Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Уплотнения перед каждым кормлением

4 Записи
2 Пользователи
0 Reactions
151 Просмотры
veronich_ka
(@veronich-ka)
Записи: 0
New Member
Создатель темы
 

Здравствуйте, Ольга!
На левой груди в верхней доле уплотнения перед каждым кормлением. Кушаем одна грудь в 2,5-3 часа. Белье не жмет, стрессов нет, на животе не сплю, не продувало и тд, позы при кормлении меняю.
Ребенку третий месяц. Проблема появилась недавно. Перед кормлением приходится сцеживать, т.к. Молока в принципе много и ребенок не может полностью убрать уплотнения.
Делаю компрессы камфара, водка на бинт, ошпаренный капустный лист и полотенце сверху. Ранее при лактостазе на др груди помогало. Также меняю положения при кормлении, обязательно использую подбородок в сторону уплотнения.
В данном случае после кормления и всех манипуляций грудь мягкая и без уплотнений, но к следующему кормлению снова верх груди плотный с небольшими комочками, иногда даже с покраснением.
История продолжается около недели.
Подскажите, пожалуйста, как быть.


 
Размещено : 29/08/2014 10:03 пп
Olga_Babayan
(@olga-babayan)
Записи: 0
New Member
 

Здравствуйте, Вероника.

Это не похоже на лактостаз, поэтому компрессы можно убрать, особенно с камфорой и водкой. Их кормящим вообще делать не желательно. Подобного эффекта можно добиться другими средствами.

Много ли вы сцеживаете? И как часто?

Мне кажется в вашей ситуации можно попробовать уменьшить количество молока. Для этого нужно начать постепенно уменьшать количество сцеженного молока. Грудь менять раз в 3 часа, если можно терпеть, если так наполнилась, что терпеть уже нельзя, то менять раньше. Обязательно уплотнения мазать мазью Аркален.

И еще, мне нужно, чтобы вы мне звонили или писали о том, какая динамика. В форум я могу не заходить по несколько дней. Уменьшать количество молока довольно сложно, есть постоянный риск лактостаза. Поэтому нам с вами нужно быть на связи.


 
Размещено : 30/08/2014 6:27 пп
veronich_ka
(@veronich-ka)
Записи: 0
New Member
Создатель темы
 

Olga_Babayan: Здравствуйте, Вероника.

Это не похоже на лактостаз, поэтому компрессы можно убрать, особенно с камфорой и водкой. Их кормящим вообще делать не желательно. Подобного эффекта можно добиться другими сре...

Ольга, благодарю за ответ.

Действительно это не лактостаз, как по началу показалось.

Это у меня возросло к-во молока.

Компресы убрала. Пользуюсь мазью, сцеживаю перед каждым кормлением около 40 мл, буду стараться уменьшать это количество на 10 мл каждые три дня.

Завариваю мяту и шалфей. Уменьшила обьем потребляемой жидкости.

Слежу за тем, чтобы после кормления уплотнений не оставалось.

Жду результатов. Кажется, что уже грудь перед кормлением не такая каменная.

Благодарю за помощь.


 
Размещено : 02/09/2014 1:18 дп
Olga_Babayan
(@olga-babayan)
Записи: 0
New Member
 

veronich_ka: Ольга, благодарю за ответ.

Действительно это не лактостаз, как по началу показалось.

Это у меня возросло к-во молока.

Компресы убрала. Пользуюсь мазью, сцеживаю перед каждым кормлением около 40...


Все правильно. Только лучше звоните, если появятся срочные вопросы.


 
Размещено : 03/09/2014 3:19 пп
Поделиться: