«Не станешь худой, никто тебя в постель не положит, а призвание женщины – удовлетворять потребности мужчины».
Не согласны? Вам не нравится шовинизм? А рекламодатели считают по-другому.
Сейчас по белорусскому ТВ идет оскорбительная реклама, посвященная будто бы борьбе с ожирением. Сначала мы видим тучную даму в красном платье, которая в одиночестве не может расстегнуть себе молнию на спине. А далее показана худая блондинка в платье того же цвета, но ей мужчина помогает расстегнуть молнию. Финальный лозунг звучит так: «Почувствуй разницу!»
То есть получается, что ожирение и статус одинокой дамы – это одно и тоже, а если женщина худая, то её основное занятие — пребывание в постели с мужчиной? И если это не прямое оскорбление, а желание помочь людям с лишним весом, то почему в рекламе нет тучного мужчины? У нас что, мужчины уже не люди и ожирением не страдают?
Между прочим, именно мужчины после 35 (в восточной Европе) в 1,3 раза больше страдают от лишнего веса, нежели женщины того же возраста. От избытка веса происходят инфаркты и ранняя смертность именно у мужчин.
Если реклама создана для непосредственного потребителя продукции, то при чем тут постель и блондинки?
Просмотрев оное творение, пожалела, что в рекламе не ставят титры, в которых можно было бы увидеть автора сего шедевра. А если не автора, то имя заказчика такой рекламы, который оплатил работу «творцов» и время на телевидении.
Для справки, тариф за 1 минуту на белорусском канале во время «Панорамы» стоит 2700 долларов. То есть, заказывая рекламу хотя бы раз в будний день, заказчик платит 54000 долларов в месяц. Но мы-то знаем, что одну и ту же рекламу за день не раз и не два показывают. И, конечно, не на одном канале.
И мне действительно интересно посмотреть на того «бравого солдата», который выбрасывает в месяц по сумме, равной стоимости минской квартиры, чтобы рассказать женщинам о непосредственном долге – быть худой и давать расстегивать свою одежду.
Напрашивается естественный вопрос. Кто из них больше болен: тучная дама с ожирением, которая позвонит по рекламному номеру или тот мужчина, который заработает на ее комплексах?
Потому как с ожирением и лишним весом женщины способны справиться сами. И, даже заплатив за консультации, все равно будут справляться сами. А формула для восстановления своего организма проста: психолог + диетолог + тренер. Именно по этой формуле действуют компании по борьбе с ожирением.
Основные причины ожирения:
- Психологические
- Неправильное питание
- Отсутствие нормальных физических нагрузок
Как похудеть с умом?
- В случае психологических проблем – стресса, повышенной нервозности, «заедания» проблем, злоупотреблении алкоголем – нужно обратиться к психологу, который обязательно поможет повысить самооценку, разобраться в настоящей проблеме и развить в человеке мотивацию для здорового образа жизни.
- В Республике Беларусь действительно очень мало диетологов, в прямом смысле 1 на 700 000 населения. Но знаниями о диетологии обладают и гастроэнтерологи, которых в несколько раз больше и к которым проще попасть на прием. Они расскажут, что именно вы делаете не так и помогут составить ежедневное меню для приведения себя в норму.
- При малоподвижном образе жизни всегда можно записаться в бассейн и посещать его хотя бы раз в несколько дней. Тренировки в спортзале давно перестали быть драгоценными по стоимости и 35 тысяч в час на себя можно позволить выделить. Если же такие суммы являются для вас неподъемными, то начните ходить по 40 минут в день по парку. Это бесплатно и приблизит вас к основной цели – быть здоровой психологически, физически и душевно.
Соблюдая три этих простых правила, вы сможете не только поднять свою самооценку, развить силу воли, но и изменить жизнь. И для этого не надо платить сумасшедшие деньги неадекватным бизнесменам. Просто займитесь собой. Пускай сила воли победит глупость.
Уважаемые читатели! Как вы считаете, какая причина ожирения наиболее распространенная? Помогает ли нам реклама в борьбе с лишним весом? Ждем ваши ответы в комментариях!
Читайте также:
Записки нечаянной домохозяйки: Не жрать и шевелиться!
Здоровье уходит вместе с килограммами, или чем опасны диеты?
Обсуждаем на форуме:
Понравилась статья? Поделись ей с друзьями в социальных сетях!


