“Прохожие сочувствовали мне всей душой”. Личный опыт: как выжить с детьми-погодками
Как справляются мамы, которые воспитывают детей с разницей в год-полтора? Личным опытом поделилась с нами читательница Елена Кононович. Мама открыто рассказывает о проблемах, с которыми пришлось ей столкнуться в воспитании детей-погодок, а также делится своими лайфхаками.
Мои дети родились в 2017 и в 2018 годах. Я пребывала в ожидании чего-то сверхсложного, но как оказалось, все не так страшно и ко всему можно приспособиться.
Сейчас с удивлением вспоминаю время, когда у нас был новорожденный первенец, и не могу понять, почему я вообще испытывала какие-то сложности? С одним младенцем все так легко и просто: пусть просто висит на груди, а если ты его где-то положила, можно быть уверенной, что там и заберешь.
Я понимаю, что это теперь мне так легко рассуждать, а раньше было всё вновь… Но, дорогие мамы, которые испытывают трудности с первенцами: рожайте второго! С двумя реально проще в некотором смысле… Но, конечно, есть сложности, к которым нужно быть готовой.
Sorry, the comment form is closed at this time.

anitocka23359
Это не погодки!!!!????у нас разница между первыми детками-11,5 месяцев,вот это настоящие погодки???что могу сказать?! Как правильно отметила автор:ничего страшного в этом нет!!!” подписываюсь 100%….ревности у нас между детками не было,потому что ,как я думаю,совсем маленькая разница,зато друг без друга они себя даже не представляют??? как и раньше,так и сейчас ,мы с мужем утверждаем,как хорошо,что их было сразу двое???родила я их после 5-го и 6-го курса медуниверситета,выход в декрет- была моя мечта,так как очень сильно устала за период обучения( в медуниверситете он нелёгкий)…сразу после окончания универа мы съехали на съёмную квартиру и начался мой( до сих пор так считаю)самый классный период в жизни,без всяких там помощников и т.д( они меня очень раздражали( как правильно подметила автор,ещё куча приложений)…конечно,мне было легко ещё и потому,что мы были на ИВ( никаких котик,никаких суточных висений на груди и сожалений о том,что старший чего- то недополучает)???да прогулки- это интересно,но я вам скажу,если подойти с умом,то на них ты тоже отдыхаешь(мы ходили на огражденную площадку,да и пока маленькая спит в коляске,ты,как будто с одним малышом,когда мы стали постарше,выходили на большую площадку внутри дворов ,прекрасно просматриваемой с лавочки на ней( гуляли в тёплое время по 3 часа два раза)??закупались,как правильно отметила автор на неделю сразу,очень удобно,особенно,когда появилась доставка на дом)мн тоже все сочувствовали,строили грустные лица,но их всегда удивляло,что я не выгляжу изможденно и всегда улыбаюсь,а все почему???? График,о,это очень удобная штука!!!!!Если есть график,то ты живёшь,как человек,даже со своими желалками!!!!!Я все успевала,мне так нравилось с ними играть,столько классных видео о их взаимодействии,и что самое классное,что у каждого было по коляске на прогулке( когда родилась первая,каждый норовил урвать себе колясочку на прогулке???) то,что у нас сейчас происходит при прогулке с третьей доченькой,которая родилась через пять лет….Могу сказать,что самое сложное для меня в этом всем были их болезни,потому как возникали друг за другом,вот здесь я чувствовала себя никак,даже плакала,но все пережитого( старшая заканчивает первый класс,уже средняя???готовится идти в школу,а маленькая,ей только три месяца????Могу сказать,что сейчас ,находясь с одним ребёнком дома,не понимаю,как я ничего не боялась и все успевала с двумя карапузами????сейчас,я кажется боюсь намного больше,и вода,кажется стучит в ванной громко,когда я принимаю душ,пока ребёнок спит???? Мама- педиатр(29 лет)???
tusecka23358
аниточка,
почему не погодки, даты рождения 2017 и 2018, разница ровно год судя по тексту.
natali-g22643
аниточка, зачем у вас столько вопросительных знаков в тексте?