Форум для родителей

Уведомления
Очистить все

Во что играют ваши дети на переменах?

mamka_Lelya
(@mamka-lelya)
New Member
Всем привет! Родители, какой-то ужас наблюдаю последние несколько дней, приводя ребенка в класс. 2-3 человека (у которых есть мобильный телефон) играют, а вокруг них кучкуются остальные дети. Разговоры с учителем и замечания учителя детям ни к чему не приводят. В вайбер-чате родители начинают дискуссии по этому поводу. Оказывается, на на ряду с почти безобидными "повторяшками" (типа, Том, Анжела и др.) дети режутся в майнкрафт . И это уже в первом классе. А там и не нормативная лексика и прочие "прелести". Даже решили на ближайшем родительском собрании этот вопрос обсудить и принять какие-то меры.
Я, как и большинство родителей в нашем классе, считаю, что интернет и игры в телефоне первоклашке совсем не нужны. Допускаю, что есть необходимость в телефоне у некоторых детей, но исключительно как средство связи. Понимаю, что от всего плохого и дурного ребенка оградить невозможно. Но считаю, коль дети учатся в одном классе, проводят много времени в одном коллективе, родителям стоит найти какой-то единый взгляд на этот вопрос. Есть же масса способов, чтобы исключить такое в школе: ограничить доступ к сети, хотя бы в школе, на время занятий. Если родители допускают подобные игры своего ребенка, то пусть делают это дома. Я не хочу, чтобы мой ребенок пополнял свой лексикон таким образом.
Причем для детей специально закупили настолки разные. Но когда есть альтернатива в виде яркой картинки в мобильнике многие дети ведутся на нее. И это печально.
А как у вас решается такой вопрос в классе?
ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 23/09/2016 1:46 пп
Polushka
(@polushka)
New Member
сижу в шоке слегка, майнкрафт в первом классе

тоже наблюдала "телефонных" младшеклассников, но раньше их было мало...

а в плане игр.. я думаю тут от школы зависит. у вас детская школа отдельное здание? или общее с старшими?

Я бы попробовала ввести старые добрые резиночки и игры в коридоре, но для этого нужно место и ученикам постарше не мешать. Детям в младших классах ОБЯЗАТЕЛЬНО надо выплескивать эмоции на перемене, бегать, прыгать, громко разговаривать. Помню как приходила из школы и просто бегала по дому туда сюда Х)) потому что можно бегать!!!

поэтому попробуйте обсудить с родителями возможность активных игр в коридоре (если нельзя с мячом например, то надувать малым воздушный шарик например - развлечение на все времена), а для деток поспокойней завести на класс пару настольных игр вроде монополии но попроще (чтобы за переменку успевали один раз сыграть например). Громкая и развивает координацию - дженга, выстроили башенку и вытягивают поочереди досточки так, чтобы не упала вся башенка (громкая потому что башенка громко падает). подумайте какие игры деткам нравятся - тут вам как раз родители могут и подсказать, они то своих деток знают)

Детская улыбка - это кривая, которая выпрямляет все!

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/09/2016 2:21 пп
mama-olga
(@mama-olga)
New Member
Ох, мобильные телефоны... Как они мешают жить У моего ребенка в первом классе на первом собрании было решено категорически: никаких телефонов!!! Во-первых, как сказала учительница, все дети с ней ежеминутно. Если вдруг что - она сама может с каждым родителем связаться. Потом каждого ребенка из рук в руки передавали или родителям, или в продленку воспитателю. После продленки тоже из рук в руки. Поэтому у нас в первом классе реально никто не пользовался мобильниками.

Сейчас уже у многих есть. Потому что в продленку оформлены не все - у нас во вторых классах продленку предоставили только тем, у кого родители работают и не имеют возможности забирать ребенка после уроков. Но на переменах учитель тоже тщательно следит, чтобы никто не доставал телефон без надобности. Только позвонить.

В продленке воспитатели тоже гоняют их за эти телефоны. С меньшим успехом, но стараются контролировать. Иначе да... Там не только безобидная Анджела, там и майнкрафт:(((

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/09/2016 2:22 пп
mama-olga
(@mama-olga)
New Member
А вообще... У детей столько энергии, столько эмоций накапливается, что они все время куда-то бегут, носятся по коридорам... Потом расшибаются. Кто нос разобьет, кто синяк набьет. Их ни на секунду не оставить... Девочки еще в большинстве как-то спокойнее, а мальчики... Хорошо, когда в классе, например, есть много места и застелен ковер, тогда можно там "размяться", чтобы и у учителя на глазах, и чтобы на коридоре не порасшибались

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/09/2016 2:32 пп
milanka03
(@milanka03)
New Member
mama-olga: А вообще... У детей столько энергии, столько эмоций накапливается, что они все время куда-то бегут, носятся по коридорам... Потом расшибаются. Кто нос разобьет, кто синяк набьет. Их ни на секунду не о...

причем это не только младшие классы. у меня одноклассники в 11 так носились, что разбили два окна и одни двери двееериии а на перемене они сооружали шарик из бумаги и в классе играли этим шаром и учебниками в большой теннис... синяков не сосчитать, как и стекол. поэтому учителя выли - "откройте им спортзал и пусть там в футбол рубятся"(уверенна пацаны были бы в восторге наши), лишь бы в коридоре никому голову не снесли на бегу.

Я молилась Богу, чтобы он дал мне хорошего мужа, и Бог дал мне хорошего мужа. А вот мой муж не молился, ему досталось то, что досталось 🙂

ОтветитьЦитата
Размещено : 23/09/2016 2:47 пп
mamka_Lelya
(@mamka-lelya)
New Member
У нас младшие классы в одном корпусе со старшими. Запретами вопрос не решишь, на мой взгляд. Но в силах родителей сделать так, чтобы у ребенка, по крайней мере сейчас, когда они только привыкают к новому этапу в своей жизни и учатся быть более самостоятельными, отсрочить залипание в телефоне, будучи в школе. Ведь телефоны появятся у всех рано или поздно. По мне пусть они появятся тогда, когда ребенок уже будет более сознательным: будет понимать, когда уместно использование телефона и игры в нем, а когда нет.

Polushka: сижу в шоке слегка, майнкрафт в первом классе

тоже наблюдала "телефонных" младшеклассников, но раньше их было мало...

а в плане игр.. я думаю тут от ш...

То, что ты видишь, во многом зависит от того, как ты смотришь 🙂

ОтветитьЦитата
Создатель темы Размещено : 23/09/2016 3:47 пп
Туська
(@tuska)
New Member
Моя играет в папином телефоне дома иногда. У нее тоже есть телефон, но после потери 4 предыдущих с песнями и играми, в этом нет ничего. Да и телефон попроще)) Как оказалось решение правильное не только в плане экономии финансов на телефоны, но и в плане игр в школе. Ну и в плане зрения .



Сегодня пришла и рассказала, что мальчик, который с ней сидит играл на уроке. Учительница увидела и отобрала телефон и не отдавала. Все уже по домам ушли, а он сидел и плакал. Думаю, учительница вызвонила маму)) моя, конечно, на уроке не играла бы. И даже на перемене. Поскольку, пока очень ответственная)) 1 класс как-никак. Учительница сказала, что надо хорошо себя вести)) думаю, эту политику продолжим и дальше. Но,скажу честно, в первую очередь это продиктовано заботой о глазах...



А касательно ярких картинок...в классе интерактивная доска ... Так что ....прогресс. куда ж от него денешься . Единственный выход- искать выход))
ОтветитьЦитата
Размещено : 23/09/2016 10:08 пп
Жанна34
(@zanna34)
New Member
Сейчас у них одни занятия это телефоны
ОтветитьЦитата
Размещено : 11/12/2016 2:01 пп
sidoralina7
(@sidoralina7)
New Member
Мой сынок ходи в первый класс!!! на переменах мальчики в "ЛЕГО" играют, про девочек не знаю)))
ОтветитьЦитата
Размещено : 14/12/2016 12:30 пп
Поделиться: