Мамочки это просто кошмар какой то. Куда катиться мир.
Сегодня съездили с мужем на рынок Ждановичи и получили море отрицательных эмоций.
Мы обычная семья с средним достатком, я сижу дома в декретном отпуске, муж работает водителем, у нас двое деток, и конечно хочется немножко сэкономить и купить что-то дешевле. Поэтому мы и поехали на этот рынок, т.к. там все дешевле. Но, в итоге, нам получилось дороже.
Дело в том, что, мы с мужем поехали купить овощей и фруктов. И вот я у продавца попросила взвесить мне персиков, груш и слив, после чего она мне озвучила сумму, а я ей дала двести тысяч. Потом я вспомнила,что забыла купить помидоров и попросила у нее помидоров. Она мои деньги положила в карман и взвесила мне помидоров, и озвучила сумму семьдесят одна пятьсот. Я ей добавила еще тысячу пятьсот, она дала мне сдачу и мы уже собрались с мужем уходить, как вдруг она решила, что я ей денег не давала, и что я аферистка и что я ее загепнотезировала. В итоге она забрала все продукты, которые я у нее купила и мои деньги. Я вызвала милицию. Пока ждали милицию наслушалась море оскорбительных слов в свой адрес.
А в милиции сказали, что у нас у каждого своя версия и, что они ничего доказать не могут.
Вот так я осталась и без денег и без фруктов для детей.
А как разобраться в такой ситуации не знаю. Может кто поможет советом. А, то так наплакалась, от такой несправедливости. Так обидно, ведь я знаю что права, а сделать ничего не могу. Помогите, как быть?
наверное ничего вы и не докажите ((( ну, пусть ей на лекарства останутся
Тут уже, наверное, ничего не сделать... Нужно было свидетелей сразу на месте искать. Не переживайте, наверху все видят 
Помочь сильно не смогу, очень несправедливо и обидно конечно. Только сильно не переживайте, Бог с ними, с теми деньгами. Главное что б все были здоровы в семье. Мы тоже в среду с мужем съезд или в жданики за джинсами и ещё кой-каким барахлишком, а потом ессесно за овощами фруктами поперлись, вроде и покупали все хорошее, а персики по приезду домой оказались такими мятыми, как будто я их не на машине везла, а в битком набитом автобусе. Помидоры тоже капец какой то. Наложили в пакет абы чего, мот и обманули ещё, не удивлюсь. Короче надо все смотреть, редко езжу на жданы, и потом ещё плююсь, сэкономили блин. Никогда не покупаю мясо на рынке, а как-то купили в жданиках говядины, так отравились котлетками, что ужас. Я продавца мужика и сейчас узнаю. Дохляка протухшего продал и рад. Хорошо что у меня тогда ещё деток не было, а то я бы и их этими котлетками накормила. Короче, жданы брррр.
А вам желаю забыть этот крайне неприятный случай, т.к доказать наверное не докажешь, а только нервы потрепишь.:)))
А вы думаете, она действительно забыла или специально так сделала.
Не знаю, может надо было требовать снятия отпечатков с той купюры в 200 тыс.
Понятно, никто бы этим не занимался, но все бы поняли, что вы уверены в своих словах.
Я бы советовала не загоняться планами мести, а забыть и поблагодарить судьбу за такой урок, Пусть он и стоил Вам 200 тыс, но в дальнейшем это сможет сэкономить бОльшую сумму. 
не переживайте, если что-то потеряли,значит крупная беда миновала.
iryna: не переживайте, если что-то потеряли,значит крупная беда миновала....
...или где то найдете больше.
А автору совет на будущее: никогда не покупать несколько видов овощей и фруктов у одного продавца. Везде по немногу, так меньше вероятности что вас обвесят или обсчитают. Эту рекомендацию я услышала по телеку, в передаче рассказывали "как покупать на рынке".
Она должна была снять кассу и выяснить давали вы деньги или нет. У нее должны были остаться ваши деньги лишними. По крайней мере, так в магазине. По-мойму, она не имеет права работать без кассового аппарата, поэтому, думаю, в вашем случае должно было тоже так быть.
жалко вас,но уже точно ничего не докажешь. У меня был похожий случай. Пошли с сестрой на рынок и я стала выбирать себе трусики
выбрала,дала 20тыс.,а стоили они тогда 10тыс,как теперь помню. Положила их в сумочку,стою жду сдачи. Продавец не реагирует на меня. Я ей и говорю,мол ,а сдачу. Она
,типо я ей дала 10тыс.,а у меня все купюры были по 20 и выше,точно знала. И,так небрежно мне говорит: Иди и не дури голову. Я только потом заметила,что она под градусом. Ох меня это и задело,стала я ей доказывать,что права. А она в штыки.Рядом был другой продавец и сказала,что я дала 20тыс.,но она всё равно стояла на своём. Короче,дело уже стало не в деньгах,а в принципе.Я хоть и спокойный человек,но хамства не потерплю. Решила идти до конца.
Стала она меня пугать милицией,а я не долго думая,говорю - вызывайте,хоть в вытрезвитель вас заберут. Заодно подготовитесь мне возместить моральный ущерб. Тут то она попритихла и деньги вернула. осадок остался ужасный.Она и сегодня стоит на рынке - больше у неё не покупаю.
Того же мнения,но...после драки кулаками не машут. Такие деньги счастья не принесут.
Если выдает чеки нужно было пересчитать имеющиеся у нее деньги и сверить с чеками, а если не выдает, то это незаконная торговля. Хотя уже деньги не вернете
okcana3004: Если выдает чеки нужно было пересчитать имеющиеся у нее деньги и сверить с чеками, а если не выдает, то это незаконная торговля. Хотя уже деньги не вернете...
Ни на одном фруктоовощном лотке не видела кассового аппарата
они все незаконно торгуют получается
marina_mama: Она должна была снять кассу и выяснить давали вы деньги или нет. У нее должны были остаться ваши деньги лишними. По крайней мере, так в магазине. По-мойму, она не имеет права работать без кассового ап...
+1000000 - а пересчитывать кассу они ох как не любят, потому что сами хозяина дурят. а вообще я вам скажу на жданах очень сильно дурят на весах, по крайней мере на овощах и фруктах - это стабильно. а с арбуза на 1- 1,5 кг
точно надурят причем без разницы кто продает. меня последний раз на кг с арбуза и на 400 гр с дыни нае*али...правда на 10 тыс меньше заплатила(торг), но неприятно. всегда стараюсь покупать с сестрой-она там торгует и ее многие знают, а для знакомых у всех есть другие весы))))) так что девоньки перевешиваем сразу....перевешиваем и не боимся ругаться
как говориться с волками жить - по волчьи выть 
А мы почти на рынки не ходим. Года два назад купили мы дыню здоровущую, пришли домой взяла я её на руки и чувсвую- ну нет там тех килограм, за которые мы заплатили. Взвесили дома- а она весит на кило меньше.
Рынок недалеко расположен, продавец деньги вернула, но осадок-то остался.
уже никак.