Сын не хочет ходить в сад. В саду уже с 2,7 лет. Всё было хорошо.Но последние месяцы (мой декретный отпуск, больничный) я часто оставляла его дома, а теперь он отказывается ходить. Говорит,что его обижают, бьют, не дают спать.Каждый раз новый ответ, а правдивый ли он, не знаю...Но воспитательница отрицает всё.Она говорит, что он сядет один,будет сидеть,не играть или спрячется и плачет, говорит, что скучает по маме и папе,хочет пораньше домой, хотя его забираем далеко не последним.Воспитательница говорит, что может его к психологу отвести или просто понял, что можно сидеть дома с мамой и просто тупо (извините, но так и есть)смотреть мультики, в чем я его всё-таки ограничиваю, от них просто как зомби становится.Ладно если бы это наши русские мультики, а то американская и японская чушь!!! Папа пытается поговорить с ним уже неоднократно, практически каждый день после жалоб воспитателя, но он просто МОЛЧИТ или выдаёт кучу версий.Мы сначала думали, что это связано с рождением сестрички, но он хорошо к ней относится, помогает, правда когда просишь,мы стараемся относится к нему как и прежде, ни в чём не отказываем, даже более чем. Но вот такая проблема и всё.Думаем с осени отдать в какую-либо спорт.секцию,пусть воспитывает силу духа, соревнования, мужества и т.д. Да, может влияет и то, что часто менялись воспитатели и ему не очень нравится настоящая? Т.к.одно время их замены он ходил на ура,те, кто заменяли встречали его (да и других) в прямом смысле с обьятиями. Помогите, пожалуйста,не знаем,что делать!!!
Секция это замечательно.Только непременно учитывайте желания ребенка.
Про ситуацию с детским садом.
Обычно,такое происходит в тех случаях,когда воспитатели либо не уделяют должного внимания детям-не могут их занять(или не хотят), либо в тех случаях, когда произошел конфликт(между ребенком и воспитателем).
Если у Вас есть возможность-поприсутствуйте на занятиях ребенка в детском саду.Понаблюдайте,что происходит в группе,как ведут себя другие дети,налажено ли в группе взаимодействие.
Если Вам покажется,что в работе воспитателей все хорошо ,т.е дело в личном конфликте,можете позвонить мне.Пообщавшись с ребенком смогу Вам сказать есть ли проблемы с воспитателями и как их разрешить.