РЕКОМЕНДУЕМ

ПРЯМОЙ ЭФИР
ОТЗЫВЫ
Опросы

НОВОСТИ

Группы

0
S_Olja 18.05.2012
00:43

Меню на 14 человек....

Давно дома ничего не отмечала...Скоро собираемся крестить малышку, будет примерно чел.14. Я в растерянности...что оригинальное приготовить ? Что на закуску? Сколько салатов,сколько горячих блюд...?!! Может у кого есть вкусные и несложные рецепты,поделитесь пожалуйста...
Ответы  
0
MamaVery 18.05.2012
00:46
Постою послушаю, тоже крестины на носу
Я плнировала три салата, овощная нарезка, мясная нарезка, мясо по-французски (в духовке), алкоголь и березовый сок (мне ))) )
Фруктики и тортик. Вернее даже не тортик, а пироженки (порционно).
1
S_Olja 18.05.2012
00:52
Постою послушаю, тоже крестины на носу
Я плнировала три салата, овощная нарезка, мясная нарезка, мясо по-французски (в духовке), алкоголь и березовый сок (мне ))) )
Фруктики и тортик....
А сколько человек примерно будет?
0
MamaVery 18.05.2012
00:56
А сколько человек примерно будет?...
Я думаю не больше 8, ну максимум 10. Максимум.
0
Radyshka_2011 18.05.2012
07:06
1. после появления малыша при организации банкетов дома для меня принципиальным вопросом стало легкость приготовления блюд. так что я выбирала именно те рецепты, которые можно быстренько приготовить. конечно, подготовка в любом случае занимает два дня, стараюсь максимально много сделать за день до праздника.
2. многое зависит от наличия мужчин за столом, если я знаю, что они будут, стараюсь делать побольше закусок)
3. всегда делаю два-три горячих, четыре-пять салатов

я сейчас микс напишу с двух столов (один был без мужчин)
закуски, салаты
1. печеночный торт
2. закусочный торт (коржи наполеон пропитываются майонезом и слоями выкладываются 1. любая рыбная косерва, 2. лук, 3. морковь, 4. белок, 5. желток, 6. сыр)
3. куриный с ананасом (курица отварная, ананас конс, сыр, чеснок, майонез, сверху сухарики)
4. курица с черносливом (курица отварная, чернослив, грец.орех, сыр, чеснок, майонез)
5. креманки "не чихай" (через мясорубку прокручиваются грец.орех 250 г., брынза 500 г., чеснок 2 голов, добавляется мягкое сливоч.масло 200, раскладывается по креманкам, можно зелень добавить) очень сытно и вкусно!!!
6. канапе-хит с селедкой (селедка, конечно, немного упрощает стол, но мне понравилось http://forum.say7.info/topic33833.html)
7. бутерброды с красной рыбой, с икрой (красной, естественно )
8. тарталетки с крабов.палочками (краб.палочки, сыр, чеснок, майонез)
9. куда без греческого салата?!
10. хит застолья - салат с морепродуктами - порционно (в больших тарелках) http://forum.say7.info/topic46517.html
11. салат с семгой - порционно (я делала в стаканах) - нежный, но мне не очень http://forum.say7.info/topic34167.html

горячее решила не заморачиваться, сделать что попроще
1. горбуша в кляре
2. фаршированные шампиньоны (очень вкусно!!!) по рецепту идет с фаршем, но я делала в Пост без (грибы, лук, сыр, майонез)
3. отбивные куриные с сыром
4. отбивные свиные с картофельной корочкой
5. колбаски
6. крылышки куриные (ключевое - маринад: мед, горчица, томатная паста, майонез, соль, приправы)
я
0
Nasty_N 18.05.2012
10:00
О, ты меня опередила с темкой))) Сижу вот тоже думаю чего же такого вкусненького и не очень сложного в приготовлении придумать..... Постою послушаю, может кто интересненькое что посоветуе т))))

0
alen4ik 18.05.2012
10:55
О, ты меня опередила с темкой))) Сижу вот тоже думаю чего же такого вкусненького и не очень сложного в приготовлении придумать..... Постою послушаю, может кто интересненькое что посоветуе *[s2_264.gif...
Салат очень вкусный (дороговат немного )но не требует много времени .
Крабовые палочки -500 гр.
Криветки -200-250 гр. (мороженые ,очищенные)
Яйцо -5-6 шт.
Кальмар -200 гр (мороженый в пачках)
сыр -200 гр
Майонез -250 гр.
Все замороженое разморозить ,яйца сварить ,порезать соломкой кальмар и кр.палочки ,на дно блюда кр.палочки ,затем яйцо на терке ,половину майонеза ,затем кальмар ,слой сыра ,майонез ,а на верх криветки .Украсить зеленью.
0
SAVILKINA 18.05.2012
11:12
1. после появления малыша при организации банкетов дома для меня принципиальным вопросом стало легкость приготовления блюд. так что я выбирала именно те рецепты, которые можно быстренько приготовить....
и у тебя уходит 5 салатов?

0
LKaterina 18.05.2012
11:16
1. после появления малыша при организации банкетов дома для меня принципиальным вопросом стало легкость приготовления блюд. так что я выбирала именно те рецепты, которые можно быстренько приготовить....
ну не фига се))))))) Радушка, у меня аж слюнки потекли)))))))
0
LKaterina 18.05.2012
11:16
Салат очень вкусный (дороговат немного )но не требует много времени .
Яйцо -5-6 шт.
Кальмар -200 гр (мороженый в пачках)...
ЭТО НАШ любимый салатик))))))) ням ням))))
0
SAVILKINA 18.05.2012
11:18
а вкусы у нас похожи! ---только горбушу предпочитаю солить,а запекать карпа кг на 2-3 ---салаты майонезные макс 2-3 шт--в основном овощи .ну и греческий ни кто не отменял))))))),ещё делаю жульен(так было в рецептах,а по мне просто горячая закуска.но вкусно)в кокотницы(можно в кексницы )грудка отварная,обжаренный лук.грибы,--сверху сметанно--сырный соус и в духовку на мин 15-20,а тарталетки делаю на подобии этого жульена--только кур копчёная и сверху маыонез и сыр

0
Hanna-may 18.05.2012
12:22
Пару моих любимых блюд.
1 печёночный салат в эклерах. Эклеры можно приготовить заранее. Идёт на расхват.
1 Салат : Печёнка гр 300 (можно просто пожарить, можно с добавлением сметаны) перекрутить на мясорубку или в блендере
2 крупные варёные морковки на тёрку
2-3 яйца мелко порезать
2-3 солных огурца(можно заменить лелёными оливками)
лук обжареный до жёлтого цвета
заправляю домашним майонезом (1 яйцо+0.5 л горчицы+ 0.5 л соли+ 0.5 л сахара + 50 гр масла + сок лимонный+ специи)
Все продукты можно сварить и пожарить заранее
Эклеры: 1 ст воды закипятить, + 80 гр масла сливочного (растопить в горячей воде) + 1 ст муки заварить в воде с маслом, когда всё остынет добавить 4 яйца.соль . Выложить на протвень столовой ложкой и выпекать до жёлтого цвета. Делается всё за 20 мин))
Потом эклеры разрезать и положить туда печёночный салат. Очень оригинально на столе да и дети которые любят гамбургеры, оценят))))
2 салат лёгкий
300 гр спаржевой фасоли (беру мороженую закидываю в пароварку на 10-15 мин) в кипяток наверное меньше
0.5 варёной куриной грудки (порвать или порезать на волокна)
1 б оливок зелёных( с лимоном или кому с чем нравится) (разрезаю пополам)
2 помидора(или чери на 4 части)
заправляем оливковым маслом солим, перчим. Очень вкусный и лёгкий
3. Рыбный пирог вкусный когда хорошо остынет. А ещё можно сделать и заморозить, тогда он сочнее удобен для праздников, т.к можно приготовить за месяц и в морозиловку Морожу так в форму ложу целофан, потом достаю и морожу.
Тесто: 1 яйцо, пол стакана сметаны+1/4 ч.л соды, 50 гр растопленого масла + соль + мука(муки столько чтобы тесто не было очень жёстким, чуь прилипало к рукам.
Начинка в низ ложим рыбу(берк обычно гарбушу отвариваю её разминаю и выбираю косточки+ соль, перец+кориандер+ оливковое масло+ бульён, рыба должны быть сочной(можно заменить тунцум или любой консервой
лук порей или репчатый чтобы укрыть рыбц слоем(лук заливаю кипятком заранее потом сливаю оду, тогда нет ярковыраженого вкуса и пирог сочнее)
свежие помидоры слоем или соус
варёное яйцо(3 шт) слоем
[b]домашний майонез
сыр[/b]
тесто выкладываем в форму и делаем борта, выкладываем начинку. бортики чуть подварачиваем, прижимаем протыкивая вилкой, пирог открытый.
0
SAVILKINA 18.05.2012
12:27
а ещё люблю рафаэлки из оливок или маслин(либо фаршированные или сама закладываю орешек)обмазываю массой сы+майоне+чеснок и обваливаю в крабовых палочках натёртых на мелкой тёрке

0
Dunia 18.05.2012
12:59
Пару моих любимых блюд.
1 печёночный салат в эклерах. Эклеры можно приготовить заранее. Идёт на расхват.
1 Салат : Печёнка гр 300 (можно просто пожарить, можно с добавлением сметаны) перекр...
Извините за такой вопрос, просто я тысячу раз делала эклеры по разным рецептам и все время не получались! По вашему буду делать впервые! Теперь вопрос: а чем противень смазывать?
0
Hanna-may 18.05.2012
13:09
Извините за такой вопрос, просто я тысячу раз делала эклеры по разным рецептам и все время не получались! По вашему буду делать впервые! Теперь вопрос: а чем противень смазывать?...
Растительным маслом, а лучше на промасленную бумагу для выпечки,
0
Dunia 18.05.2012
13:17
Растительным маслом, а лучше на промасленную бумагу для выпечки,...
ясненько, спасибо! Буду пробовать!
0
ulia83 17.05.2014
15:23
LKaterina: ЭТО НАШ любимый салатик))))))) ням ням))))...
alen4ik: Салат очень вкусный (дороговат немного )но не требует много времени .
Яйцо -5-6 шт.
Кальмар -200 гр (мороженый в пачках)
сыр -200 гр
Майонез -250 гр.
Все замороженое разморозить ,яйца сварить ,порезать соломкой кальмар и кр.палочки ,на дно блюда кр.палочки ,затем яйцо на терке ,половину майонеза ,затем кальмар ,слой сыра ,майонез ,а на верх криветки .Украсить зеленью.

сижу и мудрю меню на крещение малышки...... хочу салат с морепродуктами. Вот в этом рецепте замороженные кальмары и креветки. Их варить не надо??? Просто разморозить???

0
meledi 17.05.2014
15:49
Radyshka_2011: 1. после появления малыша при организации банкетов дома для меня принципиальным вопросом стало легкость приготовления блюд. так что я выбирала именно те рецепты, которые можно быстренько приготовить....
Все такое вкусненькое.а не подскажите поподробнее про маринад для крылышек,в каком количестве чего добавлять. И запекать в духовке в фальге?
0
Sv-ledi 17.05.2014
17:54
Когда наша семья крестила сыночка, то у нас было 12 человек гостей и я с мужем. Тоже долго искала быстрые, легкие рецепты, а самое главное вкусные, напишу только то, что понравилась гостям
1. Салат из ветчины и картофеля
2. Сырный салат с ананасом
3. Салат греческий
4. Печеночный торт
5. Бутерброды на праздничный стол
6. Бутерброды с киви
7. Рубленые куриные котлеты
8. Куриные ножки в грели
9. Фаршированные яйца
10. Фаршированные шампиньоны
А вообще посоветую воспользоваться сайтиком tvcook.ru
0
ulia83 17.05.2014
18:12
Sv-ledi: Когда наша семья крестила сыночка, то у нас было 12 человек гостей и я с мужем. Тоже долго искала быстрые, легкие рецепты, а самое главное вкусные, напишу только то, что понравилась гостям
1. Салат...
расскажите, пожалуйста, подробнее про сырный салат с ананасом и бутерброды с киви.

0
LKaterina 17.05.2014
22:04
ulia83: сижу и мудрю меню на крещение малышки...... хочу салат с морепродуктами. Вот в этом рецепте замороженные кальмары и креветки. Их варить не надо??? Просто разморозить???...
да просто разморозить и потом как бы отжать малёк от воды и сё, они уже готовые продаются
0
ulia83 17.05.2014
22:11
LKaterina: да просто разморозить и потом как бы отжать малёк от воды и сё, они уже готовые продаются ...
всё...... принято...... в меню записано, спасибо!!!

0
artemova-89 17.05.2014
22:11
Всё. Покрестила свою кроху. Про кальмары могу сказать что оч люблю одну штуку из них:(делаю на маааленькие тарелочки каждому порционно) итак жарю грибы с луком к ним добавляю консервироаанные кальмары и вареное куриное филе. Всё перемешиваю и сверху чуток сыра или эты смесь заворачиваю в блинчики как в мешочек
ulia83: расскажите, пожалуйста, подробнее про сырный салат с ананасом и бутерброды с киви....

0
Sv-ledi 17.05.2014
23:40
ulia83: расскажите, пожалуйста, подробнее про сырный салат с ананасом и бутерброды с киви....
Сырный салат с ананасом:
Ингредиенты:
- сыр твердый 500 г
- ананасы консервированные 500 г
- креветки (в готовом виде, очищенные) 300 г
- майонез
- зелень
- соль
Приготовление:
Салат необходимо выкладывать слоями, так что все ингредиенты к нему подготавливаем в отдельных мисках.
Сыр натираем на крупной терке, ананас и креветки нарезаем небольшими кубиками.
Первый слой выкладываем 1/2 часть натертого твердого сыра, смазываем небольшим количеством майонеза
Второй слой - выкладываем креветками (немного креветок оставляем на украшения), так же как и первый, второй слой смазываем майонезом
Третий слой - ананас и опять майонез
Четвертый, завершающий, слой - сново укладываем весь оставшийся сыр, поливаем майонезом и украшаем креветками.
Все салатик можно поддавать к столу

Бутерброды с киви:
Ингредиенты:
- киви
- батон
- майонез 2 ч. ложки
- чеснок от 2 до 6 зубчиков ( зависит от вашего вкуса)
- плавленый сыр, молочный 1 шт
- черный перец 1/4 ч. ложки
Приготовление:
Готовим сначала массу, которой будем намазывать батон. Натираем плавленный сыр на мелкую терку (чтобы было удобно натирать, сыр можно предварительно заморозить и пока он не растаял, натереть на терке), добавить к сыру чеснок, который необходимо пропустить через чесночницу, сюда же черный молотый перец и майонез. Все ингредиенты хорошо перемешать. Теперь очищаем киви от кожуры и нарезаем кружочками, средней толщины. Нарезаем батон или берем уже нарезной ( можно батон обжарить, если вам нравятся гренки, но помните, батон необходимо обжарить слегка, так что бы он был подрумяненным, но оставлял свою мягкость). Ну и наконец завершающий маневр, берем кусочек батона, смазываем нашей ранее приготовленной массой и сверху укладываем кружочек киви. Бутерброды готовы.
0
КраснаяШапка 17.05.2014
23:46
Sv-ledi: Сырный салат с ананасом:
Ингредиенты:
- сыр твердый 500 г
- ананасы консервированные 500 г
- креветки (в готовом виде, очищенные) 300 г
- майонез
- зелень
- соль
Приготовление:
Салат необх...
У меня аж слюнки потекли. Очень люблю салат с ананасом. Добавляю туда не только креветки, но и морской коктейль, тоже очень вкусно!

Наверх

Ждете малыша? Присоединяйтесь!
Детский садик. Обсуждаем
II Фитнес vs ЭМС
Встречаем 2017
Хочешь билеты на Новогоднее представление?