Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Первый раз в поликлинику

Katovasia
(@katovasia)
New Member

Здравствуйте!
На днях нам исполняется месяц и предстоит первый поход в поликлинику- к неврологу, ортопеду и на анализ крови. Очень волнуюсь, так как сама ни разу не была в этой поликлинике, да и не знаю, как будет вести себя малыш. Расскажите о своих первых походах в мед. учреждение.
Заранее спасибо!

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 05/10/2016 3:55 пп
aki18
(@aki18)
New Member

Ну, первые 3-4 похода мы проспали Спали по дороге, спали в очереди, возмущались в кабинете, что разбудили, потом перекусывали и опять спали по дороге домой. Ну а для уверенности можете с собою взять папу или бабушку

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/10/2016 4:17 пп
Берни
(@berni)
New Member

Здравствуйте! конечно,в первый раз проще с помощью родственников.Продумайте,как одеть малыша-чтобы по сезону(пока нет отопления и прохладно),и чтоб быстро можно было одеть/раздеть на осмотре.Очереди обычно большие и долго копашиться с раздеванием не очень как-то...да и врачи вечно торопят.Продумайте,как кормить лялю будете или соску,конечно,если берет.А так...спят все обычно,но после ортопеда точно проснется Удачи Вам!

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/10/2016 4:26 пп
Katovasia
(@katovasia)
New Member

А если по талону, то всё равно в очереди сидеть придётся?)

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 05/10/2016 4:31 пп
happinessss
(@happinessss)
New Member

Для анализа крови очень советую купить детский ланцет для забора крови. Те иглы которыми они колят меня ввергают в ужас, это гестапо - не иначе.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/10/2016 5:42 пп
neptunika
(@neptunika)
New Member

Мы едем на такси туда и обратно, т.к. машины нет, а на автобусе не хочется. Едем все вместе: папа, мама и малышка. Одна я бы не справилась. Часто в процессе спим, а если не спим - то мы развлекаем погремушками, сосками и держим на ручках, чтобы не было криков. Держим по очереди, мне тяжело держать всё время ребёнка - девчуля у нас что надо - уже 6кило, как по мне - тяжеловато, сильно в очереди не постоишь, благо с детьми до года пропускают. С собой всё: памперс запасной, пелёнка одноразовая и обычная для осмотра, соска, водичка, молочко на всякий случай (мы на ив), погремушки, салфетки (полный набор, короче, на все случаи). Одеваю так, чтобы можно было легко и быстро раздеть и одеть. Талон всегда берём, но к нашему времени вечно набегает ещё 10 человек, жутко бесит, но это наши реалии.

ОтветитьЦитата
Размещено : 05/10/2016 7:59 пп
Поделиться: