белицкого железнодорожного областного
А то вроде бы такой город большой 2-ой по величине а в роддомах Гомеля числится тот который закрыт давно уже!!
ОТЗОВИТЕСЬ МАМОЧКИ ГОМЕЛЯ!!!
Ровно три года назад как я рожала свою малышку!!!!!
Прям не верится, что так время быстро пролетело.К выбору роддома подходила со всей ответственностью. На 6-ом месяце решила подписать обменную карту. Встал вопрос "Где???" В железнодорожном роддоме (к нему отношусь по прописке) рожать не хотелось - считаю, что его давно надо привести в более "медицинский" вид. В областном на тот момент малыши оставались отдельно от мамочек, а я хотела проводить со своей крошко всё время начиная с самого начала (это сейчас они находятся с мамами). Оставался новобелицкий. И когда я увидела начмеда при подписке обменной карты разу же проникла доверием к роддому в котором работают такие ответственные врачи - всё было так, как надо!!! Малыши с мамами, медперсонал квалифицированный и внимательный. Последней каплей было то что я сама и мой братик (я из двойни) родилась там!!! Так что всё совпало!!!! Не жалею!!!
Сегодня подруга родила в областном малышку. Тоже территориально туда не относилась, но можно заплатить 100 тыс. (благотворительность) и можешь смело рожать. ЕЕ сестра ( медик) рожала в ж/д. та же история - схватки, ребенок не пролазит, кесарево экстренное. А разрезали не " улыбочкой", а вдоль, и еще простыми нитками. Оказывается - надо было оплатить 11 тыс. в кассу за спец. нитки и шов!!
Вообще капец - из родзала чтодли бежать в кассу надо?Так что надо быть готовымми ко всему.
Надеюсь не напугала вас.
Легких вам родов
Ровно три года назад как я рожала свою малышку!!!!!
Прям не верится, что так время быстро пролетело.К выбору роддома...
мне тоже говорили что начмед в Белицком хороший
но ведь роды у меня не начмед принимать будет!
Осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Замечательные врачи в предродовой, молодая девушка мне попалась, она просто умница, если что-то не знала или сомневалась спрашивала у заведующей, постоянно спрашивала как себя чувствую, помагала залазить на кресло и слазить, Это совсем нелегко в последние дни беременности. Мне сказали, что буду рожать на след.день. У меня паника была, страшно. Она меня успокоила. Я попросила ее приходить ко мне в родовую, напомню без блата. Она приходила ко мне и от такого отношения я была в восторге.
В родовой, да, там тетки так себе... сами по себе, просто делают свое дело и все.
Зато в послеродовом отделении очень хорошие заведующие для деток и рожениц. Они молодцы очень умные, заботливые. Есть одна медсестра молодая потивная, но это медсестра и одна такая.
Но я осталась ОЧЕНЬ довольна. Насчет халатов, они нормальные, не такие как домашние, но в них только на коридор ходить. А в палате очень цивильные ночные сорочки!!!! Спрашивайте, если что интересует
Приятных родов!!!
а не знаете совместные роды в областном это реально?Может тогда и отношение будет другое если муж хотя бы до родзала с тобой будет
я думаю реально. Главное заранее это обговорить! Возможно будут отговаривать, но с мужем или подругой (что лучше) отношение будет другое. Я много перечитала перед родами, смотрела и слушала, что врачи говорят другим, поэтому я точно знала, что мне долны делать и как это будет. Поэтому рожая сама я была уверена, что будет хорошее отношение, ведь когда знаешь что и как и говоришь им об этом они не то, что побаиваются, просто это делают.
конечно, реально- мужу предварительно надо сдать оппред. анализы и он до родзала с вами. это реально может изменить отношение персонала, главное- чтобы у вас это было обоюдное желание
но ведь роды у меня не начмед принимать будет!...
А меня вёл именно он. И после родов он переодически меня осматривал, и именно его рекомендации позволили мне выписаться в срок и не иметь проблем с женским здоровьём дома. ТАК что СПАСИБО ЕМУ!!!

Осталась ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА. Замечательные врачи в пр...
Подскажите, пожалуйста, какие условия пребывания в послеродовом отделении. Имею ввиду сколько человек в палате, детки находятся отдельно или с вами? Какие туалеты. душевые ... Сейчас выбираю роддом, оч сложно...
в палате 5,4,3. Есть вип палата, там одна, телевизор, свой санузел, НО одна. Когда впервые с крохой, это плохо. Я лежала, нас было четверо, так если кто-то уходил в таулет, мыться, на осмотр, с твоим ребенком кто-то сидел. Из нас кто-то плохо пеленал, подгузники одевал и мы всей комнатой помогали и веселей, хотя ночью симфония)))))) Моя малышка спокойная была, но спала не очень, т.к. другие плакали. Когда в общей палпте лежишь. Душ, туалет на коридоре. По пяти бальной системе 4.