Детские мастер-классы по энергосбережению

 

19 и 21 февраля в столице пройдут детские мастер-классы по энергосбережению 

 

Цикл образовательных встреч с детьми запланирован педагогами Республиканского центра экологии и краеведения. Они с помощью современных «умных» игрушек напомнят детям, как беречь энергию, тепло и ресурсы, расскажут, что такое возобновляемые источники энергии. 

Мероприятия пройдут на специализированной выставке «Нашим детям – 2014», которая открылась в Минске в национальном выставочном центре «БелЭкспо» (Минск, ул. Я.Купалы, 27)

 

Мастер-классы по энергосбережению будут проходить по следующему расписанию:

— 19 февраля с 14.00 до 18.00 – тренинг по энергосбережению с использованием конструкторов на основе солнечной батареи;

— 21 февраля с 14.00 до 18.00 – тренинг по энергосбережению с использованием конструкторов на основе ветрогенераторов.

 

В остальное время гостям стенда учреждения образования также скучать не придется: для родителей с детьми запланированы мастер-классы по флористике и интерактивные игры для школьников и дошкольников по природоведению.

 

Данные мероприятия проводятся в рамках международного Школьного проекта по использованию ресурсов и энергии (ШПИРЭ), к которому Беларусь подключилась в 2009 году. ШПИРЭ – это комплексная образовательная модель, интегрирующая в школьную программу знания в области охраны окружающей среды, сохранения климата, ресурсо- и энергосбережения.