Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Запеченная скумбрия с тыквой и сыром

na-stasja6
(@na-stasja6)
New Member

Запеченная скумбрия с тыквой и сыром хороша и в будни, и в праздники. И пусть вас не пугает непривычное сочетание этой морской рыбки и тыквы!
Скумбрия – вкусная нежная рыба, которую уже традиционно запекают с лимоном. Я же вам хочу предложить несколько неординарный рецепт приготовления.

Кстати, здесь http://gotovim-prosto.by/2013/07/zapechennaya-skumbriya-s-gorchicej/ можно прочесть, как отличить скумбрию от макрели (это разная рыба!).

Запеченную скумбрию с тыквой можно готовить и для стандартных обедов-ужинов, и в качестве порционного горячего для праздничного стола.

Что нам надо для приготовления запеченной скумбрии:

– скумбрия;
– свежая или мороженая тыква;
– твердый сыр;
– кумин (зира);
– кориандр (целый);
– молотый мускатный орех;
– лимон;
– оливковое масло;
– морская соль.

Сыр берите не пресный, а с пикантным вкусом и насыщенным цветом. Я использую мраморный.

Как приготовить запеченную скумбрию с тыквой и сыром читайте по ссылке http://gotovim-prosto.by/2013/11/zapechennaya-skumbriya-s-tykvoj-i-syrom/#more-1035

Прикрепленные изображения:

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 12/01/2014 3:21 дп
Поделиться: