит.


попробую придвинуть к нашей кровати. проблема только, что кроватка без колес. говорят, что где-то можно купить отдельно колеса. может кто знает где?77

колеса можно купить в любом строительном магазине или рынке, только на них советую не экономить
тоже самое...
я уже две недели ложу спать отдельно, и каждый день все спокойней, сразу приучала днем, соответственно отменила грудь днем, где-то неделю, потом ночь, конечно криков тьма, но уже дня три покрутится, я ей животик поглажу и спит, кстати и просыпаться за ночь стала раза два, а когда кормилась ночью и спала с нами ....раз сто(шутка, конечно, но много), а вот в часов 6 утра я ее кормлю грудью еще, ну и соответственно мы засыпаем, но все со временем, конечно терпения, терпения и терпения, первые дни я чувствовала себя предательницей, а потом поняла, что ей же лучше , она высыпается, да и я сплю комфортно.нам 1,4
у нас такая беда была нам сейчас 1.1 и спит отдельно купилит кресло кравать спит с удовольствием поэтому нет смысла терзать краваткой надо менять мебель