Почему у малыша на затылке нет волосиков? Стоит беспокоиться?
Потому что он их вылежал  ...после года всё устаканиться, не переживайте))) это нормально
 ...после года всё устаканиться, не переживайте))) это нормально  
  
Спасибо) а нам врач сказал,что это признаки рахита(
LKaterina: Потому что он их вылежал
...после года всё устаканиться, не переживайте))) это нормально

...
Инна7139205: Спасибо) а нам врач сказал,что это признаки рахита(...
Липкий пот, не растут зубки , деформируется череп, выпадение волос вот признаки....если она так обеспокоена этим..... она назначила некие анализы????? Есть признаки у ребёнка рахита???
,что это признаки рахита(
Вы пьёте Аквадетрим??? Его обычно назначают для профилактики рахита  
 
А про волосики...это может быть не достатком витамина Д, но не прямым признаком. Поэтому всем назначают обычно пить витамин Д 
Ничего не назначила,а про витамин Д 3 я знаю. Мы даем.quote]LKaterina: Вы пьёте Аквадетрим??? Его обычно назначают для профилактики рахита  
 
А про волосики...это может быть не достатком витамина Д, но не прямым признаком. Поэтому всем назначают об...[/quote]
как мне сказала наша медсестра у нас в стране у 99% детей есть рахит в легкой стадии.
Ничего страшного. У нас тоже было. К году отрасли или даже раньше и ещё какие! Теперь только и успевай стричь, а это дело мы не любим.
LKaterina: Липкий пот, не растут зубки , деформируется череп, выпадение волос вот признаки....если она так обеспокоена этим..... она назначила некие анализы????? Есть признаки у ребёнка рахита???...
Вот, истинно. Меня просто умиляют такие врачи, которые начинают стращать всякими диагнозами и на этом все. Раз врач видит проблему, то он должен реагировать, те назначать лечение, обследования, а не выставлять диагноз и закрывать карточку. А то бежать надо от такого.
Ничего страшного, волосики тоненькие - вытерлись. Начнет малыш больше времени проводить на животе, потом сидеть и отрастут. Моей малышке 7,5 месяцев и у нас уже все заросло  . А Аквадетрим давайте обязательно.
 . А Аквадетрим давайте обязательно.
у моей племяшки так было с самого рождения. просто плешка была. у моего сына так не было
ну да, действительно,ничего страшного,если это на самом деле только вытерлись волосы. Лысый затылок-первый признак рахита, и никого пугать не хочу,так как у дочки был вытерт затылок,все врачи говорили-ничего страшного,рахита нет, а я не успокаивалась,ну назначили анализ мочи по Сулковичу,вроде,нормально, И витами Д3 тоже пили. Как итог- всё-таки рахит в начальной стадии был,что дало осложнение на ноги, сейчас лечим ноги. И я очень жалею,что в своё время не сдала никаких дополнительных анализов, а послушала наших участковых врачей. Поэтому лучше перебдетьчем потом вот так недобдеть. И правда,что рахит сейчас на начальной стадии у каждого2-3 ребёнка. Но это я сейчас знаю,когда пролема заставила изучать подробно этот вопрос.
 
        




