Реальная история нашей форумчанки о том, какими невеждами бывают врачи скорой помощи.
За последние два года пришлось дважды вызывать «Скорую» и дважды я очень жалела, что вызвала — остались очень плохие воспоминания.
Первый раз вызвала, когда спустя неделю после родов началось сильнейшее кровотечение (потом оказалось, что маточное)
Малышу всего неделька и старший сын с испуганными глазами не мог понять, откуда из мамы столько всего вытекает…
Пока вызывала «Скорую», стояла в ванной, боялась выйти, но, понимая что вот-вот подъедет «Скорая», вышла, предварительно подложив огромного «коня» из двух теплых пеленок…
Пытаюсь успокоить старшего сына, а тут еще время кормления малыша подошло и «Скорая» как раз подъехала.
Сразу скажу, на первый взгляд врач уже показался не очень приятным. Он был зол на меня, правда, не знаю — за что? Развалился на диване, взял наш домашний телефон (у нас радио) и давай названивать, т.к. не знал, куда меня везти.
Решили меня везти в роддом, где я рожала, а все это время из меня течет страшно. Врач давай на меня кричать:
— Что нам, вам прокладки искать?
Я в шоке говорю:
— Да я только что положила, просто очень быстро протекает….
Потом пошла и еще пеленок положила, столько, что еле ноги переставляла. Поехали мы на «Скорой», мне никто даже помощь не предложил, чтоб ребенка взять (я малыша с собой взяла, т.к со старшим сыном-то тоже не оставишь, а муж на работе был и еще не приехал) или помочь подняться в «Скорую», единственное что сказали, чтоб я что-нибудь подстелила, а то вымажу им носилки.
Я в одной руке держала ребенка, а другой подстилала себе пакет. Легла на носилки, положив себе ребенка на живот, очень боялась чтоб не упал, т.к. слабость началась. Привозят меня в роддом, а там выходит заведующая и начинает с врачом отношения выяснять, что не туда меня привезли, нужно везти в другую больницу.
Глянула на меня, а подо мной огромная лужа крови, и давай на врача скорой кричать:
— Капельницу ей, включайте мигалки и быстро везите, мы позвоним, чтоб вас встречали. И ребенка у нее из рук заберите…
В «Скорой» врач, глядя на мои вены, сокрушался, что они у меня плохие (хотя всегда, когда брали у меня кровь, говорили, что вены у меня отличные). Кое-как поставив капельницу, врачи все-таки довезли меня в другую больницу.
Носилки я им все равно вымазала, потому что лежала уже в огромной луже крови по самую шею. Представляю, как они меня ругали. Только водитель, смотря на меня как-то виновато, все время бормотал:
— Все будет хорошо, все будет хорошо
А я в ответ просила прощения за то, что вымазала носилки….
И уже в больнице, почти теряя сознание, я еще успела покормить малыша и меня забрали на операцию…
Только потом я осознала, на каком краю была, да и врачи в больнице говорили, что «ты просто не представляешь, что ты пережила»….
Первое что я услышала, отходя от наркоза:
— С малышом все в порядке, приехал папа и забрал его….
Ответить я не могла, но слышать слышала…
Потом началось лечение, переливание крови (потому что я потеряла очень много крови и гемоглобин был очень низким)….
Благодарю бога, что я жива, что я могу быть со своими детьми….
Уважаемые читатели! Вам приходилось вызывать на дом скорую помощь? Как к вам относились врачи скорой? Ждем ваших комментариев!
