Привет всем! Нас зовут Арина и мама Алла. Задания http://azbuka-uma.by/RED_igraem_s_cvetom получили 9.09., затем мама ознакомилась 🙂 и начали действовать.
С учётом девиза 1-й недели (красный цвет) на прогулке мы любуемся красными ягодами рябины и красными яблочками, гладим красные цветы герани и собираем покрасневшие листочки...
Конечно же выполняем задания:
1. Нам очень нравится горка: красный мяч отлично с неё скатывается, а красная машинка очень быстро едет.
Для малышей около года очень подходящая игра.
2.Идея сенсорной коробки хороша, но у нас она трансформировалась в кладоискание в песочнице: искали красные грабельки, красную лопатку, красные колечки от пирамидки и красные фигурки от геометрика.
Дома в коробку насыпали фосоль и гречку - нам пока рано эти крупы - в рот тащит, а манка подходит, но с
песком больше понравилось.
3. В ванночке мы ловим не только красную рыбку(повезло - у нас как раз для купания такая есть), но и льём воду из красного стаканчика.
Очень весело для малышей.
Ну и конечно же мы поработали ручками с красным тестом: идея супер. Мама выдавливала червячков, а Арина их мяла в ручках и так снова и снова под дружный хохот.
Молодцы!
Хорошего вам настроения и интересного продолжения!
Вчера мы занимались аппликацией: мама вырезала красные кружки и яблочко, а у Арины получилось прихлопать весёлую гусеницу и яблочко (клей наносила тоже мама). (фото загружу позже.
Читали сказку про тигрика вместе с братиком (4 года). -малышке сказку пришлось проиллюстрировать (картинок благо в инете много)-очень понравилось.
Сейчас поспим и сегодня будем снова творить 🙂
Lalala: Вчера мы занимались аппликацией: мама вырезала красные кружки и яблочко, а у Арины получилось прихлопать весёлую гусеницу и яблочко (клей наносила тоже мама). (фото загружу позже.
Читали сказку про т...
Какие иллюстрации вы еще искали для дочки? Я постараюсь в продолжении все найти и разместить, чтобы мама не надо было искать
Играли с длинной лентой:очень весело, но не надолго.Больше понравились мамины коралловые бусы: и таскать удобно, и в ручках перебирать , и на шею красоту примерить, и из коробочки достать, а потом обратно сложить.
Также к нашей красной гусенице раскрасили красное яблоко.Раскрашивали и пальчиками и кусочком губки.Ещё очень понравилось воду окрашивать в красный.
Конечно же не забываем про рыбалку во время купания, катание машинок и мячиков.Ещё мы строим красные башни из конструктора и ломаем их 🙂 В песочке погода не позволила поковыряться, но зато в бассейне ловили красные мячики.
Галина Чайкова: Какие иллюстрации вы еще искали для дочки? Я постараюсь в продолжении все найти и разместить, чтобы мама не надо было искать...
ПРо иллюстрации : цветы -картинку маков, тигрёнка взяла Вашего, но в фотошопе приделали красную шапочку:), божью коровку - тоже Вашу из сказку. Ещё сделали улыбающийся и грустный смайлики (красные). также картинки вишни, арбуза и клубники.
Вообще с Аришей мы занимаемся с 3 месяцев. Со старшим сынулей тоже в таком возрасте начали Делали с мужем карточки из интернета. Наверное,как многие, пользуемся различными книгами для малышей. Конечно же активно рисуем ладошками и пальчиками, лепим из теста,клеим простые аппликации.По старшему могу сказать, что усилия того стоят. Так, что с малышкой стараемся. Тем более,что сейчас с ними двумя проще заниматься: она за братиком повторяет, а он с достоинством "обучает".
Lalala: ПРо иллюстрации : цветы -картинку маков, тигрёнка взяла Вашего, но в фотошопе приделали красную шапочку:), божью коровку - тоже Вашу из сказку. Ещё сделали улыбающийся и грустный смайлики (красные...
Вот и я всегда говорю: главное - желание родителей, и тогда все получится и умный ребенок и спокойствие в семье и тепло в отношениях. Вы отличная мама, желаю вам и дальше продолжать ваш труд, он обязательно окупится.
У меня старшая дочка пошла в этом году в школу. Разговаривала с учительницей, она сказала, что Катю отличает блеск в глазах. Ей нравится учиться, ей хочется узнавать что-то новое и ей все легко дается (хоть тут и прошло 2 недели). В школу мы идем с удовольствием.
А младшая активно подтягивалась за старшей. Я специально для нее занятий не готовила, она делала все, что и сестричка. Сейчас, в 3 года мы ого-го что умеем и знаем. Я сама иногда удивляюсь ее возможностям.
Так держать. Такие мамы как вы - ЗОЛОТО!
Слепили из красных шариков цветок. Поиграли в мазайку (детали выбрала естественно красные) А еще Аринка порвала на кусочки красную бумагу и украсила нарисованное платье.
Мама начала составлять красную часть нашей книги...

"Красная "неделя заканчивается, постараюсь загрузить и фотоотчёт.
Фото Арины для книги( конечно в красном)
Lalala: "Красная "неделя заканчивается, постараюсь загрузить и фотоотчёт.
[image1]
Фото Арины для книги( конечно в красном)...
Здорово! Очень жду продолжения в СИНЕЙ неделе
Галина Чайкова: Здорово! Очень жду продолжения в СИНЕЙ неделе...
Галина, не получили задания синей недели.после красного фонарика ничего нет. 🙁
Lalala: Галина, не получили задания синей недели.после красного фонарика ничего нет. :(...
Вы можете мне написать на адрес info @ azbuka-uma.by (пробелы убрать) свой e-mail я посмотрю на какие рассылки вы подписаны. Возможно вы не получаете рассылку школы, а только общую. Задания рассылаются только для подписчиков "Школа "Азбука Ума"
Галина Чайкова: Вы можете мне написать на адрес info @ azbuka-uma.by (пробелы убрать) свой e-mail я посмотрю на какие рассылки вы подписаны. Возможно вы не получаете рассылку школы, а только общую. Задания рассыла...
ПОлучили задания. Спасибо.
Lalala: ПОлучили задания. Спасибо....
Здорово! Очень жду отчетов 🙂
У каждой мамы своя изюминка.
Немного приболели, поэтому не до форума немного было.НО... мы работали. Поэтому отчёт о пройденном:)
1.Сказка про синий цвет и на русском и на родном языках на УРА и у деток и у папы с мамой.
Готовим для распечатки синие страницы в нашу книгу.Задумка такая: красный разворот со сказкой про красный цвет, далее про синий и т.п. Это отдельной главой нашей книги. А в начале страницы с фото и работами Арины и Ярослава.
2.Творчество: Аппликация: Взяли синий картон, а на него скомкали и приклеили белые шарики(для кого-то снежинки ночью, кому-то водяные лилии...) На зелёной неделе сын предложил приклеить листочки и лягушку:)
Рисование, пластилинография и полёт фантазии: Разводить воду и рисовать водичкой синего цвета Арине очень понравилось, затем на этом подсохшем листочке нарисовала мама кита, которого раскрасили пластилином, а в фонтан приклеили кусочки фольги (капельки).Сразу скажу что клеить что-то мелкое или крупы не для нас пока(тащит в рот, а что за творчество, если его мама отбирает:), одно расстройство :))
3.Игры : Воду мы раскрашивали несколько раз: очень понравилось, делала и синюю, и красную. Только брали не банку а несколько стаканчиков(я брала пластмассовые, мерные).
В качестве сортера взяли синее и красное ведёрки и фишки от мазайки. А ещё мы мазайкой выкладывали синие и красные дорожки.
Конечно же мы гоняли и бросали синий мячик и катали его с горки вместе с синей машинкой ( и про красные не забывали).
С конструктором мы играем следующим образом: мама строит башенки , а Арина рушит красную или синюю, как мама скажет, а ещё наша кукла Соня ходит по красной дорожке или синей к красному или синему домику соответственно.
Шарики сделаем завтра:папа купит, а то мы пока не ходим далеко от дома.
Арина в синем:)
Ещё немного фото:




