Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Аллергия у малыша

Svetik26
(@svetik26)
New Member

Ребёнку 1,5 месяца высыпания на щёчках, съела рыбу- может быть на это высыпания.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 26/06/2013 2:58 пп
Olga_Babayan
(@olga-babayan)
New Member

Здравствуйте. Теоретически может быть, особенно, если рыба морская (не из нашей экологической ниши), а может и нет. Высыпания бывают разные и не всегда это пищевая аллергия. В этом возрасте бываю высыпания новорожденности, сами проходят, вполне естественны. Так что не знаю, что вам и сказать.

Вы, наверное, теперь вообще боитесь что-либо есть?

ОтветитьЦитата
Размещено : 26/06/2013 11:03 пп
Svetik26
(@svetik26)
New Member

Спасибо. Да с питанием мне сейчас очень тежело,каждый раздумаешь,а что бы такое съесть чтобы ребёнка не высыпало.А сейчас лето столько соблазнов-фрукты,овощи. Но ничего ради маленького можно и потерпеть, просто знать,чем разнообразить свой рацион,чтобы малышу поступали витамины.

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 27/06/2013 12:04 пп
Olga_Babayan
(@olga-babayan)
New Member

Очень часто кормящих женщин во многом ограничивают, хотя им как никому другому нужно питаться полноценно и разнообразно. Мы забываем, что аллергии бывают на стиральный порошок, пыль, пыльцу, на животных и т.д. и т.п. и все сваливаем не еду. Тогда маме действительно остается пить воду.... Вода безусловно нужна для того, чтобы молоко было, а вот сколько в этом молоке будет полезных веществ зависит от питания! Кушайте продукты в сезон и из нашей экологической ниши, с ними малыш уже знаком, благодаря информации, передающейся по наследству нам от предков. Если есть подозрения, то съешьте немного "подозрительного" продукта с утра и 12-24 часов посмотрите на ребенка, если попа и щеки чистые, светлые - этот продукт можно есть. Так постепенно наполняйте свой рацион. Вы можете так же пробовать жареное, соленое, перченое и тд. Вкус молоко может немного меняться в зависимости от продуктов, которые ест мама, но это же и интересно! Разнообразие - то что нужно человеку и особенно ребенку.

Почитайте о питании подробнее здесь:

http://kira-moi-slingi.ucoz.ru/publ/eshhe_raz_o_diete_i_pishhevom_rezhime_molochnoj_mamychast_1_ja/1-1-0-7

http://kira-moi-slingi.ucoz.ru/publ/pitanie2/1-1-0-6

ОтветитьЦитата
Размещено : 28/06/2013 5:27 пп
Svetik26
(@svetik26)
New Member

Спасибо!

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 28/06/2013 6:05 пп
Поделиться: