Mamochki.by

В поисках настоящей любви: Елена не верит в славянских мужчин

Елена не верит в славняксих мужчин
 

Жизнь Елены напоминает «Санта-Барбару»: восточный колорит, ревнивые мужчины, смена религии, безрезультатные пока поиски единственного и стойкая надежда на счастье в яркой мусульманской стране, полной роскоши.

Внешне Елену сложно отличить от рядовой православной белоруски: достаточно яркий макияж, пестрая одежда, маникюр. Кто бы мог подумать, что уже более восьми лет,  как она сменила веру и приняла мусульманство.

На мой вопрос касательно внешнего вида, Елена поясняет:

В Минске я практически не ношу платок: не люблю, когда на меня пялятся прохожие, отпускают вслед комментарии или вообще сторонятся, как от прокаженной. С легкостью надеваю платок – хиджаб – в Эмиратах, где мне комфортно, ведь большинство людей вокруг – мусульмане. Там я соблюдаю все каноны местной моды. Там мечетей больше, чем ресторанов. Когда наступает время молитв, ты всегда одет, как полагается. К тому же платок спасет от палящего солнца.

Жизнь до и после: сложные отношения с матерью, увлечения  восточными танцами и работа с иностранцами


В поисках настоящей любви: Елена... В поисках настоящей любви: Елена...
 

Елена, недавно мы рассказывали о девушке, принявшей мусульманство ради мужа. Вы никогда не были замужем, почему сменили религию?

Уже 8 лет,  как я сменила веру. В тот момент это стало моим спасением. Фактически для того, чтобы стать мусульманкой, достаточно принять веру сердцем, а затем сказать об этом при свидетелях.

Впервые побывав в Арабских Эмиратах, я влюбилась в эту страну. Решила сделать все возможное, чтобы жить там. Хотя приняла мусульманство задолго до знакомства с этой страной и учила арабский, чтобы читать и лучше понимать Коран.

А сейчас ищу мужа-мусульманина. У них другое воспитание, прежде всего – уважение к женщине и защита её чести. Будущий муж должен быть близок к идеалу, ведь я сама стремлюсь к совершенству. В нем должны сочетаться ум, красивое тело и добрая душа.

В ОАЭ для женщины сказочная жизнь: женщины могут не работать, у них полно прислуги. Они только и делают, что ходят по модным бутикам, салонам красоты и ювелирным магазинам.  Даже детей не все сами воспитывают,  за них это делают слуги.


В поисках настоящей любви: Елена...
 

А как отреагировали на ваш поступок близкие?

Мама, конечно, была против. Она и сейчас не до конца смирилась с моим выбором. Мы никогда не были достаточно близки. Я во многом нуждалась в детстве. Мне уже 32 года, а мать до сих пор скрывает, кто мой отец. Да к тому же она много пьет. Если бы не Коран, который учит уважать мать, я бы давно не жила с ней. Но пока даже нет такой возможности.


Не так давно Елена работала кассиром в столичном гипермаркете, а сейчас пытается открыть свадебный салон. Кроме этого, она знает несколько иностранных языков.

Я знаю английский, французский, итальянский и арабский. И периодически сопровождаю иностранцев в их путешествии по Минску. Делаю переводы, рассказываю о достопримечательностях.

Но мне интересен дизайн одежды, мне бы хотелось найти себя в индустрии моды и приодеть арабских женщин в яркие наряды. Я окончила курсы, изучала историю моды, а сейчас воплощаю свои знания в эскизах одежды.


В поисках настоящей любви: Елена...
 

Но вернемся к заветной мечте Елены: выйти замуж за мусульманина и уехать вместе в Эмираты. Как выяснилось, кандидатов на счастливое замужество было несколько.

  • Кандидат номер один: слишком молод, ревнив, злоупотребляет наркотиками

Его главное качество – честность и открытость. Он сразу предлагал мне жениться. Но я не согласилась, уж больно он был ревнив. Изменил мне, будучи нетрезвым, сам же признался, и ждал, что я буду мстить всевозможными способами. Дошло даже до рукоприкладства.

Собственно, это было главной причиной разрыва. Да еще и его пристрастие «покурить травку».

Он часто звонил мне, обещал взяться за ум, заработать много денег. Но регулярно спускал все, что зарабатывал, только на курево. Он слишком молод и несерьезен, как оказалось. Хотя сам считал себя деловым и перспективным. Не зря его мама утверждала: «Той, кто станет его женой и будет мириться с его характером, нужно памятник поставить».

Наверное, она была права. Хотя очень сложно найти такого же честного человека в наше время.

 

  • Кандидат номер два: ради Елены удалил 85 % желудка

Можно сказать, что он и сейчас мой близкий друг. Мы продолжаем общаться, он помогает мне советом в открытии салона. Он неплохой человек, красиво ухаживает, дарит цветы и бриллианты, но бывает вспыльчив. От такого человека не знаешь, чего ожидать. В гневе он способен ударить всякого, кто оказался рядом. Меня это пугает.

Бывший спецназовец, сейчас он располнел. Когда я намекнула на его лишний вес, он даже сделал операцию по удалению части желудка. Лучше бы спортом занялся. Я считаю его поступок не подвигом, а глупостью. Для мужчины ум – одно из главных качеств, а у него его нет.


Религиозные вопросы
 

  • Кандидат номер три – действительно принц

Нас познакомил друг (тоже мусульманин). Именно друг пригласил меня туда, где остановился принц из Дубая. Я очень волновалась, оделась по всем правилам из уважения к принцу. Он очень религиозный и ему понравилось, что я сменила веру и стала мусульманкой.

Он предлагал мне уехать в Дубаи сразу: через два дня. Даже на раздумывание не было времени. Обещал помочь найти мужа, устроить на работу. Но я испугалась, как-то страшно стало ехать с незнакомым мужчиной.

Денег на обратный билет не было, да и английский тогда я знала хуже, чем сейчас. Представлялось, что заберут силой в гарем, наденут наручники и выбраться из «золотой клетки» будет нереально.

Я осталась в Минске, принц уехал в Дубаи и увез с собой другую белоруску. Об этом много писали в газетах, она была горничной в том отеле.

А я до сих пор жалею, что не воспользовалась тогда своим шансом. Теперь остается надеяться только на себя: главное обладать свободой передвижения и финансовой независимостью.

 

  • Кандидат номер четыре предлагал роль второй жены

Ухаживал за мной и шейх из Бахрейна. Нас познакомил знакомый дизайнер. Мне предлагалась роль второй жены. Первая жена шейха обманывала его пять лет ради денег.

Но и сам шейх мне не понравился: озабоченный, гуляющий, резкий, недоверчивый, во всем искал подвох. Мне же нужно спокойствие, а не нервотрепка…  В общем, и этот кандидат был отвергнут.


В поисках настоящей любви: Елена...
 

  • Кандидат номер пять: может, это Он?

Познакомились мы на почве недвижимости. Я хотела снять в Дубаи квартиру. Он проконсультировал меня, а затем прислал виртуальные цветы. Я пошутила, что не могу их принять, они ведь виртуальные. В следующий визит в ОАЭ мы встретились, и он принес живые цветы.

Недавно он прислал мне фото колечка с подписью «надевай». Я опять пошутила, что кольцо виртуальное, и я не могу его надеть. А он написал: не стоит шутить, давай обручимся. Может это мой долгожданный шанс? У него есть стабильный доход, он зовет меня к себе. Думаю, стоит подумать…


Лена, рискну спросить: может,  после стольких неудачных попыток найти восточного принца, имеет смысл обратить взор на славянских мужчин?

Нет. Это исключено. Хороших славянских мужчин не существует. Я в них разочарована.


Был неудачный опыт?

Да, охранник из нашего магазина пригласил меня в кафе, а потом вышел позвонить и не вернулся. Бросил меня, не расплатившись за ужин.


Один неудачный опыт – и крест на всех соотечественниках? Не слишком ли круто?

Я верю, что мое счастье ждет меня в Эмиратах или где-то по дороге в аэропорт (улыбается). Буду готовиться к очередной поездке в Дубаи, может, последний знакомый и есть мой герой?


Пусть так и будет, Лена. Желаем, чтобы поиски  мужа наконец увенчались успехом.


Уважаемые читатели! Что вы думаете по поводу поисков Елены. Считаете ли вы её наивной или, наоборот,  упорной в достижении своих целей? Может быть, вы или ваши знакомые счастливы с мусульманином? Ждем ваше мнение и истории в комментариях и на почту grin@rebenok.by